Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
2548
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 29 из 51 · 2548 сообщений

#106176Helena Pozharitckaia

Пожарицкие, проживали Орша-Берёза - Мозырь

🔥3
#106246Andrej

Семья железнодорожников Шлеменковых, город Гомель (или село Новая Мильча), 1947 год. –Нижний ряд слева направо: Шлеменковы Евгений Яковлевич 1923г.р., Яков Андреевич 1889г.р. и Анна Кузьминична 1894г.р. –Верхний ряд слева направо: Шлеменковы Феня Яковлевна, Лидия Яковлевна 1925г.р. и Константин Яковлевич 1921г.р.

#106248Николай

Хочу спросить совета. Один ли и тот же человек сидит слева на обоих фото? Первое сделано где-то при царе, второе точно 1929 г.

#106250Николай

Одинаковое положение кулаков как бы намекает, но…

#106251Sviatlana

Розныя. Вусны адрозніваюцца, вушы. У цэлым тыпаж розны. І па ўзросту, падаецца, што другі маладзейшы

👍2
#106254Николай

Детей на руках держит прапрабабушка. Это 100%. В платке стоит прапрапрабабушка

#106257Николай

А если так?

#106258Николай

Разница в 10-15 лет

#106259Николай

Кажется, один человек

#106260Sviatlana

Падобны, але выраз твару адрозніваецца, і таму трохі цяжка ацаніць) малады чалавек такі нахмураны, а ў вайскоўца твар лагодны, з-за гэтага не магу зразумець) але генеральна падобныя, як на мой погляд. І, дарэчы, бровы ў мужчыны з першай фоткі падобныя, трохкутнікам)

ОтветSviatlanaПадобны, але выраз твару адрозніваецца, і таму трохі цяжка ацаніць) малады чалавек такі нахмураны, а ў вайскоўца твар лагодны, з-за гэтага не магу зразумець) ал…
#106261Николай

Человек с правого фото это самый старший ребёнок в семье, ему должно было быть 18 лет на момент съёмки, так что придется признать, что это он, а не его отец

#106263Sviatlana

А мужчыны з 1 і 3 фоткі не могуць быць бацькам і сынам?

#106266Николай

Похожи, да. Завтра еще родственников подключу. Надеюсь, вспомнят какие-либо фото. А то все повыкидывали. Чудом нашли у троюродной бабушки

👍1
#106267Николай

Там на фото со скамейкой есть еще усатый мужик справа, но он имеет настолько чужеродный тип внешности относительно остальной семьи, что вообще не верится, что он имеет кровную связь. Скорее всего, просто друг

ОтветНиколайТам на фото со скамейкой есть еще усатый мужик справа, но он имеет настолько чужеродный тип внешности относительно остальной семьи, что вообще не верится, что о…
#106268Sviatlana

думаю, што таксама сваяк. ды і раней не фоткаліся проста так з сябрамі, стасункі былі больш у рамках сям'і. на мужчыну на лаўцы падобны, хоць не вельмі выражана.

#106269Николай

Внешность по маме наследовалась явно: бабушка-мама-дети

#106271Sviatlana

і проста для роздуму, асабіста я бачу агульнае, але не прэтэндую

#106274И Ш

Аксененко Василий Иванович. Родился в д.Сентюры. Может быть есть информация по этой фамилии?

#106668Aleś Piminaŭ

Григорий Никифорович Большаков 1907-03.1945 гг. Родился: д. Голяшово (Галышево), Ветринская вол., Лепельский у. (сейчас - возле терр. зав. "Нафтан") ---- Клавдия Даниловна Большакова (Прищепова) 6.4.1913 - 6.10.1996 гг. Родилась: д. Замошье, Замшанская вол., Полоцкий у. (сейчас - дачи возле д. Махирово) Фото: ~ 1930-е годы Полоцкий район

4👍1
#106836Andrej

Фотография жителей деревни Подвостье (Песчаники) Житковичского района. ~ 1930-е/1940-е гг. Вторая девушка справа – Пупаревич Антонина Гавриловна 1926 г.р.

🔥4
#107220T.E.K.

Хочу поделиться самыми ценными фото нашей семьи. Возможно кто-нибудь заметит какие-нибудь мелкие детали, которых мы не замечали. На фото моя прабабушка Вилешина Фрида 1886 г.р. На 1-ом (где одна) она в девичестве. А на 2-ой замужем, со своим первым мужем Старобинским Моисеем. Оборот с 1-ой фотографии, на 2-ой сзади ничего нету.

#107225🤍MOlly

Багацце. У меня глаз зацепился за цепочку у прадеда. Часы вероятно? Дорогая штука насколько помню.

#107227T.E.K.

Да, верно. Мы тоже склоняемся к такому предположению. Они жили в Люденевичах, Моисей работал портным. К нему из Пинска приезжали, чтобы тот им пошил костюм. Вероятно поэтому так одет

#107229T.E.K.

Да, моя мама (внучка Фриды по 2-ому браку) гордится что у нас сохранились такие фотографии. Судя по всему ещё дореволюционного времени

7
ОтветT.E.K.Да, верно. Мы тоже склоняемся к такому предположению. Они жили в Люденевичах, Моисей работал портным. К нему из Пинска приезжали, чтобы тот им пошил костюм. Вер…
#107419Marina Yurochka

Вспомнился чудный анекдот: о костюмчике из Парижа: надо же, так далеко от Бобруйска, а так хорошо шьют! В Вашем случае Бобруйск меняем на Люденевичи.

👍101
#107620Marina Yurochka

И еа всякий случай, возможно Сентюры есть и в другом месте

#107624Szkapa

Это первая мировая. А у него форма РККА

#107651Marina Yurochka

Это же Ваш?

#107683Дарья

Добрый день! О человеке на фото, где он один, известно только что это какой-то предок моего мужа. Фото, к сожалению, сохранилось только в электронном виде (сфотографировано 10 лет назад на телефон с плохой камерой, оригинал родственники тоже давно утеряли). Подскажите, пожалуйста, что можно сказать , глядя на фото? Меня интересуют примерная дата фотографии и форма, где примерно он мог служить? В руке вроде как сабля или что-то там. Родословную его знаю, поэтому родственник мог либо в Гродненском уезде, либо в Лидском. Католического вероисповедания.

1
#107685Vasi Vasi

Ну это Войско Польское. Такая форма вроде с 1919 по 1939 у них была

ОтветДарьяДобрый день! О человеке на фото, где он один, известно только что это какой-то предок моего мужа. Фото, к сожалению, сохранилось только в электронном виде (сфот…
#107686Alena Vaitsiakhouskaya

на ФБ есть такая группа, "Genealodzy PL Mundury i formacje", попробуйте туда тоже написать. Кочество очень плохое, но может что-то подскажут, там много историков военных. Ссылка https://www.facebook.com/groups/1016675762147135

ОтветДарьяДобрый день! О человеке на фото, где он один, известно только что это какой-то предок моего мужа. Фото, к сожалению, сохранилось только в электронном виде (сфот…
#107687Szkapa

A вторую фотки (справа которая) можете показать? Я так понимаю это на экране компьютера. Хорошо чтоб владелец нормально сфоткал