Одежда как одежда. Обычная для этого периода. Более интересно где сделана. По моему это кадр из большой фотографии группы людей на фоне вагона ЖД
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 2548
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 49 из 51 · 2548 сообщений
А у Вас паспорт сохранился или в архиве нашли где то?
Сохранился
Может случайно знаете где такие выдавали ? В Вильно вероятно? В архиве значит где то должны остаться сведения.
На последней странице указана печать орг. выдававшей паспорт, в печати указана администрация Литвы
Я так думаю там это и делали
У фондзе LVIA 641–2 такія дакументы ёсць
У меня такой же паспорт прадеда, в Гродно выдан
А Вашему прадеду в каком году выдан?( У моего только фото с номером сохранилось).
Доброго времени. У родственников нашлось такое фото.Копия с копии оригинала,и видимо было раскрашено неудачно. Можно определить годы службы ,звания и род войск?
Ну это времена с 1920 по 1939
К сожалению краска не помогает. Артиллерия, человек слева возможно сапёр. Период +/- 1928-1932 А на обратной стороне есть что-то? Может штамп ателье, город?
Оборот чистый- это копия .К сожалению. А по петлицам- рядовые?
Да. Szeregowy Но как минимум пол года службы. Уже "po szkole".
В родственник воевал в 1939, не знаете?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, как считаете в какие годы сделано фото? Брагинский район
Я бы сказала, что начало 1930-х.
Я думала что 70-е, и это не вязалось с историей. А вот 30-е очень подходят))
У меня есть фотография прабабушки с братом начала 1930-х годов, по вайбу похожа на эту.
Береты меня увели в 70-е))
Мне кажется, девушки не делали холодную волну в то время. Может, конечно, я и ошибаюсь с 30-ми, но в 50-х девушки делали более естественные укладки (косы, хвосты), 60е-70е часто делали короткие стрижки, а в 80-е уже стала популярна химия. Ну это чисто из моих наблюдений, я не эксперт :)
У нас сохранилось такое фото, стоит дата 1940, мне кажется по стилю очень похоже)
30-е, есть очень похожее фото бабушки 34 года
Воротники пальто как у моих предков в 1930-е.
Всем здравствуйте! У родственников нашёл данное фото, годы его службы - конец 40-х-начало 50-х годов, можно узнать какой это род войск?
ИИ поработал. Эмблема близко к краю расположена. Поэтому может быть и не только автомобильные войска
А по моему альтернатив нет..
MyHeritage, аналитика на базе ИИ
😜
Интересный лот на Мешке https://meshok.net/item/359399997
Скидываю фото, пока его не купили и оно не исчезло. 1919 г.
Здравствуйте! Работаю по этой деревне. Можно вам в ЛС написать? Или вы мне напишите, а то у вас закрыто.
Филипенко/Филипенок (дев.Окольска) Винцента Константиновна. Род.1883г. Есть информация, что в ±1917-1920 бежала из Петербурга или его пригорода. Оставшуюся жизнь провела в д.Доревое, сейчас Поставский район Витебской обл. Беларусь. Нахожусь в поиске информации о своей прабабушке по линии папы.
Вітаю! Можа хто й тут шукаў / шукае / ведае тых, чые скарбы) https://www.threads.com/@olga_avseenkova/post/DYPHj4ZCO1d?xmt=AQG0cNUGwk2UoYXteYN6VJoFTJXFizrDnqvl7dcHgzouOcsVnOSrbXg3Y18DiprUk83C8hdT&slof=1
Минская обл. Березинский р-н. д. Костовщина 2, Цвирко София Владимировна
Жниво вот такой характерный набор фамилий выдает по Костовщине
Цвирко София из Костовщины - это родная тётка нашего родственника! Как связаться с владельцем фотографий?
Ссылка прикреплена выше, в трэдс
А это мысль. Моя сестра покупала квартиру, как говориться со всем содержимым, в числе прочено оказались фотографии, позднего советского перода, но можно попробовать их также пристроить.
Хутчэй пашукаць нашчадкаў))
Просто поделиться радостью. Наконец прислали из НИАБ фото моего прапрадеда из личного дела.
Интересно узнать подробности 🙂
"Послужной список почтальона Речицкой телеграфной конторы". Где-то телеграфно-почтовой было написано. 1906-1910 годы примерно. В 1906 году фото, в 1910 умер. Маленькое, но милое дело. С упоминанием детей, жены, места учебы (выписка из церковно-приходской школы. даже не окончил). Не крупный чиновник. Просто служащий. Фонд 448
Хороший подарок🤟. Спасибо за подробности:)
Денисевич Виктор Антонович. На обороте дата 9 февраля 1965г. Может кто-то узнает.
Вопрос к специалистам - можно ли по фото идентифицировать человека как солдата либо офицера?