Такие окна уже обсуждали тут. Поищите, было интересное обсуждение.
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 2548
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 36 из 51 · 2548 сообщений
Я к тому, что задник не обязательно говорит за одну и ту же фотостудию. Их таких могли штамповать пачками по сходной цене
Надо искать совпадение именно этого столика с таким же задником)
у Вейденбаума ещё нашёл https://auction.ru/offer/foto_kabinet_portret_ju_vejdenbaum_petrograd_para-i287320554551095.html
Это как картина, которую показывал @Alabianity (три лошади). Кому было не лень и фоткал солдат польской армии, вешал эти бедные три лошадки
Мендель Мордухович Смиловицкий с супругой Фрейдой Файтелевной. 1910-е гг. Захоронения » Осиповичи » кл. Осиповичи » Смиловицкий Мендель Мордухович 1879-1952 https://mitzvatemet.com/ru/burial61783
Шаноўнае спадарства, раз на тое пайшло, раз такія справы, можа і мне пашанцуе! Дапамажыце 🙏 Мне нужно распознать город, где сделано фото. Год точно 1928, самый младший ребенок родился тогда. Города, по моим предположениям, Гомель или Могилёв. Зацепки: характерное кресло / софа справа и букет и зеркало над ним.
Добрый день. У нас в семье тоже хранятся старые фотографии. Кто на них изображён и когда неизвестно. Возможно кто-то подскажет когда и где они были сделаны?
Калі пайшла такая справа, ў мяне таксама ёсць столікі і заднікі😁 Апошні з пазначаным фатографам, месца Гомель. На 2 вядомы чалавек Осіп Тачыленка (Осип Точиленко). Больш нічога не вядома
Калі хто пазнае нешта 🙏 дайце ведаць
По последнему фото - Левите Наум Б. .выкупил фотоателье у С. Деренговской в 1906 г в доме Ловьянова по ул. Румянцевской.
Возможно. В начале 20в. прадед был на заработках в Америке. Но мы не знаем есть ли он на этих фото.
ага, ведаю гэта. Я яго ўжо ўздоўж і ўпоперак нагугліла Фотоателье-Левите, бывш ДЕРЕНГОВСКИЙ Болеслав Францевич. Гомель, Румянцевская ул., д. Ловьянова Интересна судьба ателье Болеслава Деренговского: 7 января 1903 года в возрасте 39 лет Деренговский умер (похоронен на Новобелицком кладбище), и хозяйкой фотоателье стала его жена Софья. Ателье проработало 3 года, и было выкуплено Наумом Левите. Это, пожалуй, единственный случай в Гомеле, когда ателье не закрывалось, а продавалось другому фотографу.
Деренговские родом из Кустовницы Мозырского уезда. Скорее всего, его род оттуда.
спросите в военном чате фамилио, но навскидку по фотографии крайне сложно определить место и фотографа, если это прямо не указано на снимке но временной промежуток -примерно 38-41
Второе тоже. Галстуки, рубашки, шляпы — Америка
У женщин на 2 и 3 одинаковые пряжка/пояс.
13-й выпуск Брестской торговой школы 1962 - 1963 гг. Может кто-нибудь найдет своих.
"Ofiaruję swoją podobiznę" Я предлагаю свое подобие
Biełasik
Вечер добрый! Как думаете, бабка по центру приходится матерью крайней женщине слева или второму слева мужчине?
С женщиной сходства как бы больше, но мужчина очень по-свойски положил руку на её стул
А мне кажется, что второй мужчина слева и первая женщина слева брат и сестра
"Положил руку"- это вряд-ли о родственных отношениях может сказать. Они все друг другу не чужие раз на одном снимке оказались.
А мне кажется, что женщина в платке и мужчина в белой сорочке с галстуком и женщина слева, которая положила ногу на ногу и мальчик родственники. Похоже, что в центре мать, дочь с сыном, их партнеры и внук.
Какая фотография колоритная 😍
Не внук, а внучка. Я думаю, побрили из-за вшей или чего-то подобного
Стемпковские д. Азаричи и д. Копцевичи Возможно кто-то узнает-найдёт своих. Источник https://meshok.net
Это имение Лопушно, сейчас деревня Дунаево Копыльский район. Сейчас имения нет. Точнее от него остался только приусадебный парк. А от дома только фундамент
Помогите определить , что за форма, и профессия. фото где-то 1910-1920е года, беларусь. Период первой мировой войны, похоже на форму кадетов российской империи
какой именно временной период до 18 года, вам точнее в военном чате подскажут, ну, если спросите
Спасибо! Правильно ли я понимаю что если они рядовые рия ( фото гдее-то 1910-1920) , то почти 100% принимали участие в первой мировой? И после революции может знаете сменилась ли форма, если да то временной диапозон можно сократить с 1910 по 1918
диапазон максимум до 1917, в декабре 17/январе 18 армия была полностью расформирована
совершенно не обязательно, они могли служить в запасных полках в тылу
(хотя это тоже означает "принимал участие" с формальной точки зрения - проходил службу в период войны, только не принимал участия непосредственно в боевых действиях)
Добрый день. Есть такая фотография в семейном альбоме (для фамилий Сачковкий и Харковец, Малые Вольки из Аргентины) Про людей ничего не знаю. Может кому-то кто-то знаком.