У меня так
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 643
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Карысныя спасылкі / Полезные ссылки · Страница 11 из 13 · 643 сообщений
Да у вас есть наверняка
Это я вижу. Про это я и писал Ссылка не Гугл-Диск лично у меня не открывается, похоже, она ведет на мертвый диск Адмирала. Есть ссылка на начало церкви на ФС. Но таких каталогов я знаю еще минимум 2 более удобных. А речь про выгрузку проиндексированных фамилий. На сколько я знаю, такого не делал никто.
Я видел. Но и ответа на вопрос Татьяны Ваше сообщение не дало.
Тем более, что вопрос вообще звучал "як магчыма спампаваць ўсе мк адной царквы". Этим Наши предки. Да и вообще никто еще не занимался. Это новый абсолютно волшебный подход
Я вижу 3 таблицы. НИАБ, НИАБ Гродно и просто FS. Вы про них?
3 таблицы = 3 файла, в каждой таблице/файле несколько страниц
на вопрос Татьяны, который она не задавала ))) Татьяна перекинула мои посты с темы в тему
Я вижу. Всё равно не понимаю как найти по ней хотя бы конец церкви
И как по другому выделить то на что хочешь ответить?
калі акаунт мае "імя карыстальніка", то можна ўзгадаць аўтара паведамленняў напрыклад, @Sbr00000001
в файле Пленки FS НИАБ (Гродно) проиндексированые.xlsx 100 актуальных ссылок на пленки (FS и https://geno-dbase.ru)
лайфхак для скачивания с geno-dbase.ru (если нужно скачать только дело или всю папку) качаем (у кого нет) downloadmaster downloadmaster https://downloadmaster.com/ru/download/ можно портативную версию https://download.westbyte.com/dm/Download_Master_Portable.zip пока работает только с файлом Пленки FS НИАБ (Гродно) проиндексированые.xlsx 1. заходим в файле на страницу "Содержимое микрофильма" 2. ищем нужную пленку (столбец - Пленка или DGS), или по столбцу "Архивный шифр" 3. копируем ссылку из столбца "ссылка для downloadmaster" 4. в downloadmaster заходим -> закачка -> добавить группу закачек, в поле ссылка вставляем скопированную ссылку 5. исли нужно скачать только дело: в ящейках окошка "Добавление группы закачек" downloadmasterа "от" и "до" указываем данные из столбца "интервал" 6. исли нужно скачать всю папку: ящейках окошка "Добавление группы закачек" downloadmasterа "от" указываем 1, в "до" указываем данные из столбца "всего" 7. далее нажимаем ок, ок, указываем куда сохранить, начать закачку по такому же принципу качаем из других пленок, только информацию ищем самостоятельно или из альтернативных источников.
churchmemory.by Биографический архив православного духовенства и церковнослужителей Гродненской епархии
Вітаю, стварыў мапу, дзе можна знайсьці каардынаты могілак па Беларусі. Прашу вас глянуць якіх могілак не хапае https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1RZdftGg3brwVAu4vTBV10VlrAjxdNXs&ll=53.43191488001619%2C26.966436199664027&z=12
Перакіну і сюды. Трэба каб людзі памяталі
Не хапае вялікіх могілак у Мінску, якія непасрэдна датычацца Кобрынскага павета. На іх хавалі цывільных бежанцаў у 1915-1918гг. Да лістапада 1916 там было пахавана 2500 чалавек. Можна меркаваць, што агулам там пахавана 10 тысяч чалавек з Гродзенскай губерніі, а таксама з Польшчы. Нажаль пра іх усе забыліся. Узгадваюць толькі калі нешта капаюць і раптам знаходзяць косткі. Называліся яны Варфаламееўскія. Вось іх каардынаты 53.871778/27.506862
Можно выгрузить слой с OSM, там будет более 9000 кладбищ в Беларуси. Например в программе Qgis.
О, в Кальчичах кладбище тоже же есть. В смысле, вообще есть, а на карте пока нет ) Новогрудский район.
Нет кладбища в д.Свидерщина Толочинского с/с Толочинского р-на. Раньше было католическое, сейчас - общее
хорошая идея, там много мелких кладбищ указаны
не хапае могілак пад Малымі Бесядамі і пад Мачанамі
дзякуй за лайфхак, ох, каб я ведаў, ашчадзіў бы дні часу, зараз ужо прасьцей рукамі ў гэтай мапе)) у і нажаль няма ніводнай дзе былі б усё, але добра ўсяць за аснову там дзе больш. тут ужо нават і ня ведаю колькі
у Малых Бесядах таксама не знайшоў https://orda.of.by/.map/?54.235509,27.492966&m=gm/18,ev/14
А скіньце, калі ласка, напрацоўку. Я магу суаднесці і дапоўніць слой. А далей Вам прасцей будзе.
Нет очень много кладбищ по Костюковичскому р-н. Как минимум деревни Жуковка, Хорошовка, Мурин Бор, Низьки, Бороньки, Липовка, Белынковичи, Красная Слобода, Разсоховичи и Гумницкое (это 2 несуществующие деревни), 2 кладбищ в Костюковичах, деревнях Крупня, Забычанье, Борейки
усё дадаў, дзякуй!
https://www.google.com/maps/d/u/0/edit?mid=1RZdftGg3brwVAu4vTBV10VlrAjxdNXs&ll=53.41388367547417%2C32.10621554891474&z=10 па спасылцы можаце як выгрузіць так і зрабіць копію. дзякуй
вы маеце рацыю, усходняя Беларусь у мяне вельмі слаба яшчэ напоўнена(
Я вам в лс напишу
Нет старообрядческого кладбища в районе Козьих Горок (рядом с деревней Большие Жарцы) вПолоцком районе
На карте нет кладбищ: д.Дубровки, Средние Печи- 51.848508, 28.190848 Симоничский Млынок- 51.897941, 27.973264 Тонежская Рудня, Держинск.(Лельчицкий р-н, Гом.обл.)
На карте нет кладбищ в Сениченята координаты 53.336203.25.788173. Гайбуты 53.347887.25.763454. И Застаринье там указан только мемориал. А там же в деревне большое кладбище. Координаты 53.331898.25.849800
Дадалося 4546 новых могілак у KML. Дублі за 100 метраў прыбіраліся. У Вас было 6322 кропкі.
Я не правяраў як гэта на карце адлюстроўваецца, але спадзяюся ок будзе.
Еврейское кладбище Гомельская область, Житковичский район, Ричёвский сельсовет https://yandex.ru/maps/org/yevreyskoye_kladbishche/106893589432?si=y862g0ajxf0m94mer0c74dpjkm