Я проста папярэдзіла. А па-другое, чаму 'нічога'? Ёсць 2 праекты
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 932 из 1141 · 57005 сообщений
Выходзіць, рэгістрацыя патрэбна для доступу алічбаваных спраў, а доступ, верагодна, небесплатны
станет ясно, когда появятся результаты использования, тоже интересно, как это с лк
Праекты не ахопливаюць абласныя и занальныя архівы. А на содде я знайшоў справы ў Мазыры і Рэчыцы
В НАРОВЛЕ (гомельскач обл)ЕСТЬ УЛИЦА КОРЗУНА А.Г., а в этом году открыли мемориал Корзуну, школе 3 присвоили его имя.Могу сделать фото его и данные на мемориале.
На содд точно добавилось дел. Появились те, которых раньше не было. Ручки чешутся уже
Я знаю про проекты и учавствовала, но проекты не щакрывают зональные архивы где есть тоже много инфо
Не всем повезло. Ну врядли я раньше периодически проходя там по фамилиям в упор не видела такие дела. В основном личные какие-то у меня попадаются типа пенсионных. Дома внимательнее посмотрю
По архиву Минской области появились дела. Без названий, но с количеством листов. Ранее вроде дел не было
Да, в некоторых случаях появились номера листов внутри дел. Например
Ну и далее. Заголовки дел внутри фондов. Раньше детализация была до фонда, не глубже.
Были расписаны и раньше дела. Но не во всех фондах.
Может и сейчас не во всех? Завтра посмотрю по тому же ГАГом меня интересующие. А вдруг все будет. Это бы сильно упростило работу с ними. А то это вот "5 описей", потом назавтра заказ... Когда приезжаешь на пару дней и обычно выходных вообще нереально.
Я вообще если честно думала они хоть описи отсканированные опубликуют раз не все дела проинлнксировали.. Но нет... Я ожидала чего то большего... Удаленного доступа и тд... Но нет.. Нет... Нет...
Удаленный доступ в РБ?))) не. Я не жду. Но если б выложили описи - было бы очень круто.
Да, удаленный. Мозырь усиленно сканил похозяйственные!!! И не тооько их.. Просто так? И в ерип, в оплате услуг мозырского архива появилось оплата содд. Так что почему бы и нет????
Ну пускай бы. Было б круто, если бы потиху делали доступ хоть к чему-то
Доступ готовится. Но не бесплатно. И не просто.
Видимо там, где "Заказать услугу" - это можно будет удалённо смотреть.
Витебск выложил описи, которые были ЦК, но не все. Например, ф. 1620, где фильтрационные дела, не выложен.
Добрый день! Из личного опыта. Хранятся "вечно" только дела по политическим статьям. Судя по описанию, в Вашем случае, могла быть уголовная статья. Эти дела могли быть уничтожены.
Добрый день! Где можно почитать про помещиков Медведей?(если я правильно поняла это фамилия)
А что будет доступно? Есть хоть примерный перечень?
Неизвестно. Также непонятно как будет осуществляться доступ.
Я думаю, мы тут все просто присматриваемся к новой версии сайта без какой-либо инсайдерской информации)
*Про содд* Ну так. Уже видно, что есть не все. Глянула на примере ГАГом. Не помню было ли то, что сейчас доступно, но часть, которую я смотрела, пока не расписана. Будем надеяться, что постепенно внесут. Удобно конечно. ЗГАРеч добавил новенького. Теперь мне надо снова в Речицу, ибо копии заказывать не глядя выйдет дорого )
Доступ уже есть. Только неужели формат переписки по емейл засунули в этот интерфейс. Хочется выбрал, оплатил и получил.
Эта инструкция для установки программы авторизации подходит https://lkfl.portal.nalog.gov.by/docs/lk/manual_kp.pdf
Нужна ID карта, или ключ. У всех ИП и ЮЛ есть ключи, я по нему зашел. КРАТКАЯ ИНСТРУКЦИЯ ПО ДОСТУПУ К https://sodd.by/https://sodd.by/ (посредством единой системы идентификации физических и юридических лиц) Что нужно: 1. Запросить программу (КП) через форму https://nces.by/service/po (Клиентской программы (КП, NTClientSoftware)) 2. Скачать программу (придет на почту информация с ссылкой и логином паролем) 3. Установить программу (выбрать под свою OS) 4. Зайти на sodd.by и авторизоваться. Подробнее тут https://lkfl.portal.nalog.gov.by/docs/lk/manual_kp.pdf Эта инструкция от налоговой, но она и к архиву подойдёт. Про id карты тут: https://www.mpt.gov.by/ru/biometricheskie-dokumenty-respubliki-belarus
с таким путем уже проще по емылу
Не поняла, а как авторизироваться?
Если нет - придется завести.
Так айди карты нет у меня и у многих нету
Может электронная подпись подойдет для физ. лица, но я не знаю. Карту возможно проще (и дешевле) чем подпись сделать.
Не хочу я пока карту )) придумали ерунду какую-то на первый взгляд в этой части 🤔 Интересно будет послушать тех, кто попробует этим воспользоваться.
Я ничего стоящего не увидел пока, так бы заказал
Вообще не понимаю для чего такие трудности. Маразм. Электронная подпись, ай ди карта. Может еще дактилоскопию нужно пройти и фейс айди для входа заказа дел столетней давности. Дебилизм и дебилизмом погоняет.
Это как в игре, если выбрать определённую фракцию, уровень сложности по умолчанию будет выше :)
Прискорбно, но нас это уже ждёт, не за горами.
Где-то в чате была переписка и предсказание. Ухх, не подвели :) Воспоминания отсюда https://notebooklm.google.com/notebook/aca27a75-b342-4a8c-bb85-0239d14577c7
всем привет
подскажите что за имя??
Я вижу Иоил (Иойлы сыновья). Может вариация от Иов?
Я тоже к этому склоняюсь но какой-то нетипично русское имя