Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
2548
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 36 из 51 · 2548 сообщений

#114545Гарик

Такие окна уже обсуждали тут. Поищите, было интересное обсуждение.

#1145976470626110

Шаноўнае спадарства, раз на тое пайшло, раз такія справы, можа і мне пашанцуе! Дапамажыце 🙏 Мне нужно распознать город, где сделано фото. Год точно 1928, самый младший ребенок родился тогда. Города, по моим предположениям, Гомель или Могилёв. Зацепки: характерное кресло / софа справа и букет и зеркало над ним.

#114602Katerina

Добрый день. У нас в семье тоже хранятся старые фотографии. Кто на них изображён и когда неизвестно. Возможно кто-то подскажет когда и где они были сделаны?

#114609Juliosia

Калі пайшла такая справа, ў мяне таксама ёсць столікі і заднікі😁 Апошні з пазначаным фатографам, месца Гомель. На 2 вядомы чалавек Осіп Тачыленка (Осип Точиленко). Больш нічога не вядома

👍2
#114613Juliosia

Калі хто пазнае нешта 🙏 дайце ведаць

#114663Марина

По последнему фото - Левите Наум Б. .выкупил фотоателье у С. Деренговской в 1906 г в доме Ловьянова по ул. Румянцевской.

#114664Tacciana

Вось гэта фота і яшчэ праз адно ці не за мяжой зроблены?..

👍3
ОтветМаринаПо последнему фото - Левите Наум Б. .выкупил фотоателье у С. Деренговской в 1906 г в доме Ловьянова по ул. Румянцевской.
#114685Juliosia

ага, ведаю гэта. Я яго ўжо ўздоўж і ўпоперак нагугліла Фотоателье-Левите, бывш ДЕРЕНГОВСКИЙ Болеслав Францевич. Гомель, Румянцевская ул., д. Ловьянова Интересна судьба ателье Болеслава Деренговского: 7 января 1903 года в возрасте 39 лет Деренговский умер (похоронен на Новобелицком кладбище), и хозяйкой фотоателье стала его жена Софья. Ателье проработало 3 года, и было выкуплено Наумом Левите. Это, пожалуй, единственный случай в Гомеле, когда ателье не закрывалось, а продавалось другому фотографу.

#115527Pavlitch D.A.

Подскажите, пожалуйста, где и когда могла быть сделана эта фотография.

1
#115532Arxi Vedy

Возможно 30-е годы

👍1
ОтветPavlitch D.A.Подскажите, пожалуйста, где и когда могла быть сделана эта фотография.
#115536Nadejda

спросите в военном чате фамилио, но навскидку по фотографии крайне сложно определить место и фотографа, если это прямо не указано на снимке но временной промежуток -примерно 38-41

#115542Гарик

Погон нет, петлицы. Значит до 1943г.

👍2
#115546Алексей Арт-Хща

У женщин на 2 и 3 одинаковые пряжка/пояс.

#115548Алексей Арт-Хща

Либо связаны друг с другом, либо одежда/аксессуары из одного фотоателье

1
#115639Andrej

13-й выпуск Брестской торговой школы 1962 - 1963 гг. Может кто-нибудь найдет своих.

#116585Eurpat

Biełasik

#116774Николай

Вечер добрый! Как думаете, бабка по центру приходится матерью крайней женщине слева или второму слева мужчине?

#116775Марина

С женщиной сходства как бы больше, но мужчина очень по-свойски положил руку на её стул

👍1
#116800Алексей Арт-Хща

Вам лучше сюда обратиться

ОтветНиколайВечер добрый! Как думаете, бабка по центру приходится матерью крайней женщине слева или второму слева мужчине?
#116802SVETLANA

А мне кажется, что женщина в платке и мужчина в белой сорочке с галстуком и женщина слева, которая положила ногу на ногу и мальчик родственники. Похоже, что в центре мать, дочь с сыном, их партнеры и внук.

#117540Любовь Дейнеко

Стемпковские д. Азаричи и д. Копцевичи Возможно кто-то узнает-найдёт  своих. Источник https://meshok.net

👍13🔥4
ОтветIrinaМожет кто-нибудь узнает место съёмки? Скорее всего Узденский, Дзержинский либо Минский район
#117893Aааа

Это имение Лопушно, сейчас деревня Дунаево Копыльский район. Сейчас имения нет. Точнее от него остался только приусадебный парк. А от дома только фундамент

🔥1
#118082Alina

Помогите определить , что за форма, и профессия. фото где-то 1910-1920е года, беларусь. Период первой мировой войны, похоже на форму кадетов российской империи

👍2
#118092Nadejda

какой именно временной период до 18 года, вам точнее в военном чате подскажут, ну, если спросите

ОтветNadejdaну какие кадеты, это рядовые риа
#118145Alina

Спасибо! Правильно ли я понимаю что если они рядовые рия ( фото гдее-то 1910-1920) , то почти 100% принимали участие в первой мировой? И после революции может знаете сменилась ли форма, если да то временной диапозон можно сократить с 1910 по 1918

ОтветAlinaСпасибо! Правильно ли я понимаю что если они рядовые рия ( фото гдее-то 1910-1920) , то почти 100% принимали участие в первой мировой? И после революции может з…
#118155Paul Andreas Freiherr von Nachtigall ⚜️⚔️🛠️🧲⚗️🔎

совершенно не обязательно, они могли служить в запасных полках в тылу

👍3
#118164Paul Andreas Freiherr von Nachtigall ⚜️⚔️🛠️🧲⚗️🔎

(хотя это тоже означает "принимал участие" с формальной точки зрения - проходил службу в период войны, только не принимал участия непосредственно в боевых действиях)

👍1
#118510Tati TataTytashki

Добрый день. Есть такая фотография в семейном альбоме (для фамилий Сачковкий и Харковец, Малые Вольки из Аргентины) Про людей ничего не знаю. Может кому-то кто-то знаком.

👍2🔥1