Ну калі не дапаможа РК трэба шукаць Андрэяў, каму было з 17 па 45 +/- гадоў на момант 1858-1862... Але калі іх больш аднаго тады не ведаю ))))
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1107 из 1141 · 57005 сообщений
ага. хутчэй індэксую мк чым дабяруся да рк у архіў )
Шкада, што не пайшлі, пакуль сховішчы зачыненыя былі
Пакуль сховішчы былі зачынены, то можна было прыходзіць і глядзець алічбаваныя справы. У чыт.залі было свабодна
Землевладельцы минской губернии 1900-1917 Можа ў кагосьці ё гэтая кніжка на руках? Хацеў бы папрасіць сфоткаць некалькі старонак
Ребята доброго ! может у кого есть ПГМ Минского уезда 1790 года? скиньте в личку плиз! не могу найти
встретилось в НИАБ ф. 2254 оп. 1, вдруг пригодится)
А мог бы мне кто то помочь заказать и просмотреть нужные фамилии , если есть такие.
Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о переселенцах по столыпинской реформе? Хочу проверить,были ли среди них мои родственники.
Возможно. Надо смотреть Указатель в НИАБ. Смотреть надо не уезд, а конкретную церковь
Добрый день! Скажите пожалуйста кто-нибудь изучал фонд 3100 ГАГом? Хочу заказать дела на букву "В" но не могу разобраться какое это дело будет и в какой оно описи.🥺
Добрый день! Интересуют фамилии Залесский, Статкевич, Шаврук. Д.Мелешкевичи, имение Метявичи, Новогрудский уезд, местечко Городок Бобруйского уезда.
По Новогрудскому уезду это можно тут спросить. https://t.me/Navahrudak1
Скажите, пожалуйста, открылся ли Минский архив после ремонта? Если нет, то принимают ли они сейчас запросы?
Доброе утро. Если Вы имеете ввиду НИАБ, то да, кроме 5 хранилища. Запросы принимают или нет лучше набрать им и уточнить.
Какой из минских архивов Вас интересует?
Я как раз вчера из Ф.242, опись 1 выбирала дела по переселению в Сибирь из Игуменского уезда. Дел много и нужно смотреть по годам и по уездам.
НИАБ Минск возобновил выдачу дел из всех хранилищ кроме 5-го после ремонта 23.03, его в течение 3 последующих недель завалили запросами и он перестал их принимать — генеалогические с 02.04, биографические с 13.04, на копирование — с 17.04.
Теперь снова надо следить за обновлениями на этой странице на сайте архива...
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в каком архиве этот фонд?
НИАБ Ф. 242, опись 1 Т1. Минское губернское по крестьянским делам присутствие. Описи хорошо открываются на сайте НИАБ.
Откуда в НАРБе Губернское присутствие? Это НИАБ
Извечная проблема) НАРБ или НИАБ — вот в чем вопрос!)))
Почти как дуализм оцифровано-доступно
Для иногородних главное записаться и приехать в тот архив в итоге. А то запишешься/приедешь в НАРБ вместо НИАБа. Это будет очень больно...
Да, очень обидно. Особенно если издалека приехал.
Чисто свериться. НИАБ заказ на копии с 3 апреля жду. Кто со мной?) заказ через ящик в архиве. Более поздний по электронке уже и сканы получила.
Заказ от 4 апреля пришел вчера. Заказ по электронке.
Я не теряю надежду. Просто интересно. Спасибо
Докладаю. Попросил я включить в план оцифровки архивных документов дело Ф. 330 Оп. 1 д. 67 О причислении в минские мещане 1869. В этом деле помимо прочих находится постановление №3008 от 07.05.1869 о причислении в мещане Минска всех граждан и однодворцев, проживающих в г. Минске и не выбравших себе местожительства согласно Высочайшеутвержденного мнения Государственного совета от 19.02.1868. Это сотни семей. Получил ответ.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас НИАБ совсем не отвечает на запросы? Отправил на днях запрос на копии РС из оцифрованного дела, а в ответ тишина. Про то что с 17 апреля не принимает на новые оцифровки слышали, но чтобы совсем тишина...
Что вы хотите от них услышать? Они не отвечают ничего, если запрос не принимают. По поводу оцифрованных дел противоречивые сведения принимают ли сейчас. Я жду ответ от 3 апреля. Как вы думаете, даже если вам ответят, то сильно раньше?
Мне, наоборот, ответили, что заказ не принимают
Может что-то поменялось. Мне ни разу не отвечали в такой ситуации ничего. Ради справедливости это было раза два или три.
Ждем-С.....
Смирению учит РГИА. От полугода на выставление счета
На днях ) Хоть 2 недели прошло? Если нет, то ждите спокойно