Я так думаю...
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 2548
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 38 из 51 · 2548 сообщений
А есть ли он на рукаве - не видно
Более того, может надето за неимением другой одежды.
Если бы носили за неимением, то погоны и петлицы бы спороли, иначе можно огрести неприятностей
Точно не Waffen SS. У него на воротнике с двух сторон одинаковые нашивки.
вот, разумнее всего. Персонаж служил в самообороне/полиции и заглянул на свадьбу к родственникам/односельчанам
Другой вопрос, что довольно странно выглядит выдача кителей вермахта полиции, неужели это практиковалось?
Сложно сказать. Если бы фото было бы в лучшем качестве - может быть получилось ещё что то понять
Ещё одно мнение что молодчик может быть и немцем из Reichsarbeitsdienst - аналога стройбата, потому и нет орла
организация Тодта?
Может быть и тоже Organisation Todt. У него есть что-то на рукавах. Какие то нашивки
что-то не по уставу, воротники настежь
Италия. Там "не все так однозначно" 😉
menefreghismo (оставляю возможность найти перевод этого идиоматического выражения самостоятельно)
С. Дробязко "Восточные добровольцы в Вермахте, полиции и СС":
J/ичный состав белорусской полиции, батальонов Белорусской краевой обо роны (Б КА) и даже некоторых частей 30-й гренадерской дивизии С С (русская № 2) носил модифицированную униформу «общих С С» (черный китель с голубыми обшлагами, воротником и клапанами карманов, черные брюки и пилотку), старую униформу вермахта и различных вспомогательных организаций (Организации Тодта, Имперской службы трудовой повиннос ти и др.) без знаков различия. Местной полицией и самообороной использо вались также отдельные элементы советского обмундирования в сочета нии с вышеупомянутыми образцами
Но у этого есть знаки различия - петлицы и погоны
Вобщем гадать можно долго )))
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какого года может быть фото? Мужчина справа должен быть 1889гр, примерно Другой снимок сделать не могу, фото было утеряно давно, осталась только цифровая версия фотки
цветы какие-то сзади... или что то похожее
My Heritage дает примерно 1929 г. К сожалению, плохо расскрашивает
Это мои бабушка Грекова Лариса Трофимовна и дедушка Греков Василий Степанович.Может кто-то узнает.
деревня Кукличи, Гродненская область (на фото верхний ряд крайний справа Личик Алексей Мартынович)
Абавязкова дашліце фотаздымак адмінам https://www.graj.by/. Здымак вельмі файны
У меня есть знакомый венесуэлец из рода белоэмигрантов Танаевских. Они там очень тесные связи держали, спрошу
Jan Horbanowicz Born: 1872 Died: 1944 (at age 72) Porzecze, Białoruś Burial: Otołczyce-cmentarz, pińskie, Białoruś
Rendel 🔥👍 Были уже в чате его фотки. И брата и сына.
Сопоцкинская охотдача, 1970 г.
3-я республиканская конференция Белорусского общества охотников и рыболовов, 30-31 марта 1962 год.
#Копаткевичи #Петриковский 4 Выпуск 10 Класа Капаткевічскай ПСШ Капатке. Раена 1940-41 нав. год.
ПБСШ - Поселковая Белорусская Средняя Школа Директор школы – Житков Заведующий учебной частью – Прудников Учитель физики - Хейфец Учитель физкультуры - Гардиенко Николай Осипович. Верхний ряд слева направо: Бискина Роза Исаевна (погибла под Сталинградом), Пигулевская, Фомич Николай Андреевич, Антонишин Георгий Ананьевич, Бухман Раиса, Кулак. Второй ряд слева направо: Сойчик, Царун Ольга, Шапиро Яков Маркович, Семенида Ольга, Самбук Николай, фамилия неизвестна, Пастухова Татьяна, Вареник Роза Самойловна, Ганусевич Екатерина Николаевна, Мольев Илья Борисович, Гурин Нюра Семёновна. Нижний ряд слева направо: Журавель, Райхман С. С., Миронов, Духанов Семён Иосифович, фамилия неизвестна, Воевода Матрона Якимовна, Кучинский?
Добрый день ,подскажите по периоду.По орлу на фуражке понял лишь что польский военный.
На обратной стороне есть что-то? Покажите
Мабуць хтосьці мае падобныя здымкі ва ўласных архівах ці мае адпаведную экспертызу і можа дапамагчы вызнычаць, што і хто на здымку? Акалічнасці здымка невядомы, захоўваецца ў дамашнім архіве на Палессі (заходняя частка Беларусі, калі да 1939 года). Чобаты да калена намякаюць, што здымак мог быць зроблены ў забалочнай мясцовасці, то бок быццам бы там жа, дзе захоўваецца здымак. Аднак не зусім зразумелы мэты гурта на здымку, наяўнасць чалавека са скураной торбаю і прылада калялясныя. Зваротны бок пусты