Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
2548
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 43 из 51 · 2548 сообщений

#146772TyCHto

Не на паспорт кайзеровской администрации?

#146773Novaldas Mackiewicz

Возможно

#146774Novaldas Mackiewicz

Маленькая такая рамочка была

#146775Novaldas Mackiewicz

И жены тоже

#146777Novaldas Mackiewicz

Дорота Полубянко

6
#146778Novaldas Mackiewicz

А вот сын Казимира и Дороты Юсиф 1897-1972 года рождения служил в польской армий был резервистом в 1922 Виленско Трокский повият Мой прадедушка

❤‍🔥8
#146788Саня

Вёска Чурылава, Ігуменскі павет, 1912 г. Цяпер Уздзенскі раён Мінскай вобласці. Надпісы да фота: 1,2 - вёска Чурылава, Ігуменскі павет. Бабухна Параска Махнач, 70 г., 2/3 в. у куртцы і каптуры. 3 - вёска Чурылава, Ігуменскі павет. Андрэй Васільеў Махнач, 70 г., 2 аршыны, 6 вяршкоў. Параска Грышкава Махнач, 70 г. Фота: Ісаак Сербаў. Калекцыя: бібліятэка Віленскага ўніверсітэта.

🔥152👍1
#147486Елизавета

Здравствуйте! Ищу родственников из Минского района, поселок Навинки. Мою прабабушку звали Мария Семеновна Солодкая 1904 г. р. (в замужестве Мялик). Уехала на Урал 1928-х гг. У нее в Белоруссии родились сыновья Эдуард и Виктор 1927г.р. Остались фотографии ее семьи. На первой фотографии предположительно ее отец Семен Солодкий. На второй фотографии ее братья? На третьей фотографии ее отец?, мать? и предположительно сама Мария Семеновна. На следующих фотографиях Мария Солодкая и ее муж Никита (Григорий) Васильевич Мялик (Якимович).

8👍3
#147512Sviatlana

ооо, класічны дыван з аленямі)

❤‍🔥1
#147529Ivan T

такая фотография есть в семейном архиве. кто, где, когда, зачем - ничего не знаю, но достаточно атмосферная, этакие Peaky blinders

👍8🔥7
#147536Tacciana

а на зваротным боку што-небудзь ёсць?

#147538Sviatlana

Сказала б, што той самы чалавек ці брат. Таксама трэці справа падобны.

#147932Александр

Может быть кто-то узнает своих родственников...

#147933Александр

В центре мой дед.

#147935Marina Yurochka

Вы ж падпішыце, дзе нарадзіўся і прозвішча, дзе служыў. Тады можна будзе прыкінуць хаця б, ці ёсць "свой" хто на фота

👍4
#147936Yura

Такая обработка фото может сильно искажать черты лица, детали одежды, знаки отличия и т.д. Мне кажется, лучше выкладывать хоть и потресканный, поцарапанныи и ЧБ но оригинал, чем «фантазии ИИ» на тему вашей фотографии.

💯3
#147938Александр

Дед из деревни Михановичи...Ка(о)ршак Григорий Лукич,1887 г.р.больше ничего не знаю..

#147941Marina Yurochka

Гэта Ваш? Там па аднапалчанах можна прыкінуць будзе, калі хто падумве, што чалавек на фота падобны на яго продка

👍2🔥21
#147942Александр

Может быть и он...данные совпадают.Спасибо большое!А с какого сайта это?

#148131Александр

Моя бабушка.. Коршак (Олешко) Изабелла Карловна,кто рядом не знаю..

#148150Александр

Скорее всего муж.. очень похож

#148227Александр

Он посредине...

#148249L B

14 декабря 1935 года "На память Кати от сестры Ефрасиньи Марковны и её дочерей от Сони и Мани" (Катя - Екатерина Архиповна Григорьева (Горюнова) (из Никифоровых), моя бабушка (1911 г.р.). Родом из деревни Ероши Зароновского с/с, Витебского р-на, Витебской области). О родственниках с фото никогда ничего не слышали, но бабушка была похожа на Ефросинью Марковну. Если кому-либо знакомы люди с фото, пожалуйста, откликнитесь.

👍1
#148250L B

"На память Кати Григорьевой от Ефрасинниных детей Вальдуся и Люды" (Катя Григорьева - Екатерина Архиповна Григорьева (Горюнова) (из Никифоровых), моя бабушка (1911 г.р.). Родом из деревни Ероши Зароновского с/с, Витебского р-на, Витебской области). О детях с фото никогда не слышали. Возможно, это дети той же Ефросиньи Марковны, фото с дочерьми которой представлено выше). Если кому-либо знакомы эти дети с фотографии, пожалуйста, откликнитесь.

2
ОтветL B14 декабря 1935 года "На память Кати от сестры Ефрасиньи Марковны и её дочерей от Сони и Мани" (Катя - Екатерина Архиповна Григорьева (Горюнова) (из Никифоровых…
#148251Jeifxz ИОНский

Один раз смотрел фотографию родственников, написано было от сестрички, через 2 года узнал, что от четвероюродной сестрички, просто решили опустить этот факт тк были близкими людьми)))

👍6
#148252L B

Все очень может быть, но уж как-то бы интересно узнать.

ОтветJeifxz ИОНскийОдин раз смотрел фотографию родственников, написано было от сестрички, через 2 года узнал, что от четвероюродной сестрички, просто решили опустить этот факт тк…
#148766Виктория

На самом деле, я своей четвероюродной бы также написала. Во всяком случае так друг друга и называем "сестрёнка"

2💯1
#148822L B

Да, хорошо, когда на самом деле хоть в какой-то степени родства оказываются сестры/братья при надписи на фото "сестре" /"брату". Ведь нередки случаи, когда так обращались вообще к тем, с кем в родстве и не состояли, а были, например, хорошими соседями, друзьями. Что касается Ефросиньи Марковны, то для моей бабушки, Екатерины Архиповны, она точно хотя бы двоюродной сестрой была, вот только предстоит разгадать, с какой стороны и какое родство. А вдруг кто-нибудь из потомков сестры Ефросиньи проявится.)

#149046Olga Prav

Здравствуйте, помогите, пожалуйста,прочесть. Нашла в семейном альбоме.не знаю кого.но прабабушка из д. Евдокимовичи( возможно родственник) На память посылаю свою личную карточку.....( Товарищем?)... Сыну?Димитру? Петровичу? Со службы....... Сняу́ся 20 августа 1904 года. Посылаю 28 августа БССР Могилев заходский с/с д. Авдокимовичи .......

1
#149047Olga Prav

Оборот выше сообщение. Что можно сказать о форме,где служил. Спасибо заранее

#149048Olga Prav

И вот такое фото без подписи

#149365Mr.Zansky

Белько/ Занские. островки Слуцкий уезд

1
#149366Tacciana

Может кто своих узнает

#149375Tacciana

Са смартфонам 😎

😁9
#149377Tacciana

Ага