Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
2548
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 46 из 51 · 2548 сообщений

#150966Marina Yurochka

Вверху же. Ау.бай

❤‍🔥1
#150967Anatol

Александр Мацкевич мой прадед, вроде другого в тех краях Александра небыло. Проверю списки избирателей. Спасибо

#150977Anatol

Maciejewicz. Не мой (

#151014Snezh

Выпуск 10 класса Березовской средней школы, 1976 год, Докшицкий район Витебской области. Может, кому пригодится когда.

4
#151268lara

Всем доброго времени суток, вот такие есть фотографии в альбоме, а кто это никто не знает и спросить не у кого к сожалению. Буду рада если кто то узнает кого-то, буду очень рада общению, с уважением Лариса

👍2
#152411Богдан

Всем здравствуйте! Хочу поделиться следующими фото. На этом фото по середине Александр Лукич Мельник.

👍3
#152412Богдан

На этом фото справа Мария Александровна Мельник.

👍2
#152413Богдан

На этом фото слева Мария Александровна Мельник.

👍2
#152414Богдан

На этом фото слева Мария Александровна Мельник и справа Галина Александровна Мельник. Фото сделано в местечке Комарин, Комаринского района, Полесской области в 1948 году.

👍6
#152726OlgaT

Куфар. Вдруг найдутся родственники

👍1
ОтветLeonДокументально проследил до начала 18 века, пардон, 19, конечно (документ 1810), а по ДНК тест ему сделать не успел, но мой тест - 98%, оставшиеся примерно 2% -…
#152874eli 🌼

Здраствуйте! Бедуины и Италия маленкий процент у евреев, особенно очень старых линии, это нормально, не шум а часть еврейских генов. Мой папа из очень старой еврейской линии, у него гаплогруппа по маме бедуинская. Но например у него показывает 1% Иран. У моего равина так же.

#152875eli 🌼

Синие глаза итд — часто результат действительно очень изолированной семьи. Например, посмотрите на Самаритян. Тысячелетиями в одном месте, чистые сэмиты но рыжие волосы и синие глаза.

#152876eli 🌼

Может кто то узнает. Ищу семью бабушки.

4
#153013Надежда

Ярмолинская Людмила Иосифовна(стоит слева от подруг, кучерявые волосы, сзади бант) с подругами. Имён и фамилий подруг к сожалению не знаю, может кто узнает своих родных.

11
#153152рай павлюкевич

Ядвига Ненартовіч(бабушка) и её подруга Ирина (фамилия не сохранилась) Осова, сейчас вороновский район

#153155рай павлюкевич

Её мама Гелена Матвеевна Ненартовіч (Шадзюль)

#153451eli 🌼

Еще бабушкина мамина сторона по -моему в Бобруйске Сверху: брат бабушки Володя (?) Топоровский, сестра бабушки Элеонора Топоровская, в низу с лева: прабабушка Александра Топоровская, моя мама :), и бабушка Майа Шахнович (девичая фамилия Топоровская).

2
#153490Serg

Мой прадед Иван Иванович Шедько(1890г.р.), его сестра Мария Ивановна(1888г.р.) и их мать Сузанна Антоновна Янушкевич(1868 г.р.) проживали в д.Мишковичи, Андреевская волость Полоцкий уезд. Может кто узнаёт декорации фотосалона и какой это может быть год, судя по форме прадеда? Заранее спасибо.

3
ОтветSergМой прадед Иван Иванович Шедько(1890г.р.), его сестра Мария Ивановна(1888г.р.) и их мать Сузанна Антоновна Янушкевич(1868 г.р.) проживали в д.Мишковичи, Андреев…
#154670Алексей Арт-Хща

Декорации не были единичными в своем роде (у разных мастеров могли быть одинаковые) и могли быть переносными. Приехал в город N, расставил декорации прямо на улице, отснял, поехал в следующий город...

👍1
#154673Алексей Арт-Хща

У кого было прямо фотозаведение, у тех были именные паспарту и обороты.

1
#155678Наталья -

Где-то середина 20х годов. Слева в первом ряду мой Шабета (Шабето) Феофан, г. Ельск. Остальные -неизвестны. Может, кто-то узнает своих родеых

🔥2
#156037Алла

В семейном архиве есть такие две фотографии. Сделаны в один день. Думаю, Несвиж, годы 1921-1937. Бабушка моя из Несвижа, она есть на фотографии. На обороте нет никаких надписей. Может кто знающий расскажет, кто, что, когда изображено на фотографиях?

#156045Ірына Багачова

Магчыма яны зьвязаны зь Нясьвіскім зьездам кансэрватараў 1926 г., калі Пілсудскі прыбыў да Радзівілаў🤔🤷‍♀️

3
#156053Victor

это фото 1935 года

#156058Victor

вот ещё

#156059Szkapa

На фотке ⬆️ он ещё более менее "живой". После отдыха на Мадеире (1931), он выглядел так.

#156062Victor

слева Пилсудский

#156063Szkapa

Весна 1935

👍2
#156064Szkapa

Это 1926

👍1
ОтветSzkapaВесна 1935
#156065Victor

да, я просто книгу сейчас перелистываю, это по нему мшу уже делали в 1935 году, он умер

👍1
#156066Victor

счас поищу

#156068Paul Andreas Freiherr von Nachtigall ⚜️⚔️🛠️🧲⚗️🔎

А вот офицер с усами на обоих фото Аллы не Януш ли Радзивилл?

ОтветVictorтак, это был 1932 год
#156112Szkapa

Точно не скажу но jezioro Białe это сейчас недалеко от г. Augustów. Он часто ездил отдыхать в Druskieniki (Druskinikai) . Наверное это такой случай и его встречали

ОтветSzkapaТочно не скажу но jezioro Białe это сейчас недалеко от г. Augustów. Он часто ездил отдыхать в Druskieniki (Druskinikai) . Наверное это такой случай и его встреч…
#156113Victor

не, это не Augustów, это сейчас Беларусь, Гродненский район, агрогородок Озёры, 53.722208,24.178762 хотя и Поречье на границе с Литвой и Друскеники (в Литве) рядом, цепь озёр (семь или больше), Пилсудский там проездом был, там в те времена было много осадников

#156766Ekaterina Selkova

Может быть кто-то узнает своих. Или у вас есть такая же фотография. Мне тоже было бы интересно узнать кто на фото. Минская область, дер. Мачулищи. ~40-50 е годы. Моя прабабушка сидит справа скраю в белой рубашке. Климович Евдокия Михайловна 02.03.1900 Мужчина в форме: Шайковский Петр Николаевич ~1912-1915 г. р. Остальных не знаю((

9
#156869Mikhail

офицер с тремя крестами кажется похож, но я не уверен, самое интересное, что на третьем фото в википедии он ещё волос наростил https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Jan_Skorobohaty-Jakubowski?utm_medium=organic&utm_source=yandexsmartcamera https://pl.wikipedia.org/wiki/Jan_Skorobohaty-Jakubowski По приказу министра по военным делам от 8 мая 1926 года он был переведен из пехотного офицерского корпуса в корпус охраны границы на должность командира 3-й бригады охраны границы в Вилейке. В ноябре 1927 года он был переведен из корпуса охраны границы в пехотный офицерский корпус и одновременно поставлен в распоряжение командира III округа корпуса в Гродно.

ОтветMikhailофицер с тремя крестами кажется похож, но я не уверен, самое интересное, что на третьем фото в википедии он ещё волос наростил https://commons.wikimedia.org/wik…
#156889Szkapa

Точно не он. У этого офицера нету Virtuti. Skorobohaty-Jakubowski получил в 1922 (номер 7009). И нету "Odznaka za rany i kontuzje" (которая тоже у него была). Первый слева płk. Jan Reliszko

👍5
#157048Александр

Есть студийное фото мужа и жены, сделанное предположительно в 1914-1915 гг. Люди жили в деревне Горбацевичской волости, Бобруйского уезда. Это надписи на обратной стороне, больше ничего. Вопрос: где оно могло быть сделано? Только в Бобруйске? Может по надписям можно понять, у какого фотографа? Или посоветуете какой-то чат по фото, где есть спецы?