Сенненский уезд, Могилевская губерния

История группы

Сенненский уезд, Могилевская губерния

Сообщений
1023
Тем
24
Последний id
7376
Обновлено
24 июня 2026, 14:38

Тема: Бобрская волость · Страница 16 из 21 · 1023 сообщений

#5849Siarhei Andryjanau

Расписание автобусов со станции Крупки, в сторону Холопенич.

3👌1
#5850Siarhei Andryjanau

В сторону Бобра

2👌1
#5858Juliya Gevorgyan

Здравствуйте! Ищу своих переселенцев в Московскую губернию. Бураков Савостьян Никифорович (возм. 1878 гр), жена Буракова Параскева Моисеева (возм. 1879 гр), Могилевская губ, Сенненский уезд, Бобрская вол, д. Копище или Малявка (данные из МК разнятся). Дети - Александр 1901, Николай 1902, Ольга 1907, Афанасий 1909, Василий 1911. Еще трое детей родились уже в Московской губернии. Т.к. не могу знать точно, где они жили, то только предполагаю, что могли ходить в приход - Малявка, Плис или Бобр.

#5861Siarhei Andryjanau

Всем привет из солнечного Витебска. Может какую опись кому посмотреть ?

🥰2
#5862Siarhei Andryjanau

Работает пофамильный поисковик

#5863Siarhei Andryjanau

Пишите фамилии

#5865Siarhei Andryjanau

Например

#5867Мария

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста Борозда и Бекасов

#5870Любовь Александровна

Деревня Комитета была рядом с деревней Плисой. Но этой деревни давно нет, даже и места нет где она находилась. Только в лесу рядом с деревней Плисой осталось старое кладбище, оно заброшено, уже и Родни не осталось. Лет 45 назад там росли огромные сосны, но могилки ещё были видны. А в деревне Малявка было много людей с фамилией Бураковы. Я многих знала, так как сама оттуда родом. Но многие уже умерли, и сейчас с фамилией Бураковы в деревне никто не живет.

#5871Мария

Здесь скорее современные люди)) потому что есть и я и мой папа, мама и бабушка и т д)

#5889Siarhei Andryjanau

Красновский сча

1
#5895Siarhei Andryjanau

Фонд 2183 пропускаю

#5896Siarhei Andryjanau

Думаю, что эт перепись 2009 года

🤝2
#5898.

Вялікі дзякуй!

#5900Siarhei Andryjanau

Собанской нет

#5901Siarhei Andryjanau

Есть Сабанская

#5903Siarhei Andryjanau

Богдановых посмотреть - оскорбительная просьба

😭1
#5904Siarhei Andryjanau

))

#5911Aндрей

Спасибо🤝

#5912Алена Дедясова

Добрый день. Если можно Холодниковы(Холодник), Боговые

ОтветЛюбовь АлександровнаДеревня Комитета была рядом с деревней Плисой. Но этой деревни давно нет, даже и места нет где она находилась. Только в лесу рядом с деревней Плисой осталось ст…
#5913Juliya Gevorgyan

Спасибо большое, что откликнулись! 🙏 а кладбище Молявки со старыми могилками еще можно застать? Брат собирается поехать к местам предков. И еще вопрос - деревня Комитета - это что за деревня? Может имели ввиду Копище?

#5915Siarhei Andryjanau

Кстати с 10 августа ЧЗ закрывается до 1 сентября

🥴1🤨1
#5918Любовь Александровна

Да это Копище, просто быстро написала и не посмотрела.Кладбище деревни Копища возле деревни Плиса,это сейчас Минская область, Крупский район, Бобрский сельский совет. В деревне старые люди подскажут. А в Малявка два кладбища. Одно находиться возле заправочной АЗС, в лесу, оно действующее. Там хоронят с деревни Тростянка(это рядом) и с Малявки. А другое находиться за деревней Малявка, тоже рядом с лесом. Этот лес называется Хоповка. Оно тоже действующее. Там хоронят жителей деревни. Спросить тоже можно в деревне, подскажут как пройти.

#5922Siarhei Andryjanau

Туда можно съездить

#5923Siarhei Andryjanau

Пока Витебск на каникулы

#5927Siarhei Andryjanau

А станция Славное - Бобрская волость была?

#5928Любовь Александровна

Это надо посмотреть, я точно не могу сказать.

#5929Любовь Александровна

Все таки станция Славное относилась к Павловической волости.

👀1
#5946Mikaela-Tatsiana Trezubava-Toporkova

Посмотрите мне Б.Хольневичи или Студёнка - Кожемякины. И в д. Глиновка и д. Студёнка - Зайцевы, Цухло. Спасибо!

#5950Siarhei Andryjanau

А вот здесь Славное, Курчи

#5951Siarhei Andryjanau

А третье не могу прочесть