Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
2548
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 48 из 51 · 2548 сообщений

#160850Елена

Добрый день. Помогите определить род войск.

2
#160852Елена

Может здесь есть родственники. На фото Михайловский Петр Иванович д. Великий Лес

2
#160900Szkapa

ОК. Я был почти уверен что 8 pac. Но.... Ситуация немного изменилась. Форма образца 1919, в варианте который был между 1931-35, но это не проблема. В такой некоторые воевали даже в 1939. Дальше, у него Odznaka pułkowa 8. Pułku Artylerii Ciężkiej w Toruniu. Patki (воротник) с яркой полоской, в данном случае красной. Это означает полк тяжёлой артиллерии. У лёгкой артиллерии была чёрная. Когда вы написали что Варшава, все встало на свое место. Ваш дед служил в: 28. Dywizjon Artylerii Ciężkiej, Warszawa. Короче, в 1937 г. (приказ MSWojsk L. Dz. 4439/org Tjn), в сентябре началось формирование 28 dac. Приказ определял кто это будет делать: 1. Pułk Artylerii Ciężkiej, Modlin 8. Pułk Artylerii Ciężkiej, Toruń Значит. Дед служил в 8. pac Когда началось формирование 28. dac его отправили служить в Варшаву. Поэтому у него осталась Odznaka pułkowa 8. pac. (разрешали это делать).Тем более что дед это не обычный солдат. Заслужил, чтоб получить odznakę (а получить не было легко), и поэтому может отправили в Варшаву. Типа как повышение.

🔥10
#161014Надежда Васильева

Мой дед слуил в Варшаве.На фото написано,что фото сделано в Варшаве в 1915 году.Не подскажите где найти информацию об этом?

#161301Татьяна Пупейко

Может у кого-то в архиве есть такое фото? На фото Токаревич Григорий Иванович с семьёй. Деревня Гриньково, Дзержинского района.

👍4
#161322Юлия

Фото из семейного архива, почему-то закрашенное поверх белой краской. На фото Гавриленко Михаил 1910 г рождения Меховской уезд деревня Павлючки и его жена Гавриленко Анастасия 1905 г рождения деревня Рябохи того же уезда. В начале 30х годов переехали в Ленинград и жили там до войны. Может, кто-то знает их родственников.

🔥2
#161335Татьяна

Ого, как красиво получилось

👍1
#161336Alena Vaitsiakhouskaya

Call me crazy, но всегда как то грустно смотреть на эти ИИ- реставрации фоток 😞

👍10
ОтветAlena VaitsiakhouskayaCall me crazy, но всегда как то грустно смотреть на эти ИИ- реставрации фоток 😞
#161339Таццяна Паўлаўна

ооо, гэта ў вас яшчэ не было "прышпільнага" досведу, калі на могілкі фоткі праз ШІ праганяюць. і скуру бліскучую бабкам робяць, і усмешку прыклейваюць

😱3
#161352Ellie V

Это еще достаточно похоже. Вот раньше тоже ретушировали, так вот там хоть стой хоть падай 😁

1👍1
#161356Андрей Мордовичев

А где это Вы так сделали?

#161374Юлия

Ой , огромное Вам спасибо! Как красиво получилось!

#161541Irina

Добрый день. Подскажите пожалуйста, разбирающиеся люди, что можно сказать по этой форме. Дед служил в 1950-х, на обороте написано, что в г.Алитус

1
#161643Nataly N

Добрый день! Мой родственник Романовский Александр Иванович (сидит справа). В середине 30-х жил в д.Татаровщина Вилейского уезда. Кто ещё на фото, не знаю, но вдруг кто-то узнает своих.

👍2
ОтветIrinaДобрый день. Подскажите пожалуйста, разбирающиеся люди, что можно сказать по этой форме. Дед служил в 1950-х, на обороте написано, что в г.Алитус
#161650NDa

Попробуйте еще тут спросить: https://forum.vgd.ru/148/9921/11660.htm?a=stdforum_view&o= Там реальные киборги сидят с энциклопедией по униформологии и фалеристике в голове)) Мне в свое время суперпомогли

1
ОтветНадежда ВасильеваМой дед слуил в Варшаве.На фото написано,что фото сделано в Варшаве в 1915 году.Не подскажите где найти информацию об этом?
#161651Liliya

У меня есть такое фото, но оно не подписано и я поянтия не имею, как узнать, кто на фото. Находилось в д. Вязовец, Столбцовский район

#161683Marina Yurochka

Удачи в поисках!

#161684Елена

Спасибо

1
#161696jaja binks

Ищу фото баптистов или евангельских христиан Витебской губернии, если ваши родственники были баптистами, штундистами, евангельскими христианами и у вас есть фото общины, или вашего предка и вы можете поделиться - буду очень признателен.

#161872Tomasz von der Marwitz

На фотографии изображён Крупица Иосиф Иванович (1900 - 1958). Проживал в д. Зачепичи, Щучинский район, похоронен там же. О его жизни ничего не известно, за исключением того, что данная фотография хранилась в фотоальбоме семьи дедушки и бабушки (линия матери). Была версия, что на фотографии изображён мой прадедушка, но в 2024 г. случайно была обнаружена могила Крупицы Иосифа Ивановича, где и выяснился данный факт. На надгробии "Память от родных и внука Саши"

👍21
#161877В

Внук Саша.

#161971Bunch

Кстати, вопрос знатокам: насколько часто встречается корректировка даты рождения в документах для людей, родившихся до 1917 г. (т.е. по старому стилю)?

ОтветBunchКстати, вопрос знатокам: насколько часто встречается корректировка даты рождения в документах для людей, родившихся до 1917 г. (т.е. по старому стилю)?
#162012🤍MOlly

У меня не отслежено такого. Но там просто плюс-минус 1-2 года легко гуляют даты. Не до корректировки. Все в стиле "кажысь у тым годзе на нейкая свята, здаецца на тое".

👍4
ОтветBunchКстати, вопрос знатокам: насколько часто встречается корректировка даты рождения в документах для людей, родившихся до 1917 г. (т.е. по старому стилю)?
#162016Paul Andreas Freiherr von Nachtigall ⚜️⚔️🛠️🧲⚗️🔎

Встречается что угодно - вплоть до даты крещения вместо даты рождения, причем по старому стилю, да ещё в документах 1950-х гг.

#162017Paul Andreas Freiherr von Nachtigall ⚜️⚔️🛠️🧲⚗️🔎

И всё-таки новый стиль с 1918 года, не с 1917

#162087Anastasia Nichiporovich

Попалось на просторах инстаграма. Паспорт Цеханович Ольга Александровна, 1921 г.р., д. Шмаки, Кировский район, БССР

4👍2
#162348Саня

Из просторов куфара

🔥3
#162356Марина Ефимова

Товарищ телеграмм листает, не иначе. 🤣

🤣7
#162358Саня

наткнулся на флешке скрины 21 года

#162359Саня

помоему ранее их не скидывал

#162360ymiww

Паспорт моей прапрабабушки Богушевич Бенедикты Николаевны времен немецкой оккупации первой мировой войны; д. Филиповцы, Комаи сельская гмина, Свентянский повет, Виленское воеводство. Может кто-то скажет по поводу одежды что-то, интересное платье на ней

5