Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1107 из 1141 · 57005 сообщений

#163556Q.X.

ага. хутчэй індэксую мк чым дабяруся да рк у архіў )

ОтветQ.X.нічога не зразумела...
#163560Tacciana

Пакуль сховішчы былі зачынены, то можна было прыходзіць і глядзець алічбаваныя справы. У чыт.залі было свабодна

💯21
#163582Antonij

Землевладельцы минской губернии 1900-1917 Можа ў кагосьці ё гэтая кніжка на руках? Хацеў бы папрасіць сфоткаць некалькі старонак

#163612RM-269

Ребята доброго ! может у кого есть ПГМ Минского уезда 1790 года? скиньте в личку плиз! не могу найти

#163640Татьяна Пупейко

Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о переселенцах по столыпинской реформе? Хочу проверить,были ли среди них мои родственники.

#163644Ольга Кирьяненко

Добрый день! Скажите пожалуйста кто-нибудь изучал фонд 3100 ГАГом? Хочу заказать дела на букву "В" но не могу разобраться какое это дело будет и в какой оно описи.🥺

#163698Светлана

Добрый день! Интересуют фамилии Залесский, Статкевич, Шаврук. Д.Мелешкевичи, имение Метявичи, Новогрудский уезд, местечко Городок Бобруйского уезда.

#163704Tatiana Kalendareva

Скажите, пожалуйста, открылся ли Минский архив после ремонта? Если нет, то принимают ли они сейчас запросы?

ОтветТатьяна ПупейкоСкажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о переселенцах по столыпинской реформе? Хочу проверить,были ли среди них мои родственники.
#163707Людмила Ефремова

Я как раз вчера из Ф.242, опись 1 выбирала дела по переселению в Сибирь из Игуменского уезда. Дел много и нужно смотреть по годам и по уездам.

1🔥1
#163713Алексей Арт-Хща

НИАБ Минск возобновил выдачу дел из всех хранилищ кроме 5-го после ремонта 23.03, его в течение 3 последующих недель завалили запросами и он перестал их принимать — генеалогические с 02.04, биографические с 13.04, на копирование — с 17.04.

👍3
#163715Алексей Арт-Хща

Теперь снова надо следить за обновлениями на этой странице на сайте архива...

#163716Гарик

Но другие минские архивы принимают.

👍1
#163727Алексей Арт-Хща

Если б это все хранилось в НАРБе, какое бы это было счастье!

💯4
#163728Алексей Арт-Хща

Для иногородних главное записаться и приехать в тот архив в итоге. А то запишешься/приедешь в НАРБ вместо НИАБа. Это будет очень больно...

#163737🤍MOlly

Чисто свериться. НИАБ заказ на копии с 3 апреля жду. Кто со мной?) заказ через ящик в архиве. Более поздний по электронке уже и сканы получила.

#163740Гарик

Докладаю. Попросил я включить в план оцифровки архивных документов дело Ф. 330 Оп. 1 д. 67 О причислении в минские мещане 1869. В этом деле помимо прочих находится постановление №3008 от 07.05.1869 о причислении в мещане Минска всех граждан и однодворцев, проживающих в г. Минске и не выбравших себе местожительства согласно Высочайшеутвержденного мнения Государственного совета от 19.02.1868. Это сотни семей. Получил ответ.

8
#163746ДимитрийС

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас НИАБ совсем не отвечает на запросы? Отправил на днях запрос на копии РС из оцифрованного дела, а в ответ тишина. Про то что с 17 апреля не принимает на новые оцифровки слышали, но чтобы совсем тишина...

ОтветДимитрийСДобрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас НИАБ совсем не отвечает на запросы? Отправил на днях запрос на копии РС из оцифрованного дела, а в ответ тишина. Про…
#163747🤍MOlly

Что вы хотите от них услышать? Они не отвечают ничего, если запрос не принимают. По поводу оцифрованных дел противоречивые сведения принимают ли сейчас. Я жду ответ от 3 апреля. Как вы думаете, даже если вам ответят, то сильно раньше?

#163750🤍MOlly

НИАБ в целом учит смирению. Ждём

😁5💯1
#163751ДимитрийС

Ждем-С.....