Борисов 1913
История группы
Борисовский уезд Минской губернии
- Сообщений
- 244
- Тем
- 22
- Последний id
- 9580
- Обновлено
- 22 июня 2026, 08:43
Тема: Борисов (город) · Страница 5 из 5 · 244 сообщений
Кому что смотреть по исповедкам?
Буду благодарен если посмотрите Козловских, особенно Садок Григорьевич Козловский интересует
125-1-125 НИАБ с. 30 Козловский Садок Вик. (или Вин.) 22 года
Мещанин г. Борисова
Членов семьи не указано
Спасибо большое! У вас сканы есть, или дело где-то оцифровано?
Бумажное
Но точно не Григорьевич
Если есть возможность, сделайте плс фото. Могу оплатить
Ну Садок по-любому один, имя редкое С отчеством интересно, в карточке ПМВ он Григорьевич
Ещё есть Константин Георгиевич 60 и Жена Эмилия Фаддеева католичка, дети Владимир, Антонина, Анна
Березко Лука Васильев 1842гр. Если можно. Спасибо
Не нашел. Есть Яким Ефремович 23, Федот Минович 36, Пелагея Петровна 33, Ксения Петровна 60, Пётр Акимович(?) 62, Мария Емельянова 56
Ну, если только подскажу страницу с фамилиями на определенную букву
Ну хоть так) Дащинские и Микуличи у меня
Там есть крестьяне Борисова (видимо, имеется ввиду приехавшие после отмены крепостного права) и есть мещане (исконные)
Отдельно по Новоборисову и Старому городу. Что-нибудь известно из этого?
Один Микулич по идее из Новоборисова, остальных не знаю
Ф.125-оп.1-д.125- стр. 60 об или 61. С меньшей степенью вероятности 60 или 61об. Фамилии на М по крестьянам Новоборисова
Я сделаю таблицу, выложу в чат
спасибо
Вчера получил таки ЛД на прабабушку-учительницу, со второй попытки. Запросы сейчас подаются через обращения.бел, рассмотрели и выполнили за одну неделю. Сканы не такие красивые как у вас - чб и многие страницы обрезаны, некоторые сканы кривые, но все нормально читается. Так что если кому актуально, Борисовский горисполком и правда работает и имеет эту базу личных дел, но если хоть одного документа не хватает сразу отказывают.
Круглик встречались мне в ф136. Бродова троицкая церковь
Здравствуйте! Ищу хоть какие- либо сведения о семье Маласай в г Борисове. В 1920х семья могла переехать в Ново-Борисово. Отец Степан работал на фабрике. Он, к сожалению, рано умер. Мою бабушку отдали в детский дом. Семья была многодетная. Есть ли по-хозяйственные книги тех лет?
Похозяйственные книги не вели в городах, а источников по Борисову за это время много, например в 355 фонде Минского областного архива
Посмотрела опись. Среди налогоплательщиков их нет
Кто-то из группы активно пользуется архивом? Как узнать?
А есть где-то этот список налогоплательщиков онлайн?
Вот здесь я смотрела
Находите фонд и нажимаете Скачать
Артем, вы в Минске живете?
Приветствую! Может здесь есть потомки Зайцевых. Мой прадедушка Иван Александрович Зайцев 1881 гр. Его братьев и сестер было бы интересно найти потомков. Жили в д. Глиновка, д. Студенка, потом в г. Борисове. Есть у вас Зайцевы, пишите мне! Может тоже есть Кожемякины? Онуфрий Артемович Кожемякин где-то 1874 гр и Арсений Артемович Кожемякин где-то 1876 гр. жили в д. Студенка, д. Большие Хольневичи. С уважением Микаела.
Привет! А можно мне Давыд Бурдыко (конец 1890-?) — Холхолица, Хомич Петр (1890-1899?) Борисов, Наум Максимович Костюкевич (1900?) и Фелерьян ?? - Гливин или Борисов.
Маласаі у Баярах і ваколіцах жылі. Маглі адтуль у Барысаў прыехаць.
Да. Мои Маласай жили в Большие Негновичи. В Бояры жили раньше