Не на паспорт кайзеровской администрации?
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 2548
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 43 из 51 · 2548 сообщений
Возможно
Маленькая такая рамочка была
И жены тоже
Вёска Чурылава, Ігуменскі павет, 1912 г. Цяпер Уздзенскі раён Мінскай вобласці. Надпісы да фота: 1,2 - вёска Чурылава, Ігуменскі павет. Бабухна Параска Махнач, 70 г., 2/3 в. у куртцы і каптуры. 3 - вёска Чурылава, Ігуменскі павет. Андрэй Васільеў Махнач, 70 г., 2 аршыны, 6 вяршкоў. Параска Грышкава Махнач, 70 г. Фота: Ісаак Сербаў. Калекцыя: бібліятэка Віленскага ўніверсітэта.
Здравствуйте! Ищу родственников из Минского района, поселок Навинки. Мою прабабушку звали Мария Семеновна Солодкая 1904 г. р. (в замужестве Мялик). Уехала на Урал 1928-х гг. У нее в Белоруссии родились сыновья Эдуард и Виктор 1927г.р. Остались фотографии ее семьи. На первой фотографии предположительно ее отец Семен Солодкий. На второй фотографии ее братья? На третьей фотографии ее отец?, мать? и предположительно сама Мария Семеновна. На следующих фотографиях Мария Солодкая и ее муж Никита (Григорий) Васильевич Мялик (Якимович).
Меня больше интересует у кого сейчас этот Oscar Schlegelmilch 😜
але ж генеалогі на ўсе рукі спецыялісты, нават на дрэннай якасці здымку пазнаюць вытворцу посуду)
такая фотография есть в семейном архиве. кто, где, когда, зачем - ничего не знаю, но достаточно атмосферная, этакие Peaky blinders
Территориально примерно где могла быть сделана фотография?
Может быть, Орша, но это совсем не точно
Отдалённо этот мужчина напоминает второго слева сверху на вашей фотографии, но это Кронштадт. А фотографии из архива семьи из Россонского района Витебский области
а не спрабавалі шукаць асобна кожнага ?
только в рамках домашниего архива пытался сопоставлять лица, но безрезультатно. а так вот впервые где-либо публикую, никаких активных попыток поиска ранее не предпринимал
а на зваротным боку што-небудзь ёсць?
Сказала б, што той самы чалавек ці брат. Таксама трэці справа падобны.
Может быть кто-то узнает своих родственников...
В центре мой дед.
Вы ж падпішыце, дзе нарадзіўся і прозвішча, дзе служыў. Тады можна будзе прыкінуць хаця б, ці ёсць "свой" хто на фота
Такая обработка фото может сильно искажать черты лица, детали одежды, знаки отличия и т.д. Мне кажется, лучше выкладывать хоть и потресканный, поцарапанныи и ЧБ но оригинал, чем «фантазии ИИ» на тему вашей фотографии.
Дед из деревни Михановичи...Ка(о)ршак Григорий Лукич,1887 г.р.больше ничего не знаю..
Гэта Ваш? Там па аднапалчанах можна прыкінуць будзе, калі хто падумве, што чалавек на фота падобны на яго продка
Может быть и он...данные совпадают.Спасибо большое!А с какого сайта это?
Моя бабушка.. Коршак (Олешко) Изабелла Карловна,кто рядом не знаю..
брат, муж, кавалер. не так шмат опцый)
Скорее всего муж.. очень похож
Он посредине...
14 декабря 1935 года "На память Кати от сестры Ефрасиньи Марковны и её дочерей от Сони и Мани" (Катя - Екатерина Архиповна Григорьева (Горюнова) (из Никифоровых), моя бабушка (1911 г.р.). Родом из деревни Ероши Зароновского с/с, Витебского р-на, Витебской области). О родственниках с фото никогда ничего не слышали, но бабушка была похожа на Ефросинью Марковну. Если кому-либо знакомы люди с фото, пожалуйста, откликнитесь.
"На память Кати Григорьевой от Ефрасинниных детей Вальдуся и Люды" (Катя Григорьева - Екатерина Архиповна Григорьева (Горюнова) (из Никифоровых), моя бабушка (1911 г.р.). Родом из деревни Ероши Зароновского с/с, Витебского р-на, Витебской области). О детях с фото никогда не слышали. Возможно, это дети той же Ефросиньи Марковны, фото с дочерьми которой представлено выше). Если кому-либо знакомы эти дети с фотографии, пожалуйста, откликнитесь.
Один раз смотрел фотографию родственников, написано было от сестрички, через 2 года узнал, что от четвероюродной сестрички, просто решили опустить этот факт тк были близкими людьми)))
Все очень может быть, но уж как-то бы интересно узнать.
А на фотографиях моей мамы, её родные сёстры так писали.( У нее их было три, она четвёртая.
На самом деле, я своей четвероюродной бы также написала. Во всяком случае так друг друга и называем "сестрёнка"
Да, хорошо, когда на самом деле хоть в какой-то степени родства оказываются сестры/братья при надписи на фото "сестре" /"брату". Ведь нередки случаи, когда так обращались вообще к тем, с кем в родстве и не состояли, а были, например, хорошими соседями, друзьями. Что касается Ефросиньи Марковны, то для моей бабушки, Екатерины Архиповны, она точно хотя бы двоюродной сестрой была, вот только предстоит разгадать, с какой стороны и какое родство. А вдруг кто-нибудь из потомков сестры Ефросиньи проявится.)
Здравствуйте, помогите, пожалуйста,прочесть. Нашла в семейном альбоме.не знаю кого.но прабабушка из д. Евдокимовичи( возможно родственник) На память посылаю свою личную карточку.....( Товарищем?)... Сыну?Димитру? Петровичу? Со службы....... Сняу́ся 20 августа 1904 года. Посылаю 28 августа БССР Могилев заходский с/с д. Авдокимовичи .......
Оборот выше сообщение. Что можно сказать о форме,где служил. Спасибо заранее
И вот такое фото без подписи
Может кто своих узнает
А ёсць гісторыя гэтых фотаздымкаў? Без якога-кольвек апісання наўрадці хто што знойдзе.
Ага