Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
2548
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 30 из 51 · 2548 сообщений

ОтветSzkapaЭто либо 2. Pułk Szwoleżerów Rokitniańskich либо 3. Pułk Szwoleżerów Mazowieckich. После 1928 г. Была бы фотка - сказал бы точно. Если католик и Гродно/Лида, то…
#107693Vasi Vasi

Я так понимаю вы хорошо разбираетесь в польской форме можно я вам в личку напишу может мне тоже подскажите. Но вечером сейчас на телефоне нет фото а то у меня тоже есть немного фото с в такой форме. Правда не по всем фигурантам на фото знаю кто это но лежат в домашнем архиве

#107695Vasi Vasi

Спасибо большое

#107719Дарья

Семашко Адам Юлианович, 1901. Но информация не точная, что это он на фото. Предположение, что он. Но все родственники утверждают, что он служил в польской армии Пилсудского, в какие годы не известно

👍1
#107720Дарья

Что именно Адам служил, имеется ввиду

#107758И Ш

Это прадед.

#1080741069039166

Здравствуйте

#1080751069039166

Как считаете, это один и тот же человек?

#1080781462341336

По посадке глаз выглядит, что да

3
#1080791462341336

Первое фото выглядит так, будто его сняли в 50-е гг., а второе когда?

💯1
#1080831462341336

На втором фото уже очень седая, если это она, то фотография была снята позже, через 10-20 лет

#1080841462341336

То есть тогда ей должно было быть за 80

#1080881069039166

Вот тут тогда тоже она слева?

#1080891462341336

Выходит, что да

#1080901462341336

PS это у Ленинграде, да?

#1080931462341336

Вид улицы знакомый

Ответ1462341336Вид улицы знакомый
#1080951069039166

Перекрёсток Лиговского и проспекта 25 Октября Площадь Восстания, Московский вокзал. Пока писала, задумалась: откуда они могли приехать, если люди, которых они встречали, жили в Дагде в Латвии🙂. На этот вокзал из Латвии приехать невозможно

🤔1
#1080971462341336

Про площадь тоже подумал

#108118Анастасия

Похоже, особенно по рту

1
#109981Nik

Не знаю, сохранилось только фото, где польская форма и рассказы его супруги Ольги (умерла в 2001, а я слишком мелкий был чтоб интересоваться и распрашивать)

#109983Nik

На сколько я вижу, это рядовой.

#109984Nik

Форма кавалерыста

#109986Nik

Мне до этого только подсказывали что она дембельская и что это, вероятнее всего, 26-ой Уланский полк

ОтветNikТакое пытанне: калі шэраговы пяхоты атрымліваў 2 лычкі - гэта якое званне?
#109999Nik

Kapral Но в польской армии это уже не korpus szeregowych, а уже korpus podoficerski. До 1939 kapral это был макс, что можно было получить как nadterminowy (те по призыву, но на контракте, после того как отслужил 24[25] мес.). При этом были podoficerowie zawodowi, профессиональные, тут макс это starszy sierżant sztabowy