Ну конечно дороже, 2-х комнатная с хорошим ремонтом, но нам было важно не терять время на поиски архива ( мы ж в Минск спешили 🤣🤬). Обедали в столовой ГорИсполкома, фактически напротив, чуть правее по площади - очень прилично и смешные цены.
История группы
Оршанский уезд (Генеалогия)
- Сообщений
- 149
- Тем
- 26
- Последний id
- 8682
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:53
Тема: Архивы (ЗГА, НИАБ и пр.) · Страница 3 из 3 · 149 сообщений
🤗 квартира дороже? Удивительно.
Ну да. За ночь вдвоём в 2-х комнатах = 119 зайцев
А за двоих в гостинице заплатили бы больше
Это еще нормально. Хотя квартира вроде дешевле должна быть. Попозже удалю сообщения 🤗 чтобы не засорять чат.
🤔 может. У меня был номер на двоих. Но на одну.
Я много сейчас езжу по Беларуси. Цены везде примерно одинаковые - квартира 80-120р., гостиница - 100р. за человека. Если еду один - останавливаюсь в гостинице. Если вдвоем, квартира дешевле.
Хорошо. Спасибо. Буду знать на будущее.
Здравствуйте прошу вас помочь мне найти моей бабушки брата Миронова Ивана Захаровича 1921 года рождения и ещё про одного брата бабушкиного Миронова Павла Захаровича 1923 года рождения родились в Смоленской области Руднянского района деревня Стаи больше информации нет про них.
А что Вы в итоге хотите о них узнать? Какую информацию? Просто от этого направление поиска зависит, ну и понимание того, в каких архивах искать
Если поиск по ВОВ - пишите в личку
Здравствуйте! Я не знаю где именно спросить, но я буду очень оценить какую нибудь информацию про людей с фамилию - Ревизоров (местечко Любавичи), у нас больше нет доступна информация в интернете.🥺🙏
Добрый вечер ищу бракосочетания за 1920 год Миронов Захар Яковлевич и Миронова (девичья фамилия Морозова) Ульяна Филипповна жили они в Смоленской области Руднянского район деревня Стаи. Где можно найти бракосочетания за 1920 год?
Пишите запрос в ГАСО (гос архив Смоленской области), этот год туда должны были передать, если документы сохранились
мб в МК. Вот ответ ГАСО мне «Уважаемый заявитель! Рекомендуем ознакомится с разделом "Научно-справочный аппарат - Справочники" (https://gaso-smolensk.ru/nauchno-spravochnyj-apparat/spravochniki/https://gaso-smolensk.ru/nauchno-spravochnyj-apparat/spravochniki/https://gaso-smolensk.ru/nauchno-spravochnyj-apparat/spravochniki/ ), в котором есть "Роспись метрических книг с указанием городских и сельских церквей по фонду 48" (все 6 описей). В этих файлах расписаны название церквей.»
Какой у вас вопрос к ним был. Этот ответ не разъясняет
я направила в чат ссылку на фонды и дела ГАСО, именно об этом и их ответ
Алеся, в. Галошаўка раней належала да Латыгольскай воласьці ці іншай?
Всем доброго дня! Кто-нибудь собирается в ближайшее время в архив Орши?
Добрый день. А сколько стоит копирование дел в Орше?
Добрый день. Это на платной основе?
Если кто-то еще занимается д.Червино, прошу отозваться
Ещё вопрос! Есть вероятность за один день попасть в ниаб? Или нужно настраиваться дня на два-три?
Нужно настраиваться на 2-3 недели)
Почему?
Потому что уже сейчас идет запись на июль
А где записываться надо? Туда так сложно попасть? Неужели столько желающих?
В НИАБ читальный зал вмещает человек 10 всего. Огромное число посетителей, не только исследующих генеалогию, но и те, кто учится и исследует что-то по работе. В НАРБ попасть легче. Там документы послевоенные, поэтому и спроса меньше и читальный зал намного больше. Хотя и там очередь может быть на неделю две вперед.
Вы зарегистрированы в НИАБ?
Не, мне нужен период примерно 1880-1916, конечно не зарегистрирована( как я понимаю для регистрации мне нужно туда из Подмосковья приехать
Если б была возможность, я бы кому-нибудь знающему заплатила.
вы можете мне написать, но у меня, например, все расписано до августа, думаю, у других исследователей +/- тоже так
заявление на регистрацию можно отослать по электронной почте, потом через 2-3 дня позвонить, убедиться или директор подписал. Если да, то записаться на посещение (вчера записывали на 14 июля), когда приедете, то дооформите документы и закажите дела на следующий день.
Спасибо большое! Я вам чуть позже напишу в личку.
Если б я ещё знала, какие дела заказывать( ну день рождения бабушки я примерно знаю, а вот брак ее родителей и их др без понятия когда
Ну могу предположить, что брак был в 1914-1913
А на запросы о наличии МК ниаб отвечает?
Если у Вас Оршанский уезд, то может быть начать с ГАСО? Там есть АИС (50 руб/час) и 1914 год тоже есть.
У меня предки католики, в гасо нет оршанского костела
Вы это можете сами посмотреть на их сайте по описям
Ну во всяком случае бабушкина мама католичка и все дети были католического вероисповедания. А про отца бабушкиного я вообще ничего, кроме имени и фамилии, не знаю, в том числе о его вероисповедании, его убили в 1922.
это можно онлайн посмотреть