Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 980 из 1141 · 57005 сообщений

ОтветMariaБезземельные шляхтичи, если опираться на биографические источники, посвященные Янке Купала. Муж же этой женщины был чиновником.
#141651Гарик

По Минску есть памятные книжки. Можно попытаться искать по ним. Но раз нет фамилии очень желательно знать, по какой части он служил или чин.

#141653Гарик

От этого зависит тактика поиска.

#141654Гарик

По мещанам есть дело 330-1-109 это 1874г.. Оно оцифровано, с ним сейчас работать можно. Например, выписать всех Леонардов.

ОтветГарикПо Минску есть памятные книжки. Можно попытаться искать по ним. Но раз нет фамилии очень желательно знать, по какой части он служил или чин.
#141655Maria

У него было совсем нетипичное имя для белорусской крестьянской или мелкошляхтецкой семьи - Леонард. Как думаете, есть шанс наткнуться в Памятных книжках на это имя?

#141656Гарик

По дворянам Минска есть списки за 1880г. Но они не оцифрованы

ОтветMariaУ него было совсем нетипичное имя для белорусской крестьянской или мелкошляхтецкой семьи - Леонард. Как думаете, есть шанс наткнуться в Памятных книжках на это…
#141658Гарик

Почему Вы считаете, что это какое-то особое имя? Обычное католическое имя. Конечно, не Игнатий или Антоний )))

ОтветГарикПо мещанам есть дело 330-1-109 это 1874г.. Оно оцифровано, с ним сейчас работать можно. Например, выписать всех Леонардов.
#141659Maria

Если мои расчеты верны, то этот муж был чиновником в годы 1900-1905 годы Можно, конечно, взять диапазон 1895-1910, но за 1880 год точно бессмысленно

ОтветMariaУ него было совсем нетипичное имя для белорусской крестьянской или мелкошляхтецкой семьи - Леонард. Как думаете, есть шанс наткнуться в Памятных книжках на это…
#141664Гарик

Имена там будут у крупных чиновников, мелкие могут быть только по фамилии. Но они есть онлайн. Надо смотреть

👍1
#141670Гарик

Кстати у Грица можно получить временный доступ после выполнения заданий. Рекомендую

#141678Ivan T

снимаете архивы, выбираете ведомости, памятные книжки - и ищете

ОтветNatalieне просто. авторизоваться через ЕС ИФЮЛ. есть ктото кто смог документы посмотреть из ф 30 НАРБ? например
#141680Алексей Арт-Хща

Я заходил с помощью флешки для эл.декларирования. Никаких копий документов на сайте нет. Вход ничего не меняет. Хоть со входом ты ползаешь по сайту, хоть без. Наполненность сайта и доступность материалов от этого не меняется.

🤷41
#141683Natalie

а может знаете что эта кнопка позволяет?

#141684Natalie

пишет что только для авторизованных пользователей

#141687Natalie

вроде как да

#141692Natalie

спасибо

#141693Natalie

получается что можно эти листы и по email заказать

#141697Алексей Арт-Хща

Мне самому просто никаких копий не нужно из того, где есть кнопа "Заказать услугу".

#141698Алексей Арт-Хща

Думаю, раз кнопка в определенной записи есть (а она там далеко не всегда высвечивается), значит по этим материалам готовы делать копии через СОДД.

#141699V.А.

Цікава, а аплачваць таксама трэба будзе з рахунка юр.асобы 🤔

#141701Алексей Арт-Хща

Но я в принципе всегда везде расплачиваюсь корпоративной картой. У меня другой-то и нет...

#141702Алексей Арт-Хща

Карта, выданная на имя ИП.