Оршанский уезд (Генеалогия)

История группы

Оршанский уезд (Генеалогия)

Сообщений
831
Тем
26
Последний id
8671
Обновлено
22 июня 2026, 08:50

Тема: Общий чат · Страница 15 из 17 · 831 сообщений

#8246Татьяна

Добрый день. Может подскажете где можно найти списки лиц. работающих на железной дороге от Оршанской железной дороги в послевоенное время

ОтветТатьянаДобрый день. Может подскажете где можно найти списки лиц. работающих на железной дороге от Оршанской железной дороги в послевоенное время
#8249Sergey Fedosenkov

Вам нужно прямо все лица?) я по своему деду заказывал онлайн, мне прислали дело. Подтверждение родства отправлял тоже по электронной почте.

ОтветТатьянаА куда отправляли? В минский архив БелЖД? И какой запрос делали, чтобы Вам все дело выслали?
#8261Sergey Fedosenkov

Писал сюда: nod1@minsk.rw.by Текст был примерно такой: Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти информацию о моем дедушке, ФИО. Он родился в 1925 году в ...., во время войны был партизаном в Беларуси, после войны работал на железной дороге Орша-Лепель, примерно с конца 1940-х годов до примерно 1959 года.

#8262Елена

#8267Olga

привет! выяснила что дело моего репрессированного двоюродного прадеда из Левково хранится в архиве управления КГБ Республики Беларусь по Витебской области. Я не в Беларуси нахожусь и не могу найти в сети как им отправить запрос. Подскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался

#8270Olga

а они в каком виде дело могу прислать. платишь за сканы и они высылают?

ОтветOlgaпоняла, спасибо!
#8273K•Lenka

Подтверждение родства должно быть заверено нотариусом. С ответом, эти доки Вам вернуться обратно

#8275Olga

рядом с Коханово

#8281Olga

слушайте, ну до прадеда по свидетельствам о рождении я могу доказать. дальше из вариантов только домовые книги, но я не знаю насколько это доказательство или метрические книги

ОтветOlgaпривет! выяснила что дело моего репрессированного двоюродного прадеда из Левково хранится в архиве управления КГБ Республики Беларусь по Витебской области. Я не…
#8296Алена

Я отправляла на электронную почту запрос с документами о родстве. У нотариуса их не заверяла. Это было в 2018 году. Можпт с тех пор что-то изменилось. Мне прислали ответ обычным бумажным письмом с ксерокопиями

#8330Виктория

Добрый день. *обновлю информацию, поскольку редактировать уже нельзя: Искомая фамилия - СЕНЧИЛО Известное место проживания ~с 1930-х гг. - Мошковская волость, д.ЕлиноМошковская волость, д.Елино

#8332Виктория

День добрый. Может кто-то в ближайшее время планирует посещать зональный архив в г.Орша и на платной основе может глянуть небольшое совсем пхк на наличие одной фамилии и состава семьи?

#8387Dzmitry Sangieu

У меня остались несколько новых, запечатанных ДНК-тестов MyHeritage. Может кому-то нужны? Пишите в личку

ОтветDzmitry SangieuНе совсем так: при покупке они не привязываются к человеку, номер теста можно привязать к любому профилю после сдачи
#8391Sergey Fedosenkov

При покупке отображается, что тест куплен мной. Я могу привязать к тем кто есть у меня в дереве. Я могу добавить нового человека в дерево и записать на него тест.

ОтветSergey FedosenkovПри покупке отображается, что тест куплен мной. Я могу привязать к тем кто есть у меня в дереве. Я могу добавить нового человека в дерево и записать на него тес…
#8392Виктория

День добрый, позвольте вмешаться в диалог, пожалуйста. Личный интерес. А если тест я покупаю и я планирую подарить кому-то? При активации вроде бы я просто вводила код и привязывала к тому, кого из древа тестировала. Тот, кому подарю тест, получается также сможет его активировать и привязать к своему древу, нет?

ОтветВикторияДень добрый, позвольте вмешаться в диалог, пожалуйста. Личный интерес. А если тест я покупаю и я планирую подарить кому-то? При активации вроде бы я просто ввод…
#8393Sergey Fedosenkov

Да, при активации вы вводите код и выбираете человека из вашего дерева. А вот на счет подарка, не знаю. Возможность ввести код появляется только после покупки теста. И если вы не покупали его, то по идее вы и не можете ввести код.

#8398Ivan T

вот так это будет выглядеть, если вы сами покуппали, но передали тест

#8405Sergey Fedosenkov

Это только для новых пользователей работает, судя по описанию

ОтветSergey FedosenkovНомер написан и на коробке, на пробирке и на бумажке для заполнения имени
#8411Dzmitry Sangieu

Да, вы правы, посмотрел - на коробке номер тоже есть все-таки. Но в любом случае пока это единственный вариант как-то в Беларуси этим пользоваться, через друзей или через перепродажу, т.к. напрямую не доставляют, к сожалению...

ОтветDzmitry SangieuДа, вы правы, посмотрел - на коробке номер тоже есть все-таки. Но в любом случае пока это единственный вариант как-то в Беларуси этим пользоваться, через друзей…
#8412Sergey Fedosenkov

Я только за. Главное понять как это работает. У меня то задача вообще в РФ доставить и обратно🤪 С Беларусью даже попроще