Я в таких случаях приходил лично и просил. Тут только такой выход.
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 947 из 1141 · 57005 сообщений
Странно. Внукам не должны отказывать. Вы не доказали родства? Нет доказательств смерти бабушки/дедушки?
Похозяйственная книга за 1944 г. Видимо, хранится в сельсовете. В архивах не нашел.
Можно еще в НАРБе посмотреть перепись хозяйств по этой местности за 1925-26 годы
У меня есть свидетельство о смерти бабушки и делала запрос мне присылали.но с1944 года примерно бабушка моя с моей мамой на тот момент рождённой только уже не жили в д Налазы ,она сгорела .а после жили в Кобрине и оттуда пришел запрос .
- так Вам же нужна запись о браке Ваших дедушки и бабушки ? На тот момент они жили же в Минской области и если у Вас есть доказательства родства с ней - Вам не имеют права отказать в выдаче выписки из актовой книги, если она была восстановлена. Попробуйте ещё раз - Вам что-то неверно отказали. У них же общая база ЗАГСА по области - им без разницы место заключения брака.
По Гербовнику, Витковские - арендаторы в Налазах, крестили детей в Березинском костёле. На конец 19в там только рождение-смерть 1896-1901 в черновиках.
Есть застенок Налазы в 1810г. в нижней записи
Несколько раз обращалась с запросом ,говорят имеет право только моя мать ( их дочь) близкое родство.я нет .но моя мама уже не жива .
В Книге Памяти по Березинскому району можно встретить информацию
Спасибо большое за информацию . извините за вопрос ,арендаторы - они снимали жилье в этой деревне или как? Заранее извиняюсь
Где можно ознакомиться с Книгой Памяти?
Речь идет о прабабушке/дедушке или о бабушке/дедушке по отношению к Вам?
Моя бабушка и дедушка по маме.родные
Должны принять запрос. Ссылаются на маму — есть свидетельство о ее смерти.
Вся цепочка родства имеется? Св. о бракосочетании мамы, св. о рождении мамы?
Есть ,и бабущ тоже есть ,присылали
Да.метрики сохранены мамины.и у меня тоже все в порядке
Брали землю в аренду у землевладельцев.
Ваши СОБ (если фамилия менялась), СОР Мамины СОБ и СОР. СОC бабушки/дедушки Запрос — восстановленная запись о бракосочетании бабушки с дедушкой. Не восстанавливать свидетельство, а запрашивать справку о бракосочетании. Следующий этап — справка о восстановленной записи о рождении дедушки.
Оттуда тетю в семилетнем возрасте угнали немцы . Нашли через красный крест в америке.красный крест тоже не принимает запрос .
А есть ли такая инфа по Хадкевичам в застенке Налазы?
Это из Гербовника, он по фамилиям, пока издан от букв А до К.
Могли отказывать в то время, когда мама была ещё жива. Но сейчас должны все выдать при наличии цепочки документов
Поделюсь в феврале 2025 года посылала кучку запросов в ЗАГСы РФ. Один ответ в течение месяца, другой месяца три (ничего не найдено), третий не получили там, куда отправляли. И вот наконец пришел последний ответ!!! Вот вам и сроки. Ещё не забрала, но очень надеюсь на доп данные. И попутно напомните. Почему-то я запнулась на том, что для запроса на СОБ надо оба СОС. это так или нет?
А где вы такое взяли?
Гербовник Бел Шляхты, том 3, есть в интернете. Ссылка была на форуме vgd в теме про этот гербовник
Гербовник белорусской шляхты. Изданы тома на буквы А-К
Другая палова літары К таксама выдадзена? У інтэрнэце нібыта яшчэ ў 2024, але нідзе не знайшоў звестак. У белкнізе няма
Какой ужас. Да там кроме нее никто не мог каракули в РС и МК разобрать. Все полная Ж...
блин. ну вот же. отдельно за нее я рада. но это совсем печально ((( кто вместо нее? кто-то на повышение пошел или с улицы?
Я магу. Напішу ў асабістыя.
Последняя изданная: 8том 2часть (Касабуцкія - Корзуны)
Ребят дайте ссылку что вообще оцифровано в ниабе, что б хоть это заказать. Хочу клировую. Думаете клировые оцифрованы из фонда 136 опись 1 том 14