Скорее всего в самом имении. Особенно если католичка.
История группы
Борисовский уезд Минской губернии
- Сообщений
- 1807
- Тем
- 22
- Последний id
- 9581
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:46
Тема: Абмеркаванне / Обсуждения · Страница 35 из 37 · 1807 сообщений
Вероисповедание у нее также под вопросом, поскольку написано неразборчиво, но, скорее всего, латинское вероисповедание(римско-католическое исповедание, а сама родственница католичка латинского обряда)
Не поделитесь файлом РС Борисовского уезда? Или ссылкой на скачивание
Для поиска предков по первой половине 19в. нет более полного источника чем Ревизские сказки. Напомню. После индексации одного дела предоставляется полный доступ к данным проекта. Неучастники проекта могут получить интересующую информацию по запросу. Призываем делиться информацией о НП, фамилиях. Даже указание данных о нахождении одной деревни в каком либо деле может кому-то помочь. https://forum.vgd.ru/45/93243/#last
Есть ли возможность посмотреть перечень по д.Боровляны Корсаковическая волость Борисовский уезд и рядышком деревня Буденичи, Борисовский уезд?
Борисовский уезд, село Старинки. Прадед Гайдалёнок Терентий Васильевич 1903 г/р родом от туда. Ищу предков. А Также интересует метрическая книга НИАБ ФОД 136-34-54 за1902-1903
Всем добрый день! Ищу людей с опытом или советами восстановления данных о рождении предков 1919-1920 гг. Хочу взять справку о родстве для подачи в архив КГБ, но в Смолевичском ЗАГСе сказали, что все довоенные записи о рождении хранятся в НАРБ. Как мне там понять, из какого фонда просить информацию? Нужно ли ходить ногами или можно выслать запрос письменный?
в Минском областном архиве в ф.2295 есть актовые записи за 1919-1922 по Борисовскому уезду https://fk.archives.gov.by/fond/132081/
Бродовка Троицкая церковь, д. Старинки
Фотография со многими неизвестными Лет 10 назад скинули мне фото этого неизвестного довоенного милиционера Борисовского ГОМ. Человек, который мне его предоставил, знал про него только то, что в самом начале войны где-то в Борисовском районе немцы его расстреляли. При этом оставил телефон какой-то родни, которая могла бы мне прояснить ситуацию и выяснить его личность. Телефон был записан на простом клочке бумаги. А я в то время я был вплотную занят другими историями из истории, поэтому решил отложить звонок. И, как это часто бывает, потом тот клочок бумаги уже не нашёл. А с человеком, который мне это фото предоставил, связь и контакты тоже были утрачены. Так что пока имеем, что имеем. Учитывая, же то, что с момента начала той войны прошло уже 85 лет, что погиб он (как-будто) не при исполнении служебного долга, не в партизанах и не на фронте, установление его личности и судьбы видится, к сожалению, весьма туманной перспективой... Источник: FB Андрей Тисецкий
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прочитать причину смерти:
Здравствуйте. А скиньте, пожалуйста, ссылку на оригинал. И может быть там на следующей странице есть дубль с более читабельным кадром?
Дубля, к сожалению, нет. Как правило, между днём смерти и днём погребения разница 2 дня. В случае с этой девушкой - неделя да ещё такое длинное описание причины смерти... Необычно.
У меня прапрапрапра дважды отпевали судя по метрикам - с разницей в месяц. Всяко может быть Попробуйте еще в группу уездов в чат с расшифровкой текста сбросить - там быстрее ребята помогут. У меня только высветлить немного получилось и понятно через слово
А в Старосельском костеле (Оршанский уезд) Гиро вас не интересует? Они там есть
Да, спасибо большое, там видел. Те, что из Нижних Езёр, точно родственники
Еще в документе вижу знакому фамилию - Оношко, у меня такая встречается тоже, но по браку
Вітанкі! Шукаю з Магілёўскай вобласці, вёска Княжыцы, вельмі блізка да Магілёва. Сям'я Старасціных: Андрэй, Цімафей, Мікалай, Іван і гэтак далей. Таксама па Барысаўскім павеце: Хоміч Пётр, Бурдыка Давыд, Касцюкевіч Навум Максімавіч, Аміля Фелер'янаўна Касцюкевіч. Глівін, магчыма, Бараноўка вёска, і вёска Халхоліца.
Здравствуйте, ищу своих предков, бабушка Каптур Эмилия Михайловна и дедушка Анискович Анатолий Антонович были из д. Олешники, Логойского района, поэтому предполагаю, что и их родители были из тех мест. Может кто-то может подсказать, как определить в каких документах искать их?
Добрый день! Прабабушку звали Анискевич Елена Антоновна, была из Морозовки или Ганевичей, это рядом с Олешниками. В каком году родился ваш дедушка?
Дедушка в 1936 (1938) в документах один год, на могиле другой. Его отец Анискович Антон Николаевич, родился 25.12.1897. Я про сестру Елену не слышала, спрошу у мамы своей
Но Анискевичи жили в Олешниках тоже, знаю ребят своего возраста с такой фамилией оттуда, дружили в детстве
И в Маршалковщине (малые Олешники сейчас) тоже Анискевичи жили и там Антон был, только не знаю его возраст, вряд ли он ваш, его дочке сейчас лет 50 или около того
Да, не подходит, прабабушка в 1906 родилась
Здравствуйте, ищу своих предков, бабушка Каптур Эмилия Михайловна и дедушка Анискович Анатолий Антонович были из д. Олешники, Логойского района, Минской области, поэтому предполагаю, что и их родители были из тех мест. Может кто-то может подсказать, как определить в каких документах искать их?
Здравствуйте, как из РБ в РФ запрос делать (смерть, брак, рождение), куда идти? Какие документы? Как их госпошлину оплатить? Что в иных сведениях запрашивать? Можно в личку. Спасибо.
Приходите в свой ЗАГС с документами родства и пишете заявление на справку из актовой записи. В заявлении попросили пометить интересующие пункты, но в итоге из РФ прислали справку со всеми иными сведениями. Не знаю везде так или нет, но у меня запрос был бесплатным
Прислали ответ на домашний адрес или на Загс? Сколько по времени заняло примерно?
подаете в ЗАГСе и спустя какое-то время забираете ответ там же
около месяца
Подскажите, пожалуйста, какой номер плёнки у Михаила у ф. 333-9-87 и 333-9-542 (РС крестьян помещичьих и фундушевых имений М, Н, О, П за 1816 и 1834). Я ищу, но там вперемешку дела, в одной плёнке несколько и не по порядку..
Они там просто хранятся, источник - FS
Ну например, РС 1795 по Дисненскому уезду на ФС закрыта, а у Михаила я её нашла (долго и упорно копаясь). Надеялась, что и с этими РС так же..
Так в этом и суть базы Михаила - там доступны закрытые плёнки. А тех, которых там никогда не было, то им и взяться неоткуда.
День добрый, подскажите, пожалуйста, может кто в курсе учительских переписей по богдановской/краснолукской и холопенической волостях? Интересует именно пед и зав состав. Были ли, сохранились ли? Если искать, то где? В ЛГИА?
да я тоже в базе Михаила открываю пленки. но я смотрю сначало в нашипредки. там указывают номер пленки и номер микрофильма. а потом нахожу у Михаила. И ещё чтобы долго не искать в FS открываю и там страница указана
Есть в нарб в 30 фонде за 1927г. Могу прислать пример
Если не затруднит, будет здорово, да. Спасибо!