Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 778 из 1141 · 57005 сообщений

#110608Helen

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, как правильно составить электронное обращение в сельсовет для изучения похозяйственных книг . Это платная услуга ? Какая еще ценная информация может храниться в сельсоветах ?

🔥1
ОтветHelenЗдравствуйте, расскажите пожалуйста, как правильно составить электронное обращение в сельсовет для изучения похозяйственных книг . Это платная услуга ? Какая ещ…
#110609Alena Vaitsiakhouskaya

Мне кажется туда лучше просто позвонить, в двух словах объяснить что Вы занимаетесь генеалогией и обсудить, что у них есть. Либо если нет возможности звонить, то написать в простой уважительной форме с просьбой о инфо что есть по такому то населённом пункту, и если скажут официальный какой-то запрос делать, то заодно и подскажут по какому шаблону.

2
ОтветHelenЗдравствуйте, расскажите пожалуйста, как правильно составить электронное обращение в сельсовет для изучения похозяйственных книг . Это платная услуга ? Какая ещ…
#110612Viktar

Здравствуйте. Если гражданин Беларуси, тогда через обращение.бел можно. После подсказок из предыдущего сообщения, конечно

1
#110621Vasi Vasi

Я писал в сельсовет напрямую

#110625Чорнывугаль

Хто ведае, ці скануе менскі архіў справы сам для сябе? Як робяць расейскія

#110627Гарик

Я аналізаваў. За апошнія 3 месяцы адсканавалі 3 справы з РС. І яшчэ нейкія справы

ОтветHelenЗдравствуйте, расскажите пожалуйста, как правильно составить электронное обращение в сельсовет для изучения похозяйственных книг . Это платная услуга ? Какая ещ…
#110637ХТО НІХТО

«Здравствуйте! Прошу сообщить, имеются ли у вас на хранении похозяйственные книги дер. … … с/совета … района за период …. В них меня интересует следующая семья:… Подтверждение родства есть, оплату гарантирую.»

#110638Helen

Спасибо

#110642Helen

В областном архиве в Гродно что-то около 130

😱1
#110655Viki

Я писала что-то типа того, что выше, и добавила еще: "Прошу так же сообщить, номер расчетного счета, в случае, если необходима оплата. В случае, отсутствия похозяйственных книг, прошу предоставить информацию, в какой архив они были переданы на хранение."

👍2
#110659Oleg Lost

Во все сельсоветы которые я писал. А писал я в 4 сельсовета в разных областях

#110664Чорнывугаль

Калі архіў сам за мяне ўсё робіць

#110668Novaldas Mackiewicz

Что за повият область

#110672Олег Игоревич

Гораздо более реальный повият, чем тот повият, по которому Вы нашли Rejestry podymnego за 16в

#110674Novaldas Mackiewicz

Это Брест?

#110675Novaldas Mackiewicz

Ну бресткая область

#110676Novaldas Mackiewicz

Там один Андрей Мацкевич служил.

👍1
#110677Viktar

Здравствуйте. Как так могло случиться, что часть записей о браке в православных МК за 1853 и за 1854 годы одинаковые? Рождение и смерть - нет. При чем в 1853 году 7 записей о браке, а в 1854 году плюсом к этим 7 еще 4 записи. Порядок первых 4 записей в обеих книгах сохранен, но даты разные!!! Далее с оставшимися 3 записями в шахматном порядке подмешены еще несколько новых браков. 1853 - https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSM4-6S3J-S?i=876&cc=4158550 1854 - https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSM4-7QK1-G?i=917&cc=4158550 Или мне пора спать, или Лотоцкому нужно было отдохнуть). Версия дилетанта: может статистику подтягивал, чтобы приписную церковь не закрыли? 1854 год, кстати, последний год работы (https://radzima.net/be/prihod/ostrovichskiy.html). Заранее благодарю за версии

🤯1
#110683Novaldas Mackiewicz

Посмотрю реестри завтра.

👍1
ОтветHelenЗдравствуйте, расскажите пожалуйста, как правильно составить электронное обращение в сельсовет для изучения похозяйственных книг . Это платная услуга ? Какая ещ…
#110685Yuri M

я сперва позвонил, директора не было на месте. Подняла работница, мы с ней так душевно поговорили, что она уже через пол часа мне перезвонила, сказала что нашла, продиктовала сведения и спросила адрес. Прислала обычным письмом скан-копию, только очень просила никуда не предоставлять её. А я как раз хотел предоставить, поэтому уже потом официально написал бумажное письмо в сельсовет, где попросил и книги за разные периоды и несколько вопросов задал. Мне очень хорошо ответили по каждому вопросу и прислали книги за четыре периода, две из них не помещались на А4 лист, так председатель мне даже склеивала сканы друг с другом чтобы я получил максимально полную картину. Всё бесплатно. Я ей даже звонил потом благодарил, очень хорошая женщина. Планирую заехать поблагодарить лично как буду в беларуси. Это с/с Дражно. Все копии были с печатями и подписями председательницы. Если надо могу скинуть свои письмо и ответ, без личных данных.

5
#110686Vasi Vasi

Друзья у всех так когда нажимаешь на 2 что бы перейти на другую страницу. У меня пишет вот так что Запрещено. Это что за новшества?

👍1
#110691Vasi Vasi

Странно

#110692Vasi Vasi

У меня ни на компе ни в телефоне не открывает

#110693Vasi Vasi

Все остальное открывается а похозяйственные книги не даёт

#110694Vasi Vasi

Бред какой то

ОтветNatalia LuВезет вам. Мне Крошин не отвечает даже 😭
#110695Yuri M

Попробуйте позвонить, если нет, то в вышестоящий исполком (района) позвонить. Мне в Дражно тоже сперва про копии с печатями ответили невнятно, я набрал в районный исполком и тогда председательница сама перезвонила и сказала что пишите письмо с документами на родство и мы вам всё сделаем.

👍1
#110696A.

Паспрабуйце нумар старонкі пісаць у адраснам радке.

👍1
#110703Алексей Арт-Хща

2 на 3, 3 на 4 и т.д.

#110705Vasi Vasi

Понял

#110706Vasi Vasi

Попробую

#110708Natalia Lu

у меня другая проблема - выберите, говорят, архивы, а где выбрать, не понятно

👍1