История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 775 из 1141 · 57005 сообщений
https://www.szukajwarchiwach.gov.pl/jednostka/-/jednostka/41866063 https://www.szukajwarchiwach.gov.pl/jednostka/-/jednostka/17840362 Это может дать представление о том, какие документы существовали в принципе: https://www.szukajwarchiwach.gov.pl/jednostka/-/jednostka/41799729
Все, что доступно удаленно и касается Ваших имений, смотрите. Временные рамки дела могут быть указаны неподходящие, но внутри могут оказаться копии документов других времен или в принципе полезные исторические сведения: от кого кому передавались владения, фамилии жен/вдов — потом что-нибудь может оказаться в делах, касающихся их рода
Заставные владельцы, арендаторы разных времен — это все полезные сведения для поиска инвентарей
Застава (залог), аренда предполагала составление инвентаря
Что означает эта страница Kerk и n и тут бывают цифры совпадают?
Roku
Лет или год
А типо скок им лет было при смерти?
Эта метрика смерти
Или в каком году
Если метрика за 19 век
За 18
1767 до 1810
Тогда возраст
Понял спасибо
Нужен контекст. Если на месте возраста, то год (1 год). Если 2 года и больше, то будет слово lat.
Да, спасибо, это смотрел, там внутри видно, что на 100 лет раньше (16 век). Понятно, что всё сложно
Вот как выглядит начало
Странно, я отвечал на телефоне, у меня не отображается на нем Ваше первоначальное сообщение... А на компьютере отображается
А
Тоесть страница? Где я его могу встретить?
это всмысле услуги за деньги я так понимаю?
Странно, до этого я спрашивал может ли там в документах во время службы в Польской армии, быть указано что он поляк - камрады тут отвечали "легко!"
Может да, а может и нет. Если был поляком, то это не трудно доказать. Если просто нужен сталый побыт, а потом гражданство- то можете просто потратить свое время. Мой дед был уланом( а по семейной легенде, его отец отправил в армию на собственной лошади Родину защищать), при этом у него не указана ни национальность, ни имена родителей. Такой рандомный Миколай из-под Слонима.
В сети никто ни за что не несет ответственность.
Вы были в этом архиве и лично видели документы?
Сами можете проверить. Такая Karta Ewidencyjna была у каждого солдата, без разницы рядовой или офицер.
не Вы гэта замаўлялі? https://www.szukajwarchiwach.gov.pl/ru/jednostka/-/jednostka/17906385
я гэта ўжо бачыў, і вёскі Анікавічы ў гэтай кнізе няма...😢
а тое, што я замовіў, аказалася поўнай копіяй гэтай кнігі...
Друзья подскажите а где-то есть описи РГВИА в электронном виде онлайн? Или только у них на компах читать? У меня тоже был ст. унтер-офицер, мечтаю найти инфу о семье чтобы понять мой / не мой.
Унтер это нижний чин, не офицер, послужной скорее не заводили, чем заводили
Здравствуйте, мои предки с Могилевской области Ткачев Митрофан.
Як вы думаеце, я правільна вызначыў месцазнаходжанне вёскі?
Ёсць цудоўны слоўнік (думаю, гэта будзе карысна не толькі вам). Słownik nazw geograficznych Królestwa Polskiego i innych innych krajów słowiańskich (аўтары Sulimierski, Chlebowski, Walewski), які выдалі ў 1880-1902 гг. Калі хтота не ўпэўнены як назвалі вёску па польскі, можна паглядзець Ён анлайн.
Дзякуй вялікі, я ведаю пра гэты слоўнік. Нават загрузіў сабе ўсе тамы. Але патрэбнай назвы не знайшоў...
У мяне падазрэнне, што гэтая вёска падчас напісання слоўніка ўжо не існавала...
А как же София? Неправильно написали имя в свидетельстве о браке?
Если послужной не заводили, то упоминаний о родственниках в РГВИА найти не в каких документах нет шансов?