Из FS через автоматическое совпадение можно перенести в МН, особенно в период халявы при заказе теста
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 792 из 1141 · 57005 сообщений
А как оттуда вывести в единый файл jpg несколько деревьев на 1 лист?
Ліст фармату А1 ?))) У мяне нават 1 галінка на А4 не памесціцца.
Есть ещё А0
Ещё интересно какую информацию нужно впихнуть (ФИО, годы рождения и смерти, или полные даты), кол-во поколений
Моя программа создаёт 1 файл, а потом для печати успешно делит его на 52 листа А4, которые можно склеить в одну простыню. Но 1 простыня = 1 древо кровных родственников
Прямых можно в виде круговой диаграммы на одном листе попробовать распечатать, но с каждым последующим поколением шрифт будет менее чичабельный
Я на каком-то форуме лет 15 назад видела вариант с деревней. Он быд громоздкий, линии браков были разного цвета, и на уровне 1 поколения могло идти вместе линий 15, чтобы связать тех, кого надо.
С прямыми проблем нету. Но вот есть у меня 5 деревьев Кравченя. И одна РС. И около 40 выписок из МК. Если б все Кравчени деревни были на одном экране, быстрее искалась бы нужная персона.
А в файл моей родословной я никого не вношу просто так, там или кровная родня, или их половинки. Есть вариант загнать всех однофамильцев в 1 файл и искать не по схеме, а по списку персон, но там неудобно следить, какие персоны уже связала с предками и потомками, а какие болтаются неприкаянно.
Я в MH как-то дяде выгрузила его ветку чисто. Человек 50, до 70 точно. На А0 и то фигово видно для человека в возрасте. Мне не понравилось. Пустого места многовато. В идеале б выгрузить и потом редактировать, но такого счастья не встречала нигде )
неприкаянных сложнее всего. Помнить нереально всех. А искать их неудобно ( По крайней мере на MH. Я пока все остальное забросила и веду дерево только там. Но недавно вот так по двум фамилиям выписанных внесла, увязались все в итоге кроме одной семьи.
Склейка листиков форева
токi што ) Я иногда думаю в каком редакторе продублировать, чтобы мне прям идеально редактировать. но под 700 человек внести. А сразу получается два места, в которых надо редактировать. не люблю такое (
Однофамильцы могут быть на данном этапе, а когда капнете глубже, превратятся в родственников
В генопро выбираете персону, выделяете кнопкой прямых родственников, копируете или переносите на новую страницу
А ещё могут быть пересечения, у меня по двум веткам один общий предок (пока получается), причем в разных поколениях. Тут только гиперссылка спасает, по другому всё дерево в кучу
Собственно, предполагаю будущее родство со всей деревней, поэтому и хочу упорядочить. А так да, два древа - от моих однофамильцев и ДНК-совпаденцев, поэтому ожидаю, что по этой фамилии и состыкуемся.
Здравствуйте, товарищи. В РС 1850 по д.Плотницкие (Михаловская волость Люцинского Уезда) указано, что семья моих предков в прежней переписи была в д.Пустошки под номером №382. Скорее всего это НИАБ 2640-1-75 "РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ КАЗЕННЫХ КРЕСТЬЯН ЛЮЦИНСКОГО СТАРОСТВА (ЧАСТИ МИХАЛОВСКАЯ, НЕРЗИНСКАЯ, ЯНОВОЛЬСКАЯ) И ИМ. ПОСИНЬ ЛЮЦИНСКОГО ПОВ. ЗА 1834 Г." Подскажите, пожалуйста, как можно было бы посмотреть эту запись №382 в деле 2640-1-75? Может ли кто-то оказать возмездную услугу. Большое вам спасибо. 🙏
Яшчэ не дайшла пратэсціць, але .. раз спыталіся Infografix — бясплатны генератар інфаграфікі. ⚡️ Яго перавагі над іншымі туламі: - Інтуітыўна зразумелы: загрузіце даныя або скарыстайцеся убудаваным АІ, які сам згенерыруе усё па вашым запыце. - Разнастайнасць шаблонаў: спісы, цыклы, інтэлект-карты, генеалагічныя дрэвы і многае іншае. - Працуе прама ў браўзеры — не патрабуе ўстаноўкі, проста адкрыйце і працуйце. - Гатовую графіку можна выслаць адразу спасылкай або захаваць у JPEG, PDF, PNG і SVG. ———————— 💫 Infografix — free generator of infographics. #AIцікавае @belaiplatform
Торможу к вечеру. Может кто встречал село Красное Поколюбичской волости Гомельского уезда в Ревизиях? Крестьяне соответственно интересуют. По идее надо для 1858г экономию знать, должно же оно было куда-то относиться. Рядом деревни знаю где. По Красному толи не сохранилось, толи оно в другой экономии.
Также интересует и РС крестьян Старого села этого же уезда. А что, разве сохранились РС по этой местности?
Что значит "Мстилавское староство" на 19 век?
Подскажите, а как составляли брачные обыски: по приходу невесты и/или там где заключали брак?
обычно брак заключался именно в приходе невесты
Это да. Просто интересно БО только там делали или как-то иначе могло быть.
ну наверняка какие-то случаи бывали в любом правиле есть исключения
Здравствуйте! Кто может помочь раздобыть дело в НИАБ ф.2014 оп.1 д. 567 Дело о выкупе земли у помещицы Тышкевич Веры крестьянами села Коробково (1867 год, Дела о выкупе земли/Горецкий уезд) 04.05.1867 - 16.01.1871?
Кто-нибудь слышал о фольварке Выгнанец Заславского РК прихода?
Обычно такие дела дублируются в РГИА. По РГИА могу помочь.
В РГИА подобное дело я заказывала. Если интересуют списки крестьян, то в моих двух делах их не было, были только названия деревень, входящих в имения и число душ. А вот что в НИАБе может быть - не знаю
Здравствуйте!!! Кто может помочь в Ниаб (не сложное) а мы взамен поможем по например Гарф или архив питера.?
Я могу. Напишите мне. Договоримся.
Здравствуйте! Может кто глянуть на ancestry.co.uk одну запись. Нашёл своих прадедушку и прабабушку, свидетельство о браке в Америке.
Очень редко, но иногда брак регистрировали в приходе жениха. По моим наблюдениям такое случалось примерно 1 к 200.
Гэта ня так. У НГАБ справы поўныя, са спісамі сялян. Вы ня ведаеце, ці спецыяльна так кажаце?
По "моему" имению: - в РГИА в деле нет никаких списков; - в НИАБ дело очень информативное. Здесь и уставная грамота с именным списком крестьян имения, выкупной акт с именным списком крестьян-хозяев и вводный лист ( "о вводе во владение на вечные и потомственные времена" ), в котором список уже крестьян собственников. Дело отреставрировано и переплетено.
не сказаць, што РГИА зусім няма выкупных спраў са спісамі сялян. Яны ёсць, але часцей там справы з агульнымі дадзенымі па маёнтку
Дело по "моему" имению в РГИА есть, но только с перепиской между главным выкупным учреждением и губернией, типографией. Возможно, уставная грамата, выкупной акт со списками и план после рассмотрения (одобрения) главным выкупным учреждением возвращались назад в губернию.
Именные списки в архивах на местах.
У меня в НИАБ Минск дело на 1000 листов в РГИА всего 18. И в РГИА даже списка деревень нет.
Это в Беларуси так? Интересно. В Твери у меня наоборот брак обычно заключался в приходе жениха.
Поищите имение Выгнанка. Вероятно это оно, либо рядом. Выснинка сейчас
Спасибо большое!