История группы
Familio | Беларусь. Генеалогия
- Сообщений
- 64374
- Последний id
- 81697
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:31
Страница 1288 из 1288 · 64374 сообщений
Они, как все мусульмане, знают только имена мужчин, т.к. они вшиты в их полное имя? Никаких подробностей об этих людях, ни лет их жизни и т.п. — ничего такого они не знают. Верно? (Так у арабов)
Почему. Они знают кто были их предки по мужской линии.
"Не знают" те, кто не хочет, чтобы потомки что-то знали. Это, когда им есть что скрывать. А когда нечего скрывать и происхождение нормальное, то передают потомкам то, что знают.
Но женщины и тут не особо считались. Имя отчество и все. Род мужской просматривали
Про репрессии не особо говорили. Это их боль
Да, не посчастливилось тем, у кого были репрессированы родственники. Но там может дело быть еще в том, что не хотели, чтобы и остальные родственники пострадали за чью-то ошибку?
Ну вот поставьте себя на их место. Особенно те кто был переселен к примеру в 1890х. Они с нуля поднялись. 40 лет трудились. Не бухали, людям давали работу, платили и тут пришёл дядька и всё отобрал, ещё и сослал опять в никуда.
Прямо годы жизни знают, кем реально были, где жили и т.п.? (Я у разных мусульман спрашивал а-ля иракцы, египтяне, марокканцы, алжирцы — ничего кроме имен, вшитых в их собственные полные имена, не знают)
Читала про депортации разных народов. Очень жестоко.Не лучше судьба, чем у раскулаченных. Также на чужбине, без всего. И родители боялись проставить ребёнку свою нацию(
У нас не вшивают в имена. Максимум по деда имени могут дать фамилию внуку или внучке
Моя мама многое не помнит, она ребенком из родной деревни переехала, а бабушка, она ещё в РИ родилась, она знала, но она неграмотная была. Вот то что мама когда-то записала, то сохранилось. У нас была история ездили к нам родственники дальние и мы им картошку давали в 80-90-х, а вот сейчас стали вспоминать с какой стороны они нам родственники и у мамы одна версия, у меня другая
Ну вот мои Гайдалята, беларусы и с маминой и с папиной стороны. А отец наш уже пишется русский
Добрый день! Ищу запись о рождении моей прабабушки — Резвовой Гали Николаевны, предположительно родившейся в Минске или Бобруйске в ноябре 1910 года. Её родители — Николай Резвов и Вероника (возможно, Вера) Петровская. Мать, кажется, тоже была из Минской губернии — хотелось бы найти информацию и о ней. Не подскажете, где искать? Заранее спасибо!
Ясно. У тех полное имя состоит из их имени, имени отца, деда, прадеда и т.д. В конце фамилия. Поэтому они знают эти имена, но не более.
Ну так… просто запомнить надо. В духе Ахмед Али Ахмед Осман Магомед Ахмед Саид Эль-… Так в паспорте у них, а представляются одним своим именем и все
Или например Отец Ушуров Нурлан Рамазанович, то его дети по его желанию могут быть Рамазан Айсултан Нурланович. А могут быть и Ушуров
Мы же были КазССР поэтому ибн нету
Я например отца историю знаю. Стала спрашивать маму. Как оказалось что её отец оказался в Казахстане. Хотя я знаю что на начало войны ему было 11. Он с Бреста, что маленьким прятались у партизан. Ответ прост в армию после войны отправили на целину