История группы
Сенненский уезд, Могилевская губерния
- Сообщений
- 1023
- Тем
- 24
- Последний id
- 7376
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:38
Тема: Бобрская волость · Страница 16 из 21 · 1023 сообщений
Здравствуйте! Ищу своих переселенцев в Московскую губернию. Бураков Савостьян Никифорович (возм. 1878 гр), жена Буракова Параскева Моисеева (возм. 1879 гр), Могилевская губ, Сенненский уезд, Бобрская вол, д. Копище или Малявка (данные из МК разнятся). Дети - Александр 1901, Николай 1902, Ольга 1907, Афанасий 1909, Василий 1911. Еще трое детей родились уже в Московской губернии. Т.к. не могу знать точно, где они жили, то только предполагаю, что могли ходить в приход - Малявка, Плис или Бобр.
Работает пофамильный поисковик
Пишите фамилии
Например
Здравствуйте! Добро пожаловать! Солнце местами сегодня)))
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста Борозда и Бекасов
Деревня Комитета была рядом с деревней Плисой. Но этой деревни давно нет, даже и места нет где она находилась. Только в лесу рядом с деревней Плисой осталось старое кладбище, оно заброшено, уже и Родни не осталось. Лет 45 назад там росли огромные сосны, но могилки ещё были видны. А в деревне Малявка было много людей с фамилией Бураковы. Я многих знала, так как сама оттуда родом. Но многие уже умерли, и сейчас с фамилией Бураковы в деревне никто не живет.
Здесь скорее современные люди)) потому что есть и я и мой папа, мама и бабушка и т д)
Перепись 2009 года
Доброго времени суток! Посмотрите, пожалуйста, Бруевич
Добры дзень! Паглядзіце, калі ласка, Марчанка (Марченко), Пшонка (Пшонка/Пшенко), Хамічонак (Хомичёнок/Хамичёнок), Агеенка (Агеенко), Пліска (Плиско), Шаман (Шаман/Шеман) ❤️
А можно мне попробовать Красновский🙏 Спасибо
Добрый день! Если можно посмотреть: Богданов, Са(о)банская, Эдгоф (Эгоф).
Фонд 2183 пропускаю
Вялікі дзякуй!
Эдгофа и Эгофа нет
Собанской нет
Есть Сабанская
))
Богданов Иван Антонович или Богданов Антон только...
Спасибо🤝
Добрый день. Если можно Холодниковы(Холодник), Боговые
Спасибо большое, что откликнулись! 🙏 а кладбище Молявки со старыми могилками еще можно застать? Брат собирается поехать к местам предков. И еще вопрос - деревня Комитета - это что за деревня? Может имели ввиду Копище?
Уже все, ЧЗ закрылся
Да это Копище, просто быстро написала и не посмотрела.Кладбище деревни Копища возле деревни Плиса,это сейчас Минская область, Крупский район, Бобрский сельский совет. В деревне старые люди подскажут. А в Малявка два кладбища. Одно находиться возле заправочной АЗС, в лесу, оно действующее. Там хоронят с деревни Тростянка(это рядом) и с Малявки. А другое находиться за деревней Малявка, тоже рядом с лесом. Этот лес называется Хоповка. Оно тоже действующее. Там хоронят жителей деревни. Спросить тоже можно в деревне, подскажут как пройти.
Как-то у Вас всё сразу закрывается. Одновременно😳
Орша в июле не работала, уже, кстати, должна работать
Туда можно съездить
Пока Витебск на каникулы
От всей души благодарю вас, Любовь Александровна!🙏🙏🙏
А станция Славное - Бобрская волость была?
Это надо посмотреть, я точно не могу сказать.
Посмотрите мне Б.Хольневичи или Студёнка - Кожемякины. И в д. Глиновка и д. Студёнка - Зайцевы, Цухло. Спасибо!
Поиска по населённым пунктам нет. Только по ФИО.
Кожемякин, Зайцев, Цухло.
А вот здесь Славное, Курчи
А третье не могу прочесть