Familio | Беларусь. Генеалогия

История группы

Familio | Беларусь. Генеалогия

Сообщений
64374
Последний id
81697
Обновлено
24 июня 2026, 14:31

Страница 1288 из 1288 · 64374 сообщений

ОтветGaidalyonok DianaВы знаете у нас в Казахстане казахи знают с детства свой род до 7 колена. И когда я впервые взялась за род отчима в 2016 тоже решила чем мы хуже, почему мы не м…
#81673Алексей Арт-Хща

Они, как все мусульмане, знают только имена мужчин, т.к. они вшиты в их полное имя? Никаких подробностей об этих людях, ни лет их жизни и т.п. — ничего такого они не знают. Верно? (Так у арабов)

#81676Gaidalyonok Diana

Но женщины и тут не особо считались. Имя отчество и все. Род мужской просматривали

#81679Gaidalyonok Diana

Ну вот поставьте себя на их место. Особенно те кто был переселен к примеру в 1890х. Они с нуля поднялись. 40 лет трудились. Не бухали, людям давали работу, платили и тут пришёл дядька и всё отобрал, ещё и сослал опять в никуда.

😱1😢1
#81680Gaidalyonok Diana

Это же ужас. А ведь ни все доезжали до ссыльных мест

💯2
ОтветGaidalyonok DianaПочему. Они знают кто были их предки по мужской линии.
#81681Алексей Арт-Хща

Прямо годы жизни знают, кем реально были, где жили и т.п.? (Я у разных мусульман спрашивал а-ля иракцы, египтяне, марокканцы, алжирцы — ничего кроме имен, вшитых в их собственные полные имена, не знают)

#81683Gaidalyonok Diana

У мужа зять Казах. Он всю поднаготную расскажет, кто с какого рода, жуза и тд

👍1
ОтветЕлена Бекянне соглашусь. Моя мама от меня узнала, что у ее бабушки (моей прабабушки) были братья, похоронены на том же кладбище, что и прабабушка сейчас. Когда мама была м…
#81686Tonya

Моя мама многое не помнит, она ребенком из родной деревни переехала, а бабушка, она ещё в РИ родилась, она знала, но она неграмотная была. Вот то что мама когда-то записала, то сохранилось. У нас была история ездили к нам родственники дальние и мы им картошку давали в 80-90-х, а вот сейчас стали вспоминать с какой стороны они нам родственники и у мамы одна версия, у меня другая

🤷‍♀1
ОтветКаринаЧитала про депортации разных народов. Очень жестоко.Не лучше судьба, чем у раскулаченных. Также на чужбине, без всего. И родители боялись проставить ребёнку сво…
#81687Gaidalyonok Diana

Ну вот мои Гайдалята, беларусы и с маминой и с папиной стороны. А отец наш уже пишется русский

🤷‍♀1
#81689Luciano

Добрый день! Ищу запись о рождении моей прабабушки — Резвовой Гали Николаевны, предположительно родившейся в Минске или Бобруйске в ноябре 1910 года. Её родители — Николай Резвов и Вероника (возможно, Вера) Петровская. Мать, кажется, тоже была из Минской губернии — хотелось бы найти информацию и о ней. Не подскажете, где искать? Заранее спасибо!

#81694Gaidalyonok Diana

Нет тут все как у всех. Искаков Талгат Серикович.😊

😁1
#81695Gaidalyonok Diana

Или например Отец Ушуров Нурлан Рамазанович, то его дети по его желанию могут быть Рамазан Айсултан Нурланович. А могут быть и Ушуров

#81696Gaidalyonok Diana

Мы же были КазССР поэтому ибн нету

#81697Gaidalyonok Diana

Я например отца историю знаю. Стала спрашивать маму. Как оказалось что её отец оказался в Казахстане. Хотя я знаю что на начало войны ему было 11. Он с Бреста, что маленьким прятались у партизан. Ответ прост в армию после войны отправили на целину