История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 11410
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Оффтоп / Другие темы · Страница 213 из 229 · 11410 сообщений
Лосминские ещё - "вяземская литва дворовая"
У меня сам Одоев, с. Березовка. И много других. Мои церковники. Есть мои в с. Красное, но в Крапивенском уезде
Мб это те же. А какая фамилия? Тоже церковники? Глянул. Не то Красное
Вот, пытаюсь натягивать снятую с тульского самовара сову на смоленский литвинский глобус https://forum.vgd.ru/post/6795/170177/p4033381.htm#pp4033381
Да, это возможно. Основная Маккавеевы. в Красном был Руднев
У меня тоже есть Рудневы, но каширские
Я с Маккавеевыми тоже мучаюсь. Фамилия появилась до семинарий. Т. е. не семинарская. Возможно, из Новгородских детей боярских. Но в 1781г. мой Маккавеев уже был пономарем в с. Острое около Новосиля
Фамилия церковная. Церковником посылали в разные церкви по губернии. Каширский уезд рядом с Одоевским.
Любопытно, что закончилась дискуссия 21 тысячей баранов)
На 21 тысяче баранов пока поставили запятую!
У меня предки тоже из Одоевского уезда, село Бабошино. Но большая часть из Епифанского уезда, с Поля Куликова.
Падзялюся тут. Гэта не вашым ШI разфарбоуваць. Гэта слайды тата знайшоу. Я, мама i дзядуля. Прыкладна 80-81 год
На 21й тысяче уснули)
а дзе гэта так прыгожа лесвічныя вокны аформленыя?
Звычайная шматпавярхоука
И Рафик, для антуража
Дзядулін працоўны ) я памятаю як гушкала, калі ззаду сядзеш ))) Так што рафік э сэнсам.
Мне здавалася, што заўсёды такія ) там за гэтым балкон. За балконам лесвічнае вакно і частка смеццеправод.
Дзядзька на такім начальства вазіў.
Я дакладна не памятаю, дзе дзед у той час працаваў і чаго на ім прыязджаў. Бо мы жылі ў Гомелі, ён у Рэчыцы.
Даўгія балконы ў дамах на 1 кватэру ці на 2? Усё жыццё марыў жыць у кватэры з 6-цімятровым балконам)
Зараз так выглядае
Была там ўвосень
Капец. Сапраўды ў дзяцінстве дамы былі вышэйшыя)
У мяне зараз такі. Доўгі і вузкі што капец ( 70 ці 80 см шырыня
Там зараз дрэвы месцамі вышэй за 9 паверхаў
Так, і ўсё візуальна прымяншае дом
не, звычайныя лесвічныя пралёты ўвогуле не такія)
Успамінаюцца часы, калі на ўвесь двор было 1-3 машыны)
З іх адна машына заўсёды была для захоўвання закатак зімой і паездак на лецішча летам
Так. У гэтага дзядулі яшчэ і свая машына была. Калі яны за бабуляй прыязджалі. Вааааа. Круць! Але яны рэдка гэта рабілі ) Я яшчэ потым бегла за імі заўсёды. Яны спыняліся і бабуля мне капеек адсыпала з кішэняў )
Ну то добра, мы неяк дробязілі, толькі цукеркамі адкупляліся, ляндрынкамі) Мае на вёсцы жылі, дарога вясковая лягчэй перакрываць было
Ну мае ў Рэчыцы ў прыватным сектары. А другія ў вёске. Там із смачнага было палка-сіакталка і дражэ лімоннае ) там быў ровар і мапед у дзеда. Але на мапедзе трэ было ездзіць на працу. Таму не кранаць яго!
а яшчэ Рафік :)
Подскажите пожалуйста,способ как из Беларуси получить копию личного дела из Центрального государственного исторического архива Санкт‑Петербурга?.
Это какие года личное дело?
Крайние даты 1911-1926 гг . Личные дела работников железных дорог .Дело не оцифровано .
Я мог бы посмотреть но до 20 буду в отпуске
Обращайтесь. Дам координаты человека.
Добавилось 110 строчек. Все строчки — это дела из фонда 2254 опись 2
НИАБ Ф.2254 О.2 Дирекция народных училищ Могилевской губернии г. Могилев 1804-1863 Дирекция народных училищ Витебской и Могилевской губерний г. Витебск 1863-1866 Дирекция народных училищ Могилевской губернии г. Могилев 1866-1918 https://drive.google.com/file/d/1-K97mPFg-wwVqw0s4ouFs2hIl09l5hIc/view Интересный выбор документов для сканирования, не иначе как были заинтересованные лица в этом регионе🥸