Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
2548
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 31 из 51 · 2548 сообщений

#110010Nik

Это 26-ой полк? Кажется именно такая форма

#110011Nik

Мне сейчас вообще кажется что это та же самая фотостудия - вертикальная деревянная балка сразу справа от картины, её край виден также и на фото моего прадеда

ОтветNikМне сейчас вообще кажется что это та же самая фотостудия - вертикальная деревянная балка сразу справа от картины, её край виден также и на фото моего прадеда
#110016Nik

Вообще это "окно" и стена фигурируют на многих фотокарточках из разных мест. Возможно, это стандартный уголок для фотостудий. Либо передвижная фотостудия.

👍1
ОтветNik100%
#110017Nik

Ну тогда я не прав. У пехоты обычно вешали картины с дорогой 🤷

#110018Nik

Вот как раз я загуглил этот полк и выпало вот такое фото

ОтветNikВообще это "окно" и стена фигурируют на многих фотокарточках из разных мест. Возможно, это стандартный уголок для фотостудий. Либо передвижная фотостудия.
#110022Nik

Я тоже погуглил и в куче фотографий именно в таком ракурсе именно такой угол, на многих именно это фото с лошадьми или второе где первая лошадь белая, на многих фото висит прям рядом с этой угловой балкой (как и на моём фото), даже в "окно" вставлено одно и то же фото какого-то замка везде. Прям интересно, это реально был частник какой-то, который постоянно ездил по всем военным частям с одним и тем же вагончиком, или существовали прям настолько строгие рекомендации, как надо снимать уланов?

ОтветNikЧтобы не быть голословным.
#110024Nik

Впринципе может этого могли тогда снять внепланово, когда например, он свою плановую съемку пропустил, или наоборот будет убывать куда-то на полигон, а тут приехал этот шабашник снимать выпуск уланов, ну и может решили и его туда впендюрить чтобы у человека вообще было сделано фото😊

ОтветNikЯ тоже погуглил и в куче фотографий именно в таком ракурсе именно такой угол, на многих именно это фото с лошадьми или второе где первая лошадь белая, на многих…
#110025Nik

Я думал, может, было стандартное оборудование для фотостудий. "Уголок" вот этот. Искал — ничего не нашел...

#110029Nik

На этих двух стол и картина совпадают

#110031Nik

И на этих двух тоже

#110034Nik

Я думаю, это конструкция в виде угла. Возможно, складная

#110035Nik

У меня что то похожее )

#110038Nik

Даже тот же самый замок за окном

#110039Nik

Все перещупали один столик)))

#110040Nik

Не исключено, что и мундиры одни и те же на всех

#110041Nik

Здесь на мужчине справа мундир не по размеру — большой

#110043Nik

Еще нашел одно фото с форума, полк не написан. Опять те же лошади и тот же замок за "окном"

ОтветNikНу, всё таки это в детский сад фотограф с одной фуражкой приезжает ))) У Военных должна была быть своя форма.
#110047Nik

У меня вон, я сегодня разобрался, одно фото в мундире, но явно не во время службы — на обороте написано об учебе в школе, выглядит гораздо моложе реально армейской фотографии. И, как оказывается, мундиры разных полков на двух фотографиях.

#110050Nik

Оборот первой карточи: слева: Хщанович очного класса II-го 3-летней народной школы Начальная школа в Филипповцах справа (адрес): деревня Йодовцы гмина Комайская повет Свентянский воеводство Виленское

ОтветNikУ меня вон, я сегодня разобрался, одно фото в мундире, но явно не во время службы — на обороте написано об учебе в школе, выглядит гораздо моложе реально армейс…
#110051Nik

У меня есть отличное фото отца в военной форме. А он не служил. Брата в отпуск отпустили, вот и сфоткался. Может там сына хозяйки фотограф запечатлел на сдачу ))

#110052Nik

Нашел такое фото, 1935 года, композиция схожа но за окном уже не замок)

#110053Nik

Может от полка зависит? Может в каждом полке был свой фото-уголок?

#110060Nik

Похоже, и мундир тот же

#110061Nik

Блин. Какое шикарное исследование!

#110062Nik

На шашке кожаный ремешок