Сенненский уезд, Могилевская губерния

История группы

Сенненский уезд, Могилевская губерния

Сообщений
66
Тем
24
Последний id
7376
Обновлено
24 июня 2026, 14:38

Тема: Болталка · Страница 2 из 2 · 66 сообщений

#4101Ольга Чикун

Добрый вечер всем. Вдруг кто-то ищет родственников по фамилии Володько. Мои из деревни Докучино Крупского (ранее Холопеничского) района. Спасибо

#4116Liza Novikova

Добрый вечер всем. Мой прадед Куликовский Андрей Юльянович был осужден за убийство, но позже оправдан. Примерные годы 1910-1920. Место действия - Могилевская губерния Лисичинская волость, деревня Клишино. Подскажите, пожалуйста, может кто-то смотрел дела по уголовному судопроизводству? В какой архив обращаться? Заранее спасибо!

#4959S

Хрыстос уваскрос! Крупскі і суседнія раёны, усе воласці Сенненскага павета, Чарэйская графства, Друцкае і Худаўскае княствы, Крывічы, Дрыгавічы, са святам Пасхі!

6🙏2
#4968Andrej

Сапраўды Ўваскрос! Алелюя!

#6485Мария

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно поискать Документы призывников Черейской волости Сенненского уезда за 1926-1927 гг.? Конкретно д Большие Хольневичи интересуют

ОтветМарияЗдравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно поискать Документы призывников Черейской волости Сенненского уезда за 1926-1927 гг.? Конкретно д Большие Хольневи…
#6486S

Возможно что-то будет в Орше или Витебске. К примеру в ГАВт есть фонды: 811 (Черейский районный Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет). 210 (Районные и местечковые комитеты крестьянской общественной взаимопомощи Витебского, Оршанского и Полоцкого округов). В аннотации к фонду указано " -списки демобилизованных красноармейцев". Там же должны быть следующие дела: "Списки семей красноармейцев по сс Витебского района 1925" и "Списки инвалидов войны по сс Витебского р-на 1930" 118 (Витебский окружной Совет рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов и его исполнительный комитет...)

#6488Мария

Спасибо большое!

#7286Olya

Всем привет! А есть ли у кого-то личный кабинет в РГИА? Сегодня у них бесплатный доступ, а оказывается регистрация не так просто у них;(

ОтветOlyaВсем привет! А есть ли у кого-то личный кабинет в РГИА? Сегодня у них бесплатный доступ, а оказывается регистрация не так просто у них;(
#7287K•Lenka

Нет. Это не так. РГИА это совсем другой архив-федеральный и там НИКОГДА НЕТ бесплатного доступа. А некоторые оцифрованные дела РГИА есть в библиотеках по всему миру. Сегодня бесплатный доступ только в архивы СПб: ЦГИА, например или ЦГА и вход туда, в любом случае только через портал ЕСИА Госуслуг

2
ОтветOlyaЛена, добрый день. Уточню у тёти, она бдит за всей это информацией, и введу ее в курс тоже, спасибо.
#7289K•Lenka

Николай, который является админом темы Оршанский уезд, где-то писал, скорее всего в УЕздах, как белорусам зарегистрироваться на портале Госуслуг. Он тогда ездил для этого в Смоленск, помню.

🤝1
#7297𝓣𝓪𝓬𝓬𝓲𝓪𝓷𝓪 𝓢𝓪𝓷𝓸𝓽/𝓚𝓷𝓸𝓽𝓼’𝓴𝓸

Всем привет:) Регистрация на госуслугах дистанционно позволяет сделать только упрощенный доступ, а не даёт возможности зарегистрироваться в ГИС. Нужно подтвердить свою личность через мфц или банк, это обязательное условие.