Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
2548
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 49 из 51 · 2548 сообщений

ОтветymiwwПаспорт моей прапрабабушки Богушевич Бенедикты Николаевны времен немецкой оккупации первой мировой войны; д. Филиповцы, Комаи сельская гмина, Свентянский повет,…
#162364Szkapa

Одежда как одежда. Обычная для этого периода. Более интересно где сделана. По моему это кадр из большой фотографии группы людей на фоне вагона ЖД

2
#162397ymiww

Сохранился

ОтветymiwwСохранился
#1624011 1

Может случайно знаете где такие выдавали ? В Вильно вероятно? В архиве значит где то должны остаться сведения.

#162510Дмитрий

Доброго времени. У родственников нашлось такое фото.Копия с копии оригинала,и видимо было раскрашено неудачно. Можно определить годы службы ,звания и род войск?

#162514Vasi Vasi

Ну это времена с 1920 по 1939

ОтветДмитрийДоброго времени. У родственников нашлось такое фото.Копия с копии оригинала,и видимо было раскрашено неудачно. Можно определить годы службы ,звания и род войск?
#162534Szkapa

К сожалению краска не помогает. Артиллерия, человек слева возможно сапёр. Период +/- 1928-1932 А на обратной стороне есть что-то? Может штамп ателье, город?

👍5
#163123Анастасия Даниленко

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как считаете в какие годы сделано фото? Брагинский район

ОтветАнастасия ДаниленкоБереты меня увели в 70-е))
#163131Anastasia Nichiporovich

Мне кажется, девушки не делали холодную волну в то время. Может, конечно, я и ошибаюсь с 30-ми, но в 50-х девушки делали более естественные укладки (косы, хвосты), 60е-70е часто делали короткие стрижки, а в 80-е уже стала популярна химия. Ну это чисто из моих наблюдений, я не эксперт :)

2
#163662tuteyshy

Всем здравствуйте! У родственников нашёл данное фото, годы его службы - конец 40-х-начало 50-х годов, можно узнать какой это род войск?

#163664Александр

Похоже на автомобильные войска

👍2
#163668Станислав Георгиевич

ИИ поработал. Эмблема близко к краю расположена. Поэтому может быть и не только автомобильные войска

#163787Szkapa

😜

#164092Grigory

Здравствуйте! Работаю по этой деревне. Можно вам в ЛС написать? Или вы мне напишите, а то у вас закрыто.

#164102O K

Филипенко/Филипенок (дев.Окольска) Винцента Константиновна. Род.1883г. Есть информация, что в ±1917-1920 бежала из Петербурга или его пригорода. Оставшуюся жизнь провела в д.Доревое, сейчас Поставский район Витебской обл. Беларусь. Нахожусь в поиске информации о своей прабабушке по линии папы.

2
#164133Yura

Жниво вот такой характерный набор фамилий выдает по Костовщине

#164142Marina

Цвирко София из Костовщины - это родная тётка нашего родственника! Как связаться с владельцем фотографий?

🔥11
ОтветLusia Filipčyk-NikicienkaВітаю! Можа хто й тут шукаў / шукае / ведае тых, чые скарбы) https://www.threads.com/@olga_avseenkova/post/DYPHj4ZCO1d?xmt=AQG0cNUGwk2UoYXteYN6VJoFTJXFizrDnqvl7…
#164145Марина Ефимова

А это мысль. Моя сестра покупала квартиру, как говориться со всем содержимым, в числе прочено оказались фотографии, позднего советского перода, но можно попробовать их также пристроить.

#164206🤍MOlly

Просто поделиться радостью. Наконец прислали из НИАБ фото моего прапрадеда из личного дела.

🔥45👍3
ОтветTomasz von der MarwitzИнтересно узнать подробности 🙂
#164210🤍MOlly

"Послужной список почтальона Речицкой телеграфной конторы". Где-то телеграфно-почтовой было написано. 1906-1910 годы примерно. В 1906 году фото, в 1910 умер. Маленькое, но милое дело. С упоминанием детей, жены, места учебы (выписка из церковно-приходской школы. даже не окончил). Не крупный чиновник. Просто служащий. Фонд 448

17🔥3
#164896Татьяна Пупейко

Денисевич Виктор Антонович. На обороте дата 9 февраля 1965г. Может кто-то узнает.

#165029Николай

Вопрос к специалистам - можно ли по фото идентифицировать человека как солдата либо офицера?