Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 947 из 1141 · 57005 сообщений

ОтветИринаЯ в ЗАГС обращалась ,мне отказали в запросе о актовых записях.я как внучка не имею на это права.но попробую по костелам пройтись .
#137047Алексей Арт-Хща

Странно. Внукам не должны отказывать. Вы не доказали родства? Нет доказательств смерти бабушки/дедушки?

#137052G B

Можно еще в НАРБе посмотреть перепись хозяйств по этой местности за 1925-26 годы

ОтветАлексей Арт-ХщаСтранно. Внукам не должны отказывать. Вы не доказали родства? Нет доказательств смерти бабушки/дедушки?
#137053Ирина

У меня есть свидетельство о смерти бабушки и делала запрос мне присылали.но с1944 года примерно бабушка моя с моей мамой на тот момент рождённой только уже не жили в д Налазы ,она сгорела .а после жили в Кобрине и оттуда пришел запрос .

ОтветИринаУ меня есть свидетельство о смерти бабушки и делала запрос мне присылали.но с1944 года примерно бабушка моя с моей мамой на тот момент рождённой только уже не ж…
#137054Южа

- так Вам же нужна запись о браке Ваших дедушки и бабушки ? На тот момент они жили же в Минской области и если у Вас есть доказательства родства с ней - Вам не имеют права отказать в выдаче выписки из актовой книги, если она была восстановлена. Попробуйте ещё раз - Вам что-то неверно отказали. У них же общая база ЗАГСА по области - им без разницы место заключения брака.

👍1
ОтветАлексей Арт-ХщаПроблема в том, что эта деревня была хутором, который появился после Революции. Чтобы искать запись о крещении бабушки и дедушки, нужно знать, где они реально р…
#137055Yura

По Гербовнику, Витковские - арендаторы в Налазах, крестили детей в Березинском костёле. На конец 19в там только рождение-смерть 1896-1901 в черновиках.

👍3
ОтветЮжа- так Вам же нужна запись о браке Ваших дедушки и бабушки ? На тот момент они жили же в Минской области и если у Вас есть доказательства родства с ней - Вам не…
#137057Ирина

Несколько раз обращалась с запросом ,говорят имеет право только моя мать ( их дочь) близкое родство.я нет .но моя мама уже не жива .

ОтветYuraПо Гербовнику, Витковские - арендаторы в Налазах, крестили детей в Березинском костёле. На конец 19в там только рождение-смерть 1896-1901 в черновиках.
#137059Ирина

Спасибо большое за информацию . извините за вопрос ,арендаторы - они снимали жилье в этой деревне или как? Заранее извиняюсь

#137064Ирина

Моя бабушка и дедушка по маме.родные

#137066Алексей Арт-Хща

Вся цепочка родства имеется? Св. о бракосочетании мамы, св. о рождении мамы?

#137073Алексей Арт-Хща

Ваши СОБ (если фамилия менялась), СОР Мамины СОБ и СОР. СОC бабушки/дедушки Запрос — восстановленная запись о бракосочетании бабушки с дедушкой. Не восстанавливать свидетельство, а запрашивать справку о бракосочетании. Следующий этап — справка о восстановленной записи о рождении дедушки.

1
#137074Ирина

Оттуда тетю в семилетнем возрасте угнали немцы . Нашли через красный крест в америке.красный крест тоже не принимает запрос .

#137076Ирина

Благодарю!!!

🙏1
ОтветИринаНесколько раз обращалась с запросом ,говорят имеет право только моя мать ( их дочь) близкое родство.я нет .но моя мама уже не жива .
#137081🤍MOlly

Могли отказывать в то время, когда мама была ещё жива. Но сейчас должны все выдать при наличии цепочки документов

👍4
#137082🤍MOlly

Поделюсь в феврале 2025 года посылала кучку запросов в ЗАГСы РФ. Один ответ в течение месяца, другой месяца три (ничего не найдено), третий не получили там, куда отправляли. И вот наконец пришел последний ответ!!! Вот вам и сроки. Ещё не забрала, но очень надеюсь на доп данные. И попутно напомните. Почему-то я запнулась на том, что для запроса на СОБ надо оба СОС. это так или нет?

#137083В В

А где вы такое взяли?

#137088Гарик

Из НИАБ уволилась Оксана Вячеславовна 😭

😭12🤯1👀1
#137099В В

Чет sodd.by не раьотает опять? Или жто только у меня?

#137102🤍MOlly

Да. Поискала что-то. Все норм

🤔2
#137126В В

Ребят дайте ссылку что вообще оцифровано в ниабе, что б хоть это заказать. Хочу клировую. Думаете клировые оцифрованы из фонда 136 опись 1 том 14