История группы
Оршанский уезд (Генеалогия)
- Сообщений
- 1224
- Тем
- 26
- Последний id
- 8682
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:53
Тема: Общий чат · Страница 23 из 25 · 1224 сообщений
а они в каком виде дело могу прислать. платишь за сканы и они высылают?
Только Ксерокопии, бесплатно
А из какого Левково? Сенненский уезд?
Подтверждение родства должно быть заверено нотариусом. С ответом, эти доки Вам вернуться обратно
рядом с Коханово
А разве можно доказать родство с "двоюродным прадедом"?
Коллеге виднее какие у неё есть дркументы на родство 🤷♂
слушайте, ну до прадеда по свидетельствам о рождении я могу доказать. дальше из вариантов только домовые книги, но я не знаю насколько это доказательство или метрические книги
Я отправляла на электронную почту запрос с документами о родстве. У нотариуса их не заверяла. Это было в 2018 году. Можпт с тех пор что-то изменилось. Мне прислали ответ обычным бумажным письмом с ксерокопиями
Запросы по электронке из России НЕ ПРИНИМАЮТ с 2021 года. Только заказное письмо в конверте с подтверждением нотариуса.
а из Беларуси эл письма принимают?
Добрый день. *обновлю информацию, поскольку редактировать уже нельзя: Искомая фамилия - СЕНЧИЛО Известное место проживания ~с 1930-х гг. - Мошковская волость, д.ЕлиноМошковская волость, д.Елино
День добрый. Может кто-то в ближайшее время планирует посещать зональный архив в г.Орша и на платной основе может глянуть небольшое совсем пхк на наличие одной фамилии и состава семьи?
У меня остались несколько новых, запечатанных ДНК-тестов MyHeritage. Может кому-то нужны? Пишите в личку
а как вы их сможете привязать к человеку. если это можно сделать только при покупке?
Не совсем так: при покупке они не привязываются к человеку, номер теста можно привязать к любому профилю после сдачи
При покупке отображается, что тест куплен мной. Я могу привязать к тем кто есть у меня в дереве. Я могу добавить нового человека в дерево и записать на него тест.
День добрый, позвольте вмешаться в диалог, пожалуйста. Личный интерес. А если тест я покупаю и я планирую подарить кому-то? При активации вроде бы я просто вводила код и привязывала к тому, кого из древа тестировала. Тот, кому подарю тест, получается также сможет его активировать и привязать к своему древу, нет?
Да, при активации вы вводите код и выбираете человека из вашего дерева. А вот на счет подарка, не знаю. Возможность ввести код появляется только после покупки теста. И если вы не покупали его, то по идее вы и не можете ввести код.
Даже не знаю можно ли ChatGPT доверять всецело, но тоже пишет, что можно
Вот информация с сайта Myheritage. Можно купить, а потом передать набор другому человеку
А после сдачи набор привязывается к нужному профилю вот по этой ссылке: https://www.myheritage.com/dna/activate?lang=RU
Сам номер набора находится на пробирке. Поэтому технически можно будет привязать)
вот так это будет выглядеть, если вы сами покуппали, но передали тест
Ок! Я просто пытался так сделать и у нас не получалось. Поэтому я не доверяю такому способу))
то есть эти киты отобразятся в вашем списке, но доступа к ним не будет
Попробуйте по той ссылке выше. Я так друзьям дарил когда-то, у них все вышло
Да-да, он будет отображаться у купившего тест как активированный, но доступа к данным у купившего не будет. Только у того, кто сам активирует тест в профиле
А если у человека уже создан аккаунт давно, дерево заполнено. В этом случае он уже не сможет активировать-то?
все так, главное, не пытаться активировать самому
Это только для новых пользователей работает, судя по описанию
Да, но вроде если набор не вскрыт, то это даже и не получится, т.к. на самих пробирках номера находятся
Тоже по той ссылке можно добавить и для тех, у кого уже есть древо Попробуйте, все должно сработать)
Номер написан и на коробке, на пробирке и на бумажке для заполнения имени
ну вот не вводить самому ничего, а просто поделиться ссылкой на активацию, чтобы сами вводили
Ну мне пока не актуально, мы вышли из ситуации, человек оформили покупку, а я через его аккаунт оплатил и ему отправил.
Да, вы правы, посмотрел - на коробке номер тоже есть все-таки. Но в любом случае пока это единственный вариант как-то в Беларуси этим пользоваться, через друзей или через перепродажу, т.к. напрямую не доставляют, к сожалению...
Я только за. Главное понять как это работает. У меня то задача вообще в РФ доставить и обратно🤪 С Беларусью даже попроще
Если мне не изменяет память, то номер кита еще указан в доставке был «ваш кит такой-то был отравлен»
Несколько лет назад я покупала через свой аккаун своему мужу, он его дела, отправлял, в своём профиле регистрировал. Я его даже не видела и он нигде в моём профиле не отображается.
Там в каждом тесте есть код авторизации, кто авторизовал того и кит. Знакомая попросила, я ей 3 покупал. В аккунте висят только номера в разделе "Управление комплектами для анализа ДНК". А она полноценно всё видит.
Здравствуйте. Ищу поселенные списки домохозяев по Орше за 1926 года. Подскажите, может кто-то смотрел, в каком деле НАРБа можно найти эти списки
списки домохозяев - это про сельскую местность, по городу скорее владенные ведомости. я их, правда, сам не видел, но судя по всему, там должны быть списки владельцев, да всё фонд 30, оп.2. номера дел слева, справа кол-во страниц