Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 901 из 1141 · 57005 сообщений

ОтветSnezhДобрый день! А подскажите, может, есть какой-то более легкий путь взаимодействия с РГИА? А то может меня по незнанию могло не туда занести) Я им написала, мне н…
#129670Алексей Арт-Хща

Выйдет так, что когда дойдет очередь до обработки Вашего запроса, они потребуют номера листов, после чего Вы заново будете стоять в очереди.

#129673Алексей Арт-Хща

Да, они могут предложить услугу по выявлению. Т.е. сотрудник найдет номера листов за отдельную плату. Считается по числу отлистанных (отработанных) листов. Это будет в 2 раза дольше. Сначала выявление, потом копирование. Т.е. делаете 1 запрос, ждете, пока до него дойдет очередь и пришлют счет, оплачиваете — ждете исполнения запроса, а потом по второму кругу для получения копий…

1😱1
#129675Алексей Арт-Хща

Ну, кстати, Дело доступно в Ельцинке: https://www.prlib.ru/item/1014704 А значит, его можно посмотреть в нашей Националке.

👍3
ОтветАлексей Арт-ХщаИной вариант — пролистать документ до четкого номера листа, а затем отсчитать по порядку до нужного Вам. Пришлите ссылку на найденные Вами копии. Посмотрим
#129676Алексей Арт-Хща

Тут есть риск, что какой-нибудь лист окажется с литерой. Скажем, 25(а). Тогда этот вариант не сработает...

ОтветSnezhОо, спасибо
#129689Алексей Арт-Хща

Из вестибюля подняться по центральной лестнице и сразу направо в этот зал. А в нем — любой компьютер.

#129690Алексей Арт-Хща

Запись, заказ — ничего не нужно. Зашел в любой удобный момент, сел за любой компьютер — и все…

#129691Алексей Арт-Хща

Фотографировать — можно

#129693TyCHto

На секунду представим, что это НИАБ Минск... Ну все, помечтали и хватит

😁18
#129703Julia Koleda

Всем привет, может вы знаете человека, который увлекается историей кат.церкви и ксендзов Щучинского района, конкретно Собакинцев. Период 30-х и ВОВ. Очень нужна помощь в расставлении фамилий по периодам. И еще вопрос. То ли в Щучинском районе, толи в Вороновском, была деревня созвучна "Ишишки"? "Вышишки"? Что это может быть?

#129704Igor

В переписи 1925 года есть Роскошевка Яновского сельсовета. Центр поселок Печковка. В переписи 1926 года не вижу этого сельсовета и деревню найти не могу.

ОтветJulia KoledaВсем привет, может вы знаете человека, который увлекается историей кат.церкви и ксендзов Щучинского района, конкретно Собакинцев. Период 30-х и ВОВ. Очень нужна…
#129733TyCHto

Священники: Городко Стефан Антонович (1921-24) – был настоятелем прихода, осужден Гродненским обл. судом за «антисоветскую агитацию». Корь Болеслав (1924-33) - окончил Виленскую духовную семинарию, был администратором прихода. Гродис Адольф (1934-39).

ОтветTyCHtoСвященники: Городко Стефан Антонович (1921-24) – был настоятелем прихода, осужден Гродненским обл. судом за «антисоветскую агитацию». Корь Болеслав (1924-33) -…
#129735Julia Koleda

Круто! А где вы их посмотрели? А кто был после Гродиса? Нет ли там человека с фамилией Рудковский? А может там ещё органист есть? )) Яцевич?)

#129747Grigory

Подскажите - где можно поискать в Беларуси дело на бывшего офицера (прапорщик) белой армии (воевал у Колчака)? Точно известно, что вернулся на родину - фигурирует домовладельцем в переписи 1926. Региональный КГБ или иной архив?

ОтветGrigoryНу тогда должны остаться следы в КГБ как минимум. В БД мемориала его нет. В 1926 фигурирует как домовладелец в родной деревне - Зубаревичи (Глусский р-н).
#129754Гарик

Если умер, следов в КГБ может и не быть. Если был выслан, на Мемориале не будет. Надо смотреть в местных фондах списки высланных.

👍2
#129785Ольга

Добрый вечер! Встречал ли кто фамилию Жмачинский Сергей (Константин) Могилевская губерния, Горецкий уезд, Романово

#129789Ольга

Только что

#129790Гарик

Ну да ) Не надо задавать один и тот же вопрос в разных ветках. Все видны всем участникам)

#129828Анна

Здравствуйте розыскиваю Кондратчиков ,они сейчас могут быть Лобейко,их предки Павел Кондратчик,Трофим,Антонина,Нлена.Так же ищу исполнителя по Козлякевич даже не знаю какие года нужны 1850-1940 может так

#129833Arseniy@

Здравствуйте , можно узнать что то о предках из Белоруссии по переселению в Сибирь

ОтветArseniy@Здравствуйте , можно узнать что то о предках из Белоруссии по переселению в Сибирь
#129843Ольга Судакова

Добрый день. Архивы Красноярского края. Система удаленного доступа. Много дел по переселенцам из Белоруссии в Енисейскую губернию. Много дел отсканировано и доступно в личном кабинете. https://xn----7sbbimrdkb3alvdfgd8eufwc.xn--p1ai/

#129851Ольга Судакова

У меня нет, но качество дел оч. приличное, читаются легко. Вы кого ищите? Я там сейчас активно поиск веду своих из Горецкого уезда, может и ваших увижу

#129852Vasi Vasi

Это Новомышский сельсовет Барановичского района. Ходили быстрее всего в церковь или костел в Новой Мыши

#129854Vasi Vasi

Пусть вам кто посмотрит на сайте Радзима что вообще сохранилось из МК по этой церкви. Если они в Минске то сейчас там ремонт если в Гродно. То там может помочь Алексей Билецкий @aliakseibiletski

#129855Vasi Vasi

А вы точно знаете что они православные?

#129856Алексей Билецкий

Документы по Новомышской ц. в Минске, сохранность не очень, с 1904 г., а до этого единичные годы за первую пол. 19 в., без косвенных документов никак

😭1
#129867Pavlitch D.A.

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста кто нибудь на Радзиме сохранность МК по Негинской церкви м.Негино, Климовичского уезда, Могилёвской губернии.

ОтветPavlitch D.A.Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста кто нибудь на Радзиме сохранность МК по Негинской церкви м.Негино, Климовичского уезда, Могилёвской губернии.
#129872Anatoly Sazanovich

Вчера разбирался с происхождением названия своего центра волости и гмины - Негневичи Минской, Гродненской и наткнулся на Негино Могилевской. Одного корня, похоже, названия.

#129891Arbores

Вопрос к знатокам, может кто подскажет - Вязьменская волость от чего название получила? Незнакомый мне регион, не нашел пока информацию. Если что - речь об этом https://www.radzima.net/ru/volost/vyazmenskaya.html