На мой взгляд, правильным будет, если здесь из общего списка рекомендуемых уездных чатов уберут ссылки на проблемные группы. Не надо людей туда отправлять
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 58
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Групы паветаў / Группы уездов · Страница 2 из 2 · 58 сообщений
А мне кажется информация должна быть доступна. Нужно оставить ссылки на все имеющиеся чаты, люди сами выберут, что им ближе
Кроме того, заблокировал он не меня одного. Нас уже десятки. Это не имеет никакого отношения к борьбе со спамом. Любой, кто имеет собственное мнение в зоне риска. Зачем что-то вкладывать в такие чаты.
Не только активные. Я до сих пор недоумеваю, за что меня заблокировали в группе Дисненского уезда, где я только задавала вежливые вопросы 🤷♀
Уважаемые участники чата "Уезды Беларуси"! В связи с участившимися конфликтами в региональных чатах, администрация сообщества "Уезды" публикует следующие разъяснения: 1. Статус региональных чатов: Все существующие группы по уездам являются внешними и независимыми. Администрация "Уездов" никоим образом не аффилирована с их владельцами и не связана с ними партнерскими отношениями. 2. Зона ответственности: Мы не контролируем модерацию, блокировки, удаление сообщений или контент во внешних группах. Все решения там принимаются исключительно на усмотрение их локальных владельцев и админов. 3. Куда обращаться: В посте со ссылками на региональные чаты приведен список текущих владельцев каждого чата. По всем вопросам несправедливых банов, конфликтов и правил пишите исключительно им напрямую. Ссылки на чаты размещены здесь временно и на добровольной основе — исключительно для удобства исследователей генеалогии!!! Наши дальнейшие действия: Если обоснованные жалобы на токсичную атмосферу или действия админов во внешних чатах продолжат поступать в наши ветки или личные сообщения, мы без предупреждения удалим ссылки на проблемные ресурсы. На их месте будут созданы новые, альтернативные чаты, которые станут официальными ответвлениями "Уездов" под нашим прямым управлением и с прозрачными правилами для всех. Благодарим за понимание! P.S. Чуть позже все сообщения, не относящиеся к теме данной ветки, будут удалены. Продолжить обсуждение можно в чате "Оффтоп".
Владельцы чатов! чьих аккаунтов я не нашел или совершил ошибку, просьба написать в личные сообщения
Алексей, давно пора было разместить такое сообщение. А вот пункт 3 - писать напрямую владельцу, невозможен: когда владелец удаляет из чата, он еще и блокирует возможность написать ему 🤷♀️
третий пункт, думаю, временный - это сигнал!