Борисовский уезд Минской губернии

История группы

Борисовский уезд Минской губернии

Сообщений
1807
Тем
22
Последний id
9581
Обновлено
24 июня 2026, 14:46

Тема: Абмеркаванне / Обсуждения · Страница 24 из 37 · 1807 сообщений

#5825.

кладбище в деревне Мурово

#5827.

Может кому-то пригодится. Есть подомовые книги в Пригородный сельский совет, Борисовский район.

#5830.

Выглядит как похозяйственная, но лучше у автора уточнять. Сообщение переслано из группы по Сенненскому уезду

#5831.

Как называется деревня из имения Великие Дольцы? 1833 год.

#5832.

написано деревни Поповки, такая есть в Велико-Долецкой волости

#5834.

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, сохранились ли исповедные ведомости по всему Борисовскому уезду? Или они не сохранились ?

Ответ.С ИВ очень туго. А зачем Вам по всему уезду сразу?
#5840.

Как вам сказать. Я просто хотел убедится что хоть по какой нибудь церкви ИВ сохранились, но скорей всего ни по какой церкви не сохранилась. Я подобный вопрос уже задавал в разделе: Богдановская (Краснолукска вол). Меня интересуют ИВ Латыголичской церкви , но они очевидно не сохранились?

#5842.

Про католиков - тоже сомнение закралось. А так есть ЗАГСе Белорусии запись о том, что родился человек в конкретный год в Бытче. Денег за запрос взяли😔 и - нету...

#5843.

Причем здесь уезд? Сохранность документов разная даже по соседним церквям одной волости (в одной все, в другой ничего), никаких закономерностей по уезду нет. Листайте описи 136 фонда и поищите фонд конкретно вашей церкви, ну либо как выше писали можно глянуть на радзиме или в межфондовом каталоге в читалке ниаб

Ответ.Всё понял. Большое спасибо!
#5845.

Вам в НИАБ сразу дадут такую книжку с описями, очень понятную и очень подробную. Вы из этой книжки выберите подходящую и вам её в другой день принесут.

#5848.

То есть описи отдельного 103 фонда по своей церкви вы не смотрели? 😉 Много всего интересного, но если вас больше 20 век интересует, то увы мимо

#5850.

Захавалася ў Нгабе. Дакладна гады не памятаю, з к. 18 ст. і да 1865 ці 1864 г. маецца. Мажліва ў мармонаў таксама ёсць

#5851.

Мая царква, працавала)

#5852.

Увидела в Калужском архиве, может, кто ищет))

#5854.

Здравствуйте! Может быть вам встречалась фамилия Вутто д.Крацевичи Борисовский район. Откуда у моей бабушки такая редкая фамилия)

#5857.

Варианты фамилии

#5865Людмила

Добрых дел всем. В Борисовском у. Бытчанской вол. существовал Корнюшкин застенок. Можно где то найти историю этого "поселения"?

#5980Владислава Шмухлярова

Здравствуйте! Мой дед Николай Владимирович Куница 1934г. родом из деревни Сарнацкое. Может кому-то встречалась данная фамилия, буду благодарная за любую информацию! Кит - WS8102321

#6058Stanyslav

Друзья! Вопрос по сельским обществам. В переписи 1897г указанно что преписан к тумиловичи, дзедзинск об.( если я правильно прочитал) - это дединское сельское общество? Или отдельная вселенная ?😄 Есть информация по делениям на эти общества?  У каждого общества по несколько деревень? Мысль появилась что не там ищу. Родился в Бор уезде, а он большой. По приписке. Для меня загодочный дзедзин. Есть дедино( малое, большое) дзездзино, дедино и т д. Куча дз и деде ( каша) Если хорошо разбираетесь подскажите!

👍1
Ответ.Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с фамилией Устин и Косач /Касач в Борисовском уезде? Деревня Подчерницы, Плещеницы, Прусовичи. Читаю в…
#6063Victoria

Здравствуйте, у меня предки пришли из Беларуси, Устины Фёдор и Марк, переселились в Красноярский край (тогда Енисейская губерния) в 1900 году, их родители Екатерина и Иван Устины, по ним информацию пока не нашла, возможно, на польский или Белорусский манер фамилия писалась как Усцины, Иустины, видела в архивах такие варианты, не уверена, что это по моей линии