Другие были, его сыновья. Возможно он умер к тому времени.
История группы
Сенненский уезд, Могилевская губерния
- Сообщений
- 168
- Тем
- 24
- Последний id
- 7372
- Обновлено
- 22 июня 2026, 08:36
Тема: Рясненская волость · Страница 3 из 4 · 168 сообщений
Афанасьевич Возможно в это время он уже был в Москве. У них родилась дочь, но вскоре умерла, и Бабушкина сестра вернулась в Красное село к своим родителям, развелась с ним. Фамилию она оставила себе Шафранская
Да, отец рассказывал, что он жил в Москве, на ж/д дороге работал. Спасибо за информацию, нужно поискать.
Надо посмотреть, вроде была, летом заказывал
Если найдете, поделитесь, пожалуйста)
В Красном Селе только такие Шафранские
Хорошо, поищу, не помню то ли я фоткал, то ли выписывал
А в Красном селе был кто-нибудь сам?
А как бабушкину сестру звали, если можно с девичьей фамилией?
Залесская (Залецкая) Гэля впоследствии Елена Николаевна
А с Порепками из Обидовки, Осиновки Высоко-Городецкой волости ваши не связаны? Просто Шафранский со стороны матери отца. Ищу девичью фамилию его матери.
Никогда не упоминались эти населенные пункты в нашей семье. А там кто его знает)
Это же тот Ефим? Просто если он 1907 г.р. в 1926 гг - странно, что его не было в переписи. 19 лет всё-таки.
Этот. Не удивляйтесь, я не могу никак найти след своего деда, маминого отца. Его прадеда нашла, а его нет)
Это же список домохозяинов, правильно? А он мог, например, жить в одном доме со своим братом.
Да, он мог у кого-то жить, если не женат был
Отец рассказывал, что он был железнодорожником, но точно я не могу понять, где он работал, в Москве, наверное. И когда переехал, наверное, после войны всё -таки. Надо в архив обращаться, чтобы найти след, у железнодорожников вроде свой архив был. И наверное там родство надо доказывать. Жил где-то в районе Свиблово или где-то в тех местах вроде.
В Москву уехало много людей из этой местности. Дом 26 на Грузинском валу - там жило белорусское землячество. Или еще у Белорусского вокзала (хотя может это рядом, я не знаю). Возможно, и Ефим с моей Гэлей. Еще семьи Телеш (Тялыш), Плевенок, Станкевич тоже отсюда в Москву уехали
Так-так, а можна падрабязней пра Цялашаў?
Мае Цялашы з Мажулева
Подробности не знаю. Из воспоминаний маминого двоюродного брата - Тялыш Нина и Андрей жили в деревне Комарово возле наших других родственников, Андрей был обходчиком ЖД путей. Брат с ними дружил, поэтому упоминал)
А якога года нараджэння яны прыкладна?
і яшчэ цікава наконт трансфармацыі прозвішча - я бачыла, што ў Сененскім раёне сустракаюцца Целешы, але неяк не суадносіла іх з Цялашамі, бо націск на розны склад
хаця можа і не на розны)
У меня записано, что 1925
Дзякуй, пазначу сабе. Калі ў вас яшчэ нейкая інфармацыя будзе, дзяліцеся. збіраю ўсіх Цялашаў з акругі, яўна аднаго роду
Если вам будет встречаться информация о работниках ЖД того района - делитесь, пожалуйста🙌
К сожалению, больше ничего нет
Архив по ж/д служащим московско-брестской ж/д.
Но там крупные станции и до революции
А есть результат генетического теста того, кто разместил его на my heritage?
Это фото из нашего архива семейного, древо мое
Вот еще случайно попался Телеш
Мой прапрадед, Бабинок Василий Васильевич, родился в д. Воронино около 1853 года, переехал в Москву и там около 35 лет (1880-1915) работал слесарем вагонных мастерских Казанской жд в Москве, затем при станции Перово. Перед переездом в Москву возможно, работал на жд и в Рясненской волости. Год переезда не известен.
Фонд 2415 в НИАБ. Думаю, что хорош для тех у кого в роду железнодорожники. сайт https://niab.by/newsite/ru/nsa
Судя по всему, в Москве было небольшое землячество Сенненской волости. Рядом встречаются Акуленок из Воронино и Красновский из Рая
Посмотрите описи фонда 2415. Там есть фамилии.
В этой описи, к сожалению, нет. Буду пробовать получить информацию через РЖД в Москве
Здравствуйте, а не подскажете имя отчество Красновского из Рая?
Добрый день! Красновский Иван Васильев (женился на моей троюродной прабабушке Бабинок Хионии Григорьевне, дети Мария и Василий). Красновский Елисей Иванов (женился на Жиделевой Ольге Яковлевой, мой троюродный прадед Бабинок Аким Григорьев был поручителем на свадьбе, Елисей был крестным у сына и дочери Акима, поручителем на свадьбе Бабинка Никифора Семенова).
Елисей около 1877 года рождения
Добрый день. У меня тоже Красновские. Только из д. Кожемяки, это не далеко от д. Рай.
Мои Красновские это прадед Григорий Максимович из деревни Рай, его отец Красновский Максим Дмитриевич тоже из Рая
Для поиска железнодорожников Московско-Брестской ж. д. Дела находится в ЦГА Москвы. ЕМНИП фонд 203
А Бабинок Василий (отчество не помню, г.р. прим. 1920-е) из Толочинского р-на, д. Конопельчицы с вами никак не связан?
Очевидно, нет. Мои из Воронино и Можулево. И уехали в Москву до 1880 года
Здравствуйте, а какое было отчество у Григория Козыревского?(у меня тоже Козыревские, но с Орши) Можем перейти в лс, я вам написать не могу.