Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
2548
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 34 из 51 · 2548 сообщений

#111132Szkapa

Ну, можно, если хотите как в Испании.

ОтветSzkapaЕсли честно лучше этого не делать. Тут человек отдал, заплатил бабки и таких чудес наделали, что мама дарахая
#111139Watcher6447101

поздно, я ровно весь описанный вами путь уже прошел) К счастью, чудеса сделаны только с цифрой, а оригиналы у меня остались) Вопрос не столько в деньгах, сколько в нахождении проверенного ателье где за уплоченные деньги хотя бы точно сделают по-человечески и с профессиональной рукой, так сказать. Может кто посоветует какое хорошее место. Восстанавливать фотки всё равно надо, они в плачевном состоянии.

ОтветSzkapaЧто? Сделали как в Испании? 😅 Знаю 2, но не в Минске. А что за фотки у вас? Сильно повреждены?
#111141Watcher6447101

фотки малого размера очень, много точек, царапин, порванных краёв, это всё надо чтобы в фотошопе дорисовали, предварительно отсканив на нормальном сканере. Плюс, на одной фотке еще неудачная текстура бумаги проглядывает по всей поверхности, которую надо как-то убирать или делать менее заметной. Вобщем, нужно чтобы, как в Коде ДаВинчи, "украшена она была Мастера рукой"😊 То ателье куда я обращался там, видимо, Мастер отсутствовал, или был пьян. Вручную очень мало делали, а тупо закинули в нейросеть, в итоге это выглядит как кринж, а не как восстановленное фото.🤨 Вобщем я смирился давно с ситуацией и сейчас хочу не перемалывать им косточки, а найти другое ателье где спецы посоветуют что там точно делают по-человечески.

#111156Лилия

Хотите вдохнуть новую жизнь в старые фотографии? Наш Telegram-бот поможет улучшить качество ваших снимков, восстановить их цвет, убрать дефекты и добавить яркие оттенки в черно-белые фотографии! Загрузите фото ваших близких и увидите, как они заиграют новыми красками! Превратите прошлое в настоящее — попробуйте прямо сейчас! @Genotek_PhotoEnhance_bot

#111170Sb

Я как то сам немного под реставрировал, если можно так назвать), усы не хотелось подумывать, оставил так

👍2😁1
#111173Владимир

мне мои знакомые делали так

#111178Malinets Stepan

Я пробовал восстанавливать с помощью ИИ. Вот что получилось

#111179Malinets Stepan

Было

#111180Malinets Stepan

Стало

👍5🌚2😁1
#111186S. And.

Там бабушка непрофессионал решила вызваться волонтёром на реставрацию и сотворила мем

😁3
#111187ХТО НІХТО

Неяк тут, здаецца, прабягаў кантакт чалавека, які рэстаўруе старыя фота з дапамогай ШІ і даволі нядрэнна гэта робіць. Сама не звярталася, але кантакт захавала: https://www.facebook.com/rczatr

#111194Владимир

либо вот пример

#111201Helen

Интересно, сколько стоит такая работа

#111202Владимир

30$

1
#111203Arbores

Оригинал и итог на примерах выше - две большие разницы. Настолько большие, что как из параллельного мира. Обратите внимание на детали. На фото с забором и ступенями - забор поменял структуру, лестница справа - "починилась" (исчез скол). На фото с колоколом - мимика у людей - другая (в разной степени отличается от оригинала), сзади колокола исчез человек, а слева на заднем плане - появился. Не могу утверждать, но очень похоже на работу с использованием AI. Историческую достоверность такие фото - теряют. Убеждён, что повсеместное применение AI - приведет к появлению ложных воспоминаний.

💯13👏2😢1
ОтветВладимирвсе Ваши замечания принимаются, но всё это было сделано с моего разрешения)
#111215Arbores

Тут каждому свое) Мне вот интересно, обратили ли внимание на фото с колоколом между двумя большими дядьками - это девушка стоит? И в оригинале? Если там действительно девушка - как она затесалась в такую компашку?

ОтветArboresОригинал и итог на примерах выше - две большие разницы. Настолько большие, что как из параллельного мира. Обратите внимание на детали. На фото с забором и ступе…
#111218Владимир

я с Вами согласен, что чистка фота лишает само фото историчности, но здесь такая работа проводится для возможности опубликовать фото в книге, чтобы оно хорошо смотрелось после печати.

👍5🥴2
ОтветArboresОригинал и итог на примерах выше - две большие разницы. Настолько большие, что как из параллельного мира. Обратите внимание на детали. На фото с забором и ступе…
#111259Алексей Арт-Хща

Ну, я могу дополнить, что на оригинале на языке колокола виднеется начало яблока. В обработанном фото язык сужается (хотя не должен) и становится неестественно тонким, также предполагая, что яблоко дальше. Язык стал слишком длинным для данного колокола, словно яблоко будет болтаться за его пределами…

👍1
#111262Алексей Арт-Хща

Если книга еще не издана и в зависимости от того, насколько это серьезное издание, я бы просил переделать. Надо изучить составные части колоколов, фото различных языков и воспроизвести нечто подобное. А лучше найти специалиста по колоколам и проконсультироваться. И я бы делал уточнение, что фото является частичной реконструкцией, т.к. яблоко на нем было оторвано.

ОтветArboresОригинал и итог на примерах выше - две большие разницы. Настолько большие, что как из параллельного мира. Обратите внимание на детали. На фото с забором и ступе…
#111264Чорнывугаль

Я такое бясплатна рабіў дома)) Нават колер дадаваў. Шмат чаго новага ўспомніў) Спрабаваў сваім паказваць -- сказалі, не гістарычна

#111265Чорнывугаль

Кошт -- 1 клік

#1112661069039166

Здравствуйте, как считаете, один человек или нет?

#111270Katya Makarevich

Мне кажется,что разные совсем.

#111273Alena Vaitsiakhouskaya

Мне кажется что нависающее веко с внешнего уголка глаза тоже очень похоже на двух фото

👍1
#1112741069039166

Сколько может быть женщине лет на более старом фото? (Где с мужчиной)

#111275Чорнывугаль

Яшчэ такую тэму бычыў па ТБ. Рэстаўрацыя старых фотакартак. Не праз ШІ, а праз старое добрае фізічнае ачышчэнне

1
ОтветВладимиря благодарю Вас за совет. Мне очень приятно, что Вы прониклись этим фото и идеей издания книги.
#111276Алексей Арт-Хща

Послушайте, я могу и ошибаться. Может, там стопа виднеется, а яблоко — это шар на другом конце, который я изначально принял за декоративный элемент. Но язык все равно получается слишком длинным. Реально я бы обратился к специалисту, который хорошо знаком с различными исполнениями колоколов и их составных частей.

#111279Чорнывугаль

Іх мыюць, чысцяць, адклейваюць, падклейваюць

#111280Чорнывугаль

Ну добра, хімчыстка

#111284Алексей Арт-Хща

А так вообще фото с памятника — это, на мой взгляд, не раньше 1970-х, а второе фото дореволюционное. Женщина на нем гораздо старше второй.

ОтветАлексей Арт-ХщаА так вообще фото с памятника — это, на мой взгляд, не раньше 1970-х, а второе фото дореволюционное. Женщина на нем гораздо старше второй.
#1112921069039166

Прабабушка умерла в 1959. Фото значительно раньше 1959 Дореволюционное где-то 1914 года, судя по паспарту. Не знаю, может ли быть на нём человеку 31 год

Ответ1069039166Прабабушка умерла в 1959. Фото значительно раньше 1959 Дореволюционное где-то 1914 года, судя по паспарту. Не знаю, может ли быть на нём человеку 31 год
#111366Sviatlana

Я б сказала, што жанчыны на фотках могуць быць маці і дачкой. Вельмі ўжо вочы ў іх падобныя. Але на стрэйшай фотцы манахіня, не?

#111367Sviatlana

Хаця ў такім выпадку дзіўна, каб яна здымалася з яўна не падобным да яе мужчынам, не братам)

Ответ1069039166Россоны
#111372G B

Ну так в Полоцком уезде старообрядцев было много, скорее всего ваша прабабушка из них

💯2