Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 792 из 1141 · 57005 сообщений

#112256Anatol

Из FS через автоматическое совпадение можно перенести в МН, особенно в период халявы при заказе теста

👍1
#112258hvojka

А как оттуда вывести в единый файл jpg несколько деревьев на 1 лист?

#112260Anatol

Есть ещё А0

#112261Sb

Ещё интересно какую информацию нужно впихнуть (ФИО, годы рождения и смерти, или полные даты), кол-во поколений

ОтветhvojkaМоя программа создаёт 1 файл, а потом для печати успешно делит его на 52 листа А4, которые можно склеить в одну простыню. Но 1 простыня = 1 древо кровных родств…
#112264Sb

Прямых можно в виде круговой диаграммы на одном листе попробовать распечатать, но с каждым последующим поколением шрифт будет менее чичабельный

💯1
#112265hvojka

Я на каком-то форуме лет 15 назад видела вариант с деревней. Он быд громоздкий, линии браков были разного цвета, и на уровне 1 поколения могло идти вместе линий 15, чтобы связать тех, кого надо.

ОтветSbПрямых можно в виде круговой диаграммы на одном листе попробовать распечатать, но с каждым последующим поколением шрифт будет менее чичабельный
#112266hvojka

С прямыми проблем нету. Но вот есть у меня 5 деревьев Кравченя. И одна РС. И около 40 выписок из МК. Если б все Кравчени деревни были на одном экране, быстрее искалась бы нужная персона.

#112267hvojka

А в файл моей родословной я никого не вношу просто так, там или кровная родня, или их половинки. Есть вариант загнать всех однофамильцев в 1 файл и искать не по схеме, а по списку персон, но там неудобно следить, какие персоны уже связала с предками и потомками, а какие болтаются неприкаянно.

#112268🤍MOlly

Я в MH как-то дяде выгрузила его ветку чисто. Человек 50, до 70 точно. На А0 и то фигово видно для человека в возрасте. Мне не понравилось. Пустого места многовато. В идеале б выгрузить и потом редактировать, но такого счастья не встречала нигде )

#112269hvojka

Я выгружаю из проги и фотошоплю, когда родне отправляю их ветки.

👍1
ОтветhvojkaА в файл моей родословной я никого не вношу просто так, там или кровная родня, или их половинки. Есть вариант загнать всех однофамильцев в 1 файл и искать не по…
#112270🤍MOlly

неприкаянных сложнее всего. Помнить нереально всех. А искать их неудобно ( По крайней мере на MH. Я пока все остальное забросила и веду дерево только там. Но недавно вот так по двум фамилиям выписанных внесла, увязались все в итоге кроме одной семьи.

#112271hvojka

Склейка листиков форева

ОтветhvojkaСклейка листиков форева
#112272🤍MOlly

токi што ) Я иногда думаю в каком редакторе продублировать, чтобы мне прям идеально редактировать. но под 700 человек внести. А сразу получается два места, в которых надо редактировать. не люблю такое (

Ответ🤍MOllyЯ в MH как-то дяде выгрузила его ветку чисто. Человек 50, до 70 точно. На А0 и то фигово видно для человека в возрасте. Мне не понравилось. Пустого места многов…
#112275Sb

В генопро выбираете персону, выделяете кнопкой прямых родственников, копируете или переносите на новую страницу

#112276Sb

А ещё могут быть пересечения, у меня по двум веткам один общий предок (пока получается), причем в разных поколениях. Тут только гиперссылка спасает, по другому всё дерево в кучу

ОтветSbОднофамильцы могут быть на данном этапе, а когда капнете глубже, превратятся в родственников
#112277hvojka

Собственно, предполагаю будущее родство со всей деревней, поэтому и хочу упорядочить. А так да, два древа - от моих однофамильцев и ДНК-совпаденцев, поэтому ожидаю, что по этой фамилии и состыкуемся.

👍1
#112278Алексей

Здравствуйте, товарищи. В РС 1850 по д.Плотницкие (Михаловская волость Люцинского Уезда) указано, что семья моих предков в прежней переписи была в д.Пустошки под номером №382. Скорее всего это НИАБ 2640-1-75 "РЕВИЗСКИЕ СКАЗКИ КАЗЕННЫХ КРЕСТЬЯН ЛЮЦИНСКОГО СТАРОСТВА (ЧАСТИ МИХАЛОВСКАЯ, НЕРЗИНСКАЯ, ЯНОВОЛЬСКАЯ) И ИМ. ПОСИНЬ ЛЮЦИНСКОГО ПОВ. ЗА 1834 Г." Подскажите, пожалуйста, как можно было бы посмотреть эту запись №382 в деле 2640-1-75? Может ли кто-то оказать возмездную услугу. Большое вам спасибо. 🙏

ОтветhvojkaКто-нибудь вёл генеалогическое исследование целой большой деревни / имения? Интересует визуализация. Нас нашлось 5 человек из одного имения, каждый с солидным д…
#112281Tacciana

Яшчэ не дайшла пратэсціць, але .. раз спыталіся Infografix — бясплатны генератар інфаграфікі. ⚡️ Яго перавагі над іншымі туламі: - Інтуітыўна зразумелы: загрузіце даныя або скарыстайцеся убудаваным АІ, які сам згенерыруе усё па вашым запыце. - Разнастайнасць шаблонаў: спісы, цыклы, інтэлект-карты, генеалагічныя дрэвы і многае іншае. - Працуе прама ў браўзеры — не патрабуе ўстаноўкі, проста адкрыйце і працуйце. - Гатовую графіку можна выслаць адразу спасылкай або захаваць у JPEG, PDF, PNG і SVG. ———————— 💫 Infografix — free generator of infographics. #AIцікавае @belaiplatform

#112282🤍MOlly

Торможу к вечеру. Может кто встречал село Красное Поколюбичской волости Гомельского уезда в Ревизиях? Крестьяне соответственно интересуют. По идее надо для 1858г экономию знать, должно же оно было куда-то относиться. Рядом деревни знаю где. По Красному толи не сохранилось, толи оно в другой экономии.

#112288Wiktor

Также интересует и РС крестьян Старого села этого же уезда. А что, разве сохранились РС по этой местности?

#112298Valentina

Что значит "Мстилавское староство" на 19 век?

#112370Arciom Malinoŭski 🦊

Подскажите, а как составляли брачные обыски: по приходу невесты и/или там где заключали брак?

#112400Sergey Fedosenkov

Здравствуйте! Кто может помочь раздобыть дело в НИАБ ф.2014 оп.1 д. 567 Дело о выкупе земли у помещицы Тышкевич Веры крестьянами села Коробково (1867 год, Дела о выкупе земли/Горецкий уезд) 04.05.1867 - 16.01.1871?

👍1
#112402Игорь Лигаев

Кто-нибудь слышал о фольварке Выгнанец Заславского РК прихода?

ОтветValentinaОбычно такие дела дублируются в РГИА. По РГИА могу помочь.
#112407G B

В РГИА подобное дело я заказывала. Если интересуют списки крестьян, то в моих двух делах их не было, были только названия деревень, входящих в имения и число душ. А вот что в НИАБе может быть - не знаю

#112410В В

Здравствуйте!!! Кто может помочь в Ниаб (не сложное) а мы взамен поможем по например Гарф или архив питера.?

👍1
#112415@Paweł

Здравствуйте! Может кто глянуть на ancestry.co.uk одну запись. Нашёл своих прадедушку и прабабушку, свидетельство о браке в Америке.

ОтветValentinaТо же самое
#112417Tacciana

Гэта ня так. У НГАБ справы поўныя, са спісамі сялян. Вы ня ведаеце, ці спецыяльна так кажаце?

👍3
ОтветG BВ РГИА подобное дело я заказывала. Если интересуют списки крестьян, то в моих двух делах их не было, были только названия деревень, входящих в имения и число ду…
#112418Arxi Vedy

По "моему" имению: - в РГИА в деле нет никаких списков; - в НИАБ дело очень информативное. Здесь и уставная грамота с именным списком крестьян имения, выкупной акт с именным списком крестьян-хозяев и вводный лист ( "о вводе во владение на вечные и потомственные времена" ), в котором список уже крестьян собственников. Дело отреставрировано и переплетено.

👍6
ОтветArxi VedyПо "моему" имению: - в РГИА в деле нет никаких списков; - в НИАБ дело очень информативное. Здесь и уставная грамота с именным списком крестьян имения, выкупной…
#112422Tacciana

не сказаць, што РГИА зусім няма выкупных спраў са спісамі сялян. Яны ёсць, але часцей там справы з агульнымі дадзенымі па маёнтку

#112441Arxi Vedy

Дело по "моему" имению в РГИА есть, но только с перепиской между главным выкупным учреждением и губернией, типографией. Возможно, уставная грамата, выкупной акт со списками и план после рассмотрения (одобрения) главным выкупным учреждением возвращались назад в губернию.