Спасибо большое за советы, доберусь до компьютера и сброшу вам. Дзякуй
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 901 из 1141 · 57005 сообщений
Да, я уже поняла, что я выбрала какой-то слишком долгий путь 😁😁
Выйдет так, что когда дойдет очередь до обработки Вашего запроса, они потребуют номера листов, после чего Вы заново будете стоять в очереди.
Что-то такое и ожидала, когда прочла)
Всегда нужно знать номера листов, копии которых Вы желаете заказать.
Да, они могут предложить услугу по выявлению. Т.е. сотрудник найдет номера листов за отдельную плату. Считается по числу отлистанных (отработанных) листов. Это будет в 2 раза дольше. Сначала выявление, потом копирование. Т.е. делаете 1 запрос, ждете, пока до него дойдет очередь и пришлют счет, оплачиваете — ждете исполнения запроса, а потом по второму кругу для получения копий…
В общем, лучше кого-то на месте попросить
Ну, кстати, Дело доступно в Ельцинке: https://www.prlib.ru/item/1014704 А значит, его можно посмотреть в нашей Националке.
Тут есть риск, что какой-нибудь лист окажется с литерой. Скажем, 25(а). Тогда этот вариант не сработает...
Из вестибюля подняться по центральной лестнице и сразу направо в этот зал. А в нем — любой компьютер.
Запись, заказ — ничего не нужно. Зашел в любой удобный момент, сел за любой компьютер — и все…
Фотографировать — можно
Всем привет, может вы знаете человека, который увлекается историей кат.церкви и ксендзов Щучинского района, конкретно Собакинцев. Период 30-х и ВОВ. Очень нужна помощь в расставлении фамилий по периодам. И еще вопрос. То ли в Щучинском районе, толи в Вороновском, была деревня созвучна "Ишишки"? "Вышишки"? Что это может быть?
В переписи 1925 года есть Роскошевка Яновского сельсовета. Центр поселок Печковка. В переписи 1926 года не вижу этого сельсовета и деревню найти не могу.
Священники: Городко Стефан Антонович (1921-24) – был настоятелем прихода, осужден Гродненским обл. судом за «антисоветскую агитацию». Корь Болеслав (1924-33) - окончил Виленскую духовную семинарию, был администратором прихода. Гродис Адольф (1934-39).
Круто! А где вы их посмотрели? А кто был после Гродиса? Нет ли там человека с фамилией Рудковский? А может там ещё органист есть? )) Яцевич?)
Что-то у меня не складываются данные. А есть такая же информация про Каменку?
Подскажите - где можно поискать в Беларуси дело на бывшего офицера (прапорщик) белой армии (воевал у Колчака)? Точно известно, что вернулся на родину - фигурирует домовладельцем в переписи 1926. Региональный КГБ или иной архив?
Он был репрессирован? По военным только в Москве я знаю.
На сколько я могу судить - нет. После 1926 след теряется.
Может умер до массовых репрессий. Или был выслан. Он в Минске жил?
Ну тогда должны остаться следы в КГБ как минимум. В БД мемориала его нет. В 1926 фигурирует как домовладелец в родной деревне - Зубаревичи (Глусский р-н).
Если умер, следов в КГБ может и не быть. Если был выслан, на Мемориале не будет. Надо смотреть в местных фондах списки высланных.
Добрый вечер! Встречал ли кто фамилию Жмачинский Сергей (Константин) Могилевская губерния, Горецкий уезд, Романово
Встречал только что. Кто-то спрашивал в параллельных ветках группы )
Только что
Ну да ) Не надо задавать один и тот же вопрос в разных ветках. Все видны всем участникам)
Здравствуйте розыскиваю Кондратчиков ,они сейчас могут быть Лобейко,их предки Павел Кондратчик,Трофим,Антонина,Нлена.Так же ищу исполнителя по Козлякевич даже не знаю какие года нужны 1850-1940 может так
Здравствуйте , можно узнать что то о предках из Белоруссии по переселению в Сибирь
более развернутей спросите, возможно, кто-то сможет помочь иначе напрашивается ответ: Что-то можно узнать
Добрый день. Архивы Красноярского края. Система удаленного доступа. Много дел по переселенцам из Белоруссии в Енисейскую губернию. Много дел отсканировано и доступно в личном кабинете. https://xn----7sbbimrdkb3alvdfgd8eufwc.xn--p1ai/
Поиска по фамилии нет(((. Начните с фонда 160. Но придется осматривать глазами
По переселению в Иркутскую Область*
А там есть печатные/рукописные списки по переселенцам?
У меня нет, но качество дел оч. приличное, читаются легко. Вы кого ищите? Я там сейчас активно поиск веду своих из Горецкого уезда, может и ваших увижу
Это Новомышский сельсовет Барановичского района. Ходили быстрее всего в церковь или костел в Новой Мыши
Где вообще эту инфу искать с этой церкви,не знаете исполнителя?
Пусть вам кто посмотрит на сайте Радзима что вообще сохранилось из МК по этой церкви. Если они в Минске то сейчас там ремонт если в Гродно. То там может помочь Алексей Билецкий @aliakseibiletski
А вы точно знаете что они православные?
Документы по Новомышской ц. в Минске, сохранность не очень, с 1904 г., а до этого единичные годы за первую пол. 19 в., без косвенных документов никак
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста кто нибудь на Радзиме сохранность МК по Негинской церкви м.Негино, Климовичского уезда, Могилёвской губернии.
хорошая сохранность для данного региона
Вчера разбирался с происхождением названия своего центра волости и гмины - Негневичи Минской, Гродненской и наткнулся на Негино Могилевской. Одного корня, похоже, названия.
Вопрос к знатокам, может кто подскажет - Вязьменская волость от чего название получила? Незнакомый мне регион, не нашел пока информацию. Если что - речь об этом https://www.radzima.net/ru/volost/vyazmenskaya.html