Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
2548
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Фота продкаў / Фото предков · Страница 51 из 51 · 2548 сообщений

#166077Arbores

Небольшая рекомендация (не только Вам, а в принципе все, кто копирует кириллические ссылки). Если скопировать и вставить ссылку без начальной части https://, то кириллический текст сохраниться meshok.net/item/337903277_Имение_Куль_Беларусь_ПМВ_солдаты_и_офицеры_штаб_1917 https:// можно добавить вторым действием, ссылка уже перенесется корректно.

63
#166097ᛕᛊᛚᛟᚹ

Семья Богаткевичей. Деревня Заборцы Докшицкого района. Нашел описание только одного на этом фото.

2
#166103ᛕᛊᛚᛟᚹ

Мой дедушка (шестой слева в первом ряду) Петрушеня Владимир Андреевич. Слева (первый в первом ряду) его родной брат Федор Андреевич.

2
#166108ᛕᛊᛚᛟᚹ

Справа, налево. Мой дедушка Петрушеня Владимир Андреевич, председатель стародорожского райисполкома Мурашко, сын дедушки Анатолий (мой дядя).

5
#166144ХТО НІХТО

Гімназія імя Кароля Хадкевіча ў Лідзе, 1922-1927. LCVA 172–1–7656

🔥10
#166148Гарик

Картинка может не соответствовать реальности. Она должна соответствовать описанию. Ничего страшного. Это как художник нарисовал иллюстрацию к книге. Главное, чтобы по картинке было ясно, что это рисунок, а не фото.

👍2💯1
#166154Szkapa

Ваша фотка была сделана не возле гимназии а в центре города. ⬆️ Здесь короткая история, проект и фотка гимназии до войны.

👍1
#166178Vasi Vasi

Вот как понять что за чин был у военного в темной форме. Я вижу у него и сабля и вроде наган. Ну и 2 медали рождения 1890

ОтветVasi VasiА почему такая массавасть была?
#166180Алексей Арт-Хща

До конца 19 века фотография была доступна богатым людям. Дальше она становилась все более и более доступной, стало появляться все больше ателье. Второй фактор — война, из-за которой через войска прошло очень много мужчин, которые в противном случае сидели бы у себя дома в деревнях, а так они хлынули в крупные города и местечки, где были фотоателье, и стремились успеть воспользоваться возможностью запечатлеть себя на снимке и отправить карточку родным. Постоянный поток мужчин отовсюду. С другой стороны, фотографы, понимая это, околачивались в местах квартирования полков и использовали эту золотую жилу.

👍31
#166443Arbores

Вы конечно замахнулись)) Посмотрел интервью с ним. Интересный человек. https://youtu.be/9kdLfxZlGMI

3
#166447AB

Алексей, а попробуйте к Павлу Татарникову обратиться. Это художник-иллюстратор, который отрисовывал старые беларуских города и замки. У него очень богатые и детальные иллюстрации в книгах, которые теперь нельзя называть. Не знаю, захочет ли, но (а) он, мне кажется, смог бы в силу опыта и (б) он в Минске, я его встречала в феврале на одном печальном событии.

11
#166554Tomasz von der Marwitz

Прогуливаясь по польскому городу Лемборк (нем.Lauenburg), был обнаружен стенд с фотографиями депортированных поляков в Сибирь, Казахстан, Урал и Среднюю Азию. 1. 05.10.1945 г. Волковыск, СССР, возвращение из мест депортации.

👍3
#166556Tomasz von der Marwitz

Фотографии жизни депортированных поляков в Сибири, Казахстане, Средней Азии, и в Урале 1940 - 1945 г., и несколько фотографий начала - середины 50-х гг. Возможно кто - нибудь найдёт своих родственников.

👍3💔1
#167089Ivan T

Это у меня Ричард Никсон что ли в семейном фотоархиве? 😨

🔥8💯1
ОтветTomasz von der MarwitzКто - то из родственников был в Свердловске ?) Если да, то ценное фото, могли и изъять:)
#167096Ivan T

да вот даже не знаю, может быть только если временно, постоянно проживали в Орше. я всегда и думал, что это просто на фоне дворца культуры льнокомбината какой-то деятель партийный, не вглядывался в лица даже)

😁3
#167100Tomasz von der Marwitz

Он был вице - президентом на этот момент, но это ещё ценнее:)

💯1
#167115Ivan T

раз уж упомянул фото на фоне дк льнокомбината

3👌1
#167211Ivan T

Никита Сергеевич

🔥6
#167555Алексей Арт-Хща

Вот это фото точно с ВДНХ. Позвди — павильон Узбекской ССР.

💯1
#167717Snezh

Не знаю, в какую ветку такое, но красиво.

#167718Snezh

Унікальныя кадры польскай кінахронікі. Гэтая бабуня – напэўна, самая старая з беларускіх жанчын, якую вы калісьці бачылі на вiдэа. Нарадзілася за паўстагоддзя да вынаходніцтва радыё і сінематографа й нават за два дзесяцігоддзі – да адмены прыгоннага права і паўстання Каліноўскага. А ейная бабуля жыла на Нарачы мо яшчэ ў ВКЛ... Мы таксама едзем на Нарач у бліжэйшую нядзелю, далучайцеся!

👍215