Ибо не моя волость
История группы
Сенненский уезд, Могилевская губерния
- Сообщений
- 1023
- Тем
- 24
- Последний id
- 7376
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:38
Тема: Бобрская волость · Страница 20 из 21 · 1023 сообщений
Ну там я так понимаю весь Сенненский уезд. А Замочская волость входила в Сенненский уезд
У меня отец, его мама из Скаковки, фамилия Мигаль
Не помню загружал ли сюда информацию (сканы), исправляюсь, может кому то пригодится
А как этот документ называется, откуда сканы?
628й фонд - Борисовское уездное по воинской повинности присутствие. Не совсем по адресу, но пусть будет 🤷♂
Что-то не отвечает архив НИАБ , открылся ли? Вроде бы с 23 марта открыли..
Открылся, но их там щас атакуют все, терпение)
Завтра первый рабочий день ЧЗ с открытыми архивохранилищами
Я догадалась написать им в начале марта, они зарегистрировали мой запрос 😅. Написали , что номер такой-то , напишите снова , когда откроемся. С номером этим. Так что я надеюсь не в последних рядах. 😅
Завтра уже узнаем на какой день записывают на следующее посещение
Скорее на какой месяц :)
А какие еще в этом документе деревни есть?
Офигенный документ. Поздравляю, такой иметь👍
Александр, про фонд воигского присутствия, понятно. А как сами списки называются??🙏 подскажите, пожалуйста
Запрос на конкретные страницы из нац архива Минска
Давно делал, уже не вспомню, мне подсказали здесь администраторы и в чате какие конкретно страницы запросить, под интересующие меня данные
Я сначала решила, что это Орша. Там и наших дел полно. А тут, вон оно как.
Добры вечар форумчане! У нацыянальным архіве есць справы по выбарах у в мясцовыя саветы ў 1924-1925 г. У іх склады выбарчых камісій, пералік населенных мест (уключаючы хутары) з колькасцю жыхароў, а таксама перапіска датычная правядзення выбараў (у тым ліку скаргі на парушэнні пры іх правядзенні). Прыкладаю адну з такіх скарг. У чацвер (2 красавіка) планую праглядаць Сенненскі раён. Пытанне па Барысаўскаму фонду воінскай прысутнасці. Ці ёсць у ім жыхары в. Казёл Эйсмонскай воласці Барысаўскага ўезда? З павагай!
Фонд 34 воп 1 справа 368 - Аршанскі ўезд, справы 383, 384 - Віцебскі ўезд, справы 391, 438, 439. 521 - Аршанская акруга, справы 440. 517 - Віцебская акруга.
А по Сенненскому уезду какое дело?
Інфармацыя ад чалавека, што ўчора працаваў у чытальнай залі НГАБ: запісалі на 16 красавіка, то бок трошкі больш, чым за 2 тыдні наперад. Але можа па электроннай пошце запіс адрозніваецца.
Да, я тож был и впечатлился, что нет никакого ажиотажа
Магчыма, яшчэ не да ўсіх інфармацыя даляцела)
Думаю, иностранцы больше в чатах шумят)
Главное , чтоб в отпуск не ушли😂
Даже из чата уезда только два человека ходят сейчас в НИАБ
Уснуть не могу, не возможно! 😅 7 лет поиска… сегодня спасибо за чудо ! Спасибо доброму человеку! Мои Род Кожемяка ( Кожемякины) нашлись в деревня Студёнка Бобрская волость Сенненский уезд церковь\костел: Худовцы, православный приход Рождества Пресвятой Богородицы. Василий Антонов Кожемяка 1808-1857, Марья Никифорова 1814. Кто-то есть здесь из Студенки? Позже потомки Кожемяка переехали в Большие Хольневичи, где-то после 1900.
Есть ли какая-то перепись 1897 года для Бобрской волости?
Кто-нибудь может мне посмотреть какие есть МК на Радзiме . по Студенка, Бобрской волости? Мне года интересуют 1865-1890.
Совсем мало книг
Да( Можно посмотреть на фамилио, может еще какие-то церкви были рядом Мои, например, из Старого Бобра ходили и в Плисскую, и в Бобрскую
Интересно.
У меня прабабушка родилась в 1887. Думаю теперь искать её рождение в Студенке , Бобрская волость. Новое для меня.
В связи с большим количеством поступивших и принятых в работу запросов на изготовление цифровых копий, в целях обеспечения исполнения договорных обязательств по ним со стороны архива в оговоренные сроки, прием заявлений на изготовление цифровых копий с оригиналов документов временно приостанавливается с 17.04.2026. Источник: https://niab.by/newsite/ru/zaprosy-i-uslugi Национальный исторический архив Беларуси
Кто и как скатался на родину предков, есть какой семейный или краеведческий улов?
Я 1 мая еду на несколько дней. В планах отфотографировать кладбище)
А какая у вас деревня?
Осово с одной стороны, Ломское с другой
Добрый вечер! А кто у вас из Козла? Я тоже по нему ищу. У меня - Протасевичи.