Доброго вечера. Подскажите пожалуйста, как добыть Книгу Памяти Оршанского района т.2 изд.1999г. Мне нужны стр. 295 и 157. В закрепах есть, но 2000г. издания. Это одно и тоже или все-таки нет?
История группы
Оршанский уезд (Генеалогия)
- Сообщений
- 147
- Тем
- 26
- Последний id
- 8682
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:53
Тема: Библиотека и ссылки · Страница 3 из 3 · 147 сообщений
Т 1 - 1999 г ізданія Т 2 - 2000
Поняла. Благодарю!
А есть по деревням Озерок и Молотынь. Шак. Куксевич.
Любая информация. Стою на месте. Только прабабушка Шак (в девичестве Куксевич) Текля/Фекла Фаддеевна и прадедушка Шак Даниил Моисеевич. Год рождения не знаю. Уроженцы, как вроде этих мест Озерок и Молотынь. Бабушка моя 1911 года, в Сибири родилась. А трое-четверо детей в Москве (первенец 1900 г.р.). Хоть зацепиться за что 🤗
Здравствуйте, может быть есть перепи 1925-1926 по деревням Малое Бахово и Большое Бахово Дубровенский район?
В архиве должны быть. Если не найдете, напишите мне
Добрый день, вы тест днк не сдавали ? Находятся совпаденцы по днк,порой полезные
🤔 с этим в России, наверно, сложно.
Почему вы так думаете? В РФ есть тесты ДНК
Я не думаю 🤗 я подозреваю - написала же, НАВЕРНО. Посоветуйте тогда, пожалуйста, честных и порядочных, с гарантией.
Вроде это Москва. Вы зайдите на их сайт, почитайте. У них уже большая база
Спасибо, хорошо. Москва далеко, но вдруг когда буду проездом. В любом случае поизучаю.
Если вы в России, ехать не надо никуда. Они вам пришлют пробирку, плюете туда и отправляете им обратно.
🤗 а что, лично нельзя сдавать, нет официальной лаборатории? Как-то надежнее.
Я дважды пролетала, заплатив деньги.
На genotek много кто сдает. Если вам для генеалогических целей, это надежно. Они даже новый вышлют, если вдруг потеряется в пути.
А где вы сдавали?
Сорри, я имел ввиду, вы заплатили деньги и пролетели - с какими фирмами?
Я вас поняла. Деньги платила не за тесты, другое направление. Конечно, хороших людей гораздо больше и мне на них везет. Но нехорошие настораживают в отношении хороших. Пока с вами общалась, сдать, кстати, можно и лично.
Да, Генотек. Я примерно полгода ждала результат, но это того стоило. Нашла Родственников, смогла определиться с местом рождения бабушки и ещё кое что , что сейчас проверяю , бегите делайте тест , мой вам совет 🤗
Оршанский зональный архив. Путеводитель. Отснято касающееся довоенных фондов. Особый интерес представляет АТД 1918-2004гг.
Ф. 48. Оп. 2. Д. 2010. Метрическая книга о бракосочетании Микулино-Руднянской римско-католической церкви за 1849-1866 годы. Листы: 1-24;
Микулино Руднянская римско католической церкви
В прошлом году вышел сборник. Множество документов из разных архивов. Пока у меня на руках. Уже есть в библиотеках. Сброшу фото Именного указателя. Могу сфоткать нужные страницы, если кто заинтересован
АИС Скарб содержит более 270 тысяч (и это не предел) записей из проиндексированных дел и описей архивных фондов со всей Беларуси (и не только!). Сайт: https://archiveskarb.by/db/
Вітаю! Вось спісы гаспадароў з перапісу 1926г. па Аршанскаму раёну (НАРБ Ф.30 оп.2, спр.6340), с.г. Вусце, в. Вусце, п.Выдрыца, в.Арэхі:
На сайте НАРБ в базе данных "Сожженные белорусские деревни" можно найти интересующие названия и краткую информацию о количестве сожженных домов и погибших в деревне. Есть указание на соответствующие документы в архиве. https://db.narb.by/
Имеется на руках книга о белорусах, проживавших и проживающих в Крыму. Далее перечень фамилий из книги. Могу выслать информацию о интересующих людях
Индексированные фамилии: https://t.me/achiveorsha/76/79
Выкладываю небольшую часть документа "Списков трудоспособного и нетрудоспособного населения Мошковской волости Оршанского уезда за 1922 год" - 15 отсканированных листов.
Индексированные фамилии: https://t.me/achiveorsha/76/105
Выкладываю вторую часть документа "Списков трудоспособного и нетрудоспособного населения Мошковской волости Оршанского уезда за 1922 год" - 141 отсканированный лист.
Материально поддержать дальнейшую оцифровку можно в группе Сергея: https://t.me/achiveorsha
Добрый день. Это система открытого доступа к документам, но как просмотреть документы. Там только названия и кол-во листов можно посмотреть
Здравствуйте! Да, все верно, там только заголовки, а сами дела надо заказывать в архиве. У наших архивов нет удаленного доступа к документам. За исключением Национальной библиотеки, разве что
Я недавно сдавала в генотек в Москве, просто приехала и сдала. Только перед этим нельзя ни есть, ни пить, и помады не должно быть на губах.