История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 2548
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 42 из 51 · 2548 сообщений
Это года, когда сделана фотография. Это семейный архив. На ней моя бабушка.
Попробуйте поискать информацию в школьной переписи 1911 года в таком случае. Тут в группе была информация по разным уездам сбрасывались на сканы
А я вам говорю что вы ошибаетесь 😅
Это как минимум 1923
Нет, "ненада". Внимательно посмотреть на фотку достаточно.
Ну тогда объясните, пожалуйста.
Документы в Гродно (достаточно много кстати). Фонд 565
Глаз алмаз ‼️
Изначально и был вопрос, что это за гимназия. В аттестате написано: Nieświeskiego rosyjskiego prywatnego zeńskiego gimnazjum. И, я так понимаю с ваших слов, что это не там сделана фотография. А в 1923 году бабушка была на курсах, есть zaświadczenie. Может оттуда фотография тогда.
Ну и в 1921 в гимназии польский язык был в аттестате.
Да, это точно фотка оттуда, всё сошлось :) То, что польский язык в аттестате это тоже все правильно, ведь тогда это была Польша. Вот тут еще написано какие фонды по семинарии: https://dziedzictwo.archiwa.gov.pl/pl/baza-danych/szczegoly/7089/
Преподавательский состав + студенческий состав факультета химии и биологии БГУ Ордена Трудового Красного Знамени имени Ленина (заочное отделение) 1963 - 1969 гг. из альбома бабушки Данилович (Крупица) Елены Владимировны (1942 - 2002). К сожалению здесь представлены не все фотографии, так как альбом был продан. В альбоме были фотографии университета + факультета и пару фотографий студенческого состава
Путешествие в прошлое: Кобрин начала XX века оживает в цифровом видео https://virtualbrest.ru/pda.php?pdaurl=1&pdaid=167767
Ищу фото выпуска 1949 года Буда-Кошелёвского лесного техникума, если у кого то найдётся, пишите в лс.
Всем привет, может кто-то из вас узнает здание. Это "Ludowa Szkoła Rolnicza", но не знаю где. Человек на фотке, который учился в этой школе, житель деревни Добучин в пружанском районе
Oooo! Класс! Спасибо огромное!
Гэта - Марыя Аляксееўна Півавар Tkaczka za krosnami (Maria Aleksiejewna Piwowar ze wsi Reczyca). Фота Józefa Szymanczyka
Здравствуйте! Спасибо большое за информацию! А откуда у вас это имя?
З фотаальбома Józefa Szymanczyka
У вас в наличии печатный/электронный экземпляр?
На первой фотографии мой папа Плечков Владимир Аврамович (07.09.1925г) с лопаткой,со своим братом Плечковым Германом Аврамовичем (1923 г), на второй Герман. Такие красивые фото сделаны в местечке БОБР, Витебская область,Оршанский р-он,Беларусь.Вероятность найти где и кто фотографировал, мала?Как считаете?
Можна пашукаць, якія там атэлье былі. Не думаю, што іх было больш за 1
Оооо! Как же это. Делать? Можно я напишу Вам в личные сообщения?
Добрый день. Это мой прапрадед Михаловский Даниил. Фото сделано в июне 1901 года. Может кто подскажет что за награды, что за форма?
А в памятных книжках и адрес-календарях не искали? Похож на чиновника
На шее Станислав. А вот на груди слева похож на Анну 3ст.
А вот слева, наверное, уже не определить. Слишком много схожих медалей.
Я думал вы про то что на груди
А фото сохранилось в семье? Известно, в каком году его снимали? Интересный, правда.
Да фото сохранилось
Возможно перед смертью фото сделано.
Его жена тоже перед смертью сфоткана...