С месяц может назад делала. Или чуть больше
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 900 из 1141 · 57005 сообщений
Давно можно онлайн, но в таком случае эти гении досчитают вам к заказу лишних 23 рубля 11 копеек за то, что они примут заявку по почте 😁
Коммерсанты от бога)
Вы тоже 23р доплачивали или есть другой способ? Где-то писали, что через тематический запрос можно
Не доплачивала. 3 листа 4р14к Сейчас счет подняла
У меня не спрашивали специально. Но я ЧЗ зарегистрирована
я тоже зарегистрирован. Может есть бланк заявки?
Нет! Дед не воровал! Он и детей так воспитывал - ни крошки хлеба чужого не брать! И меня бабуля также воспитывала! А когда ей как врачу подарили коробку конфет пришла домой и плакала, что лучше бы на дитя потратились родители, а она просто свою работу делает и для неё самая большая благодарность - это здоровые дети на её участке, больных бегала каждый день навещать! Такие же и её младшая сестра и младший брат были! Так дед их воспитывал! И таким его помнили в родном селе! Я там нашла родню, все его помнят как очень честного и порядочного! А статью я поищу конечно, не помню на память
больно, читать больно! Тяжкое было время!
Вот видимо вы правы! Так думаю и было!
Спадарства, а можа хто мае актуальныя расцэнкі ГАМн (таго, што на Казлова) на сканы (з паперы/з плёнак/з аблічбаванага)? Бо можа я сляпая, але на сайце бачу ўсё што заўгодна (у тым ліку велізарную рэкламу Славянскага базару на галоўнай), акрамя прэйскуранта 😒
Здравствуйте! Вдруг кто-то узнает своих на этом фото. Семья из Дуброво, Молодеченский район, Минская область. Станкевич Иосиф Семёнович , 23.02.1908 г.р. После войны работал директором спиртзавода в Дуброво. Станкевич Антонина Силовна , сестра моего деда. 12.07.1913 г.р Дети : Гена, Женя, Валера, Галина
Доброй ночи! Может у кого-то есть подписка на muheritage com, чтобы одно древо глянуть?
пишите в личку, посмотрим
Добрай раніцы) Напішыце - сёння буду
@aliakseibiletski як спадар ставіцца да таго, каб зрабіць тут тэму Некрапалістыка, як у чаце «Жніво»?
Вдруг повезёт и тут есть кто работает по Брожской церкви (Бобруйский уезд)? Отзовитесь, есть вопрос.
трэба падумаць, бо ўжо зашмат тэмаў + не хочацца дублявацца з тым жа Жніво
Але ў чаце «Жніво» менш людзей, таму тут тэма мела бы большае развіццё
Дорогие участники группы! Сегодня мы общими усилиями отсняли кладбища населенных пунктов Малево, Гусаки и Митьковичи целиком (Несвижский район, Минской области). Если кому интересно - могу поделиться. Пишите в личку, кому интересен этот регион.
А может вдруг у кого-нибудь есть отснятые старые кладбища Несвижа (которые у бывшей часовни святого Исидора в Новом месте и у монастыря Святого крыжа)?
Сбросьте мне пожалуйста точку gps на это кладбище
Нужен совет по староверам Шумилинского р-на Витебской обл. Можно ли где-то найти информацию по ним: переписи, МК и т. п.?
Напишите мне в личку, какие у вас фамилии
Метрик никаких нет. Единственный вариант - искать в списках землевладельцев. Если записывались в купцы, то тогда есть ПС за 1834 и 1850 годы. Если обращались в банк за ссудой для покупки земли, то искать дела в фонде 2510 и 1430 (запрос на получение свидетельства на покупку земли) - в таких делах тоже обычно есть ПС
был в 2023 у монастыря монахов бенедектинцев. В свое время это было элитное кладбище для знати. Осталось пару десятков памятников. Но если поискать, то возможно и больше отыщется. Вот это место https://maps.app.goo.gl/58JLEYwGM91mQerZ9
Несколько фото кладбища у монастыря Св. Крыжа под Несвижем. Там похоронен мой предок Ян Рубкевич в 1812. Но увы ..., ничего не осталось. Все лесом поросло, а памятники наверняка растянули местные.
Таксама цікаўлюсь стараверымі з гэтых месц (Краўцовы, засц. Гарадок Міхалаўшчынскай воласці). Хутчэй за ўсё былі рэпрэсаваны на пачатку 1930х.
А мабуць хтосьці даследуе Савейкі? Цікавіць перыяд 1820-30-х гадоў
Што гэта — Савейкі? Прозвішча? — Адкуль? Сяло? — Дзе знаходзіцца?
Калі гэта нп, то лепш удакладніце якое менавіта.
адразу нешта не падумаў праз розначытанні гаворка пра Савейкі ў Ляхавіцкім раёне
Добрый день! А подскажите, может, есть какой-то более легкий путь взаимодействия с РГИА? А то может меня по незнанию могло не туда занести) Я им написала, мне нужны копии двух страничек из документа "Экономические примечания к атласам. Минская губерния. 1798 г.". Ф 1350 оп 312 д 89. https://fgurgia.ru/object/3428305 Название фонда - Третий департамент Сената. Про несколько моих деревень (Нужны 2 страницы с номерами имений №286 - 290. Для ориентира, у №287 есть название "Владения писаря земскаго Ошмянскаго Антония Гуторовича. Село и двор Гнездилово). Нашла в сети какую-то копию этого атласа, но там не очень качество, не разобрать номера страниц и текст конкретно нужный мне могу разобрать не весь. Вот, хотела у них попросить сделать 2 хорошо читаемые копии двух нужных мне страниц. Они оформили запрос и написали, что поздравляем, вы в очереди, сейчас обрабатываются запросы с ноября 2024 года! Получается, у них общая очередь, независимо от того, нужны тебе копии двух страниц из уже оцифрованного атласа или нужно прям исследование :) Подскажите, может, есть где этот атлас в нормальном разрешении, чтобы не ждать год двух страниц) Что-то я недопоняла их схему работы.
Витебский уезд отснят "Крестьянского поземельного банка (РГИА, фонд 592)", осталось собрать 5270 рос. руб. Кто еще не участвовал или кто может поучаствовать еще - присоединяйтесь https://t.me/bykpb/301
Через ЧЗ закажите))) Почему сразу не спросили?
Не рассмотреть вроде номеров на той копии, но известны номера имений
У них в личном кабинете? И смогу посмотреть онлайн? Или как? Могу в личку написать, а то подозреваю у меня совсем глуповатые вопросы)
Это не поможет. Нужно знать номера листов. Вам нужен человек на месте, который посмотрит номера листов и на месте же закажет копии (таким образом их сделают гораздо быстрее)
Иной вариант — пролистать документ до четкого номера листа, а затем отсчитать по порядку до нужного Вам. Пришлите ссылку на найденные Вами копии. Посмотрим
Но заказывать копии лучше всего в ЧЗ в любом случае, чтобы не ждать год.