Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 102 из 143 · 7102 сообщений

#148319Kazushi Sakuraba

Падкажыце, калі ласка, ці без прэміум падпіскі існуе нейкая магчымасць звязацца з іншым юзерам myheritage?

#148320Гарик

A. -2024 Mar 17, 21:41 f="https://forum.vgd.ru/post/3/16693/p4543364.htm#pp4543364https://forum.vgd.ru/post/3/16693/p4543364.htm#pp4543364">Скрипт для MyHeritage обновлен! Чтобы обновиться, зайдите на эту страницу и нажмите "Обновить до версии 1.0" Версия 1.0 - внесены необходимые изменения в связи с новым дизайном страниц сайтов и профилей. Чтобы разблокировать отправку сообщений, по-прежнему нужно нажимать на кнопку несколько раз. И если сразу не получится, подождать пару минут и попробовать снова. Разблокировка происходит со стороны сервера, поэтому срабатывает не сразу. Для ДНК-совпадений теперь добавляются отдельные кнопки перехода на деревья. Также немного подправил дизайн кнопок на сайтах пользователей. Заменил оранжевый цвет на синий, добавил иконки (раньше было так, напомню). И сделал активной ссылку на профиль администратора. P.S. Возможно, что из-за частых нажатий на разблокировку сообщений MyHeritage попросит вас сменить пароль на аккаунт. У меня так было два раза во время тестирования. Но пароль при этом можно вводить старый, он не проверяется.

❤‍🔥1
#148344Юлия Мельниченко

Напишу и я: мой кит CD9644755, кит моего мужа DS2450335.

#148599Элли

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по сайту MyHeritage , как на нем можно зарегистрироваться из Беларуси? Мне при попытке пишут "В настоящее время сервис недоступен"

ОтветЭллиДобрый день! Подскажите, пожалуйста, по сайту MyHeritage , как на нем можно зарегистрироваться из Беларуси? Мне при попытке пишут "В настоящее время сервис недо…
#148604В

Через ВПН. Указывайте страну своего ВПН. После регистрации можете поменять страну на Беларусь. Почту используете от Гугл. Если хотите пользоваться их приложением, то надо зарегистрировать почту от Гугл под ВПН и добавить этот аккаунт в Плэй Маркет.

❤‍🔥1👍1
#149031Dz

Скажите, пожалуйста, кто сдавал в Генотек "Происхождение". В личном кабинете сейчассейчас есть указание гаплогрупп по мужской и женской линиям?

ОтветOlgaЕсть, но сейчас они довольно поверхностно их определяют
#149033Dz

Спасибо 1. При последующей загрузке в сервисы типа GEDmatch в формате 23andme v.5 из Генотека, можно будет подробнее узнать? 2. Аутосомные тесты каких компаний дают более точную картину по Y и mt гаплогруппам?

ОтветDzСпасибо 1. При последующей загрузке в сервисы типа GEDmatch в формате 23andme v.5 из Генотека, можно будет подробнее узнать? 2. Аутосомные тесты каких компаний…
#149034Olga

Насколько мне известно теперь они вырезают инфу про гаплы из своих файлов. Точнее вам должен FTDNA определить, там есть отдельные тесты для этого

👍2
#149174hvojka

Ребята, кто в последние 2 месяца получил результат от генотек и столкнулся с проблемами! Есть 2 вопроса к вам. Типы проблем: не проходит загрузка на гедматч, фамилио и т.д.. Загрузка проходит, но обработка теста не срабатывает с уведрмлением "слишком много мэтчей". В список совпаденцев вообще не попадают самые близкие родственики и т.д. Вопрос 1. С какими багами столкнулись лично вы? Вопрос 2. Дала ли техподдержка какие-то объяснения?

#149175В

На Genotek загрузил результаты тестов ДНК от компании MyHeritage для определения гаплогруппы по мужской линии. Получил результаты: 1) R1a-M417 (R1a1a1); 2) R1a-Z92 (R1a1a1b1a2a); 3) I2-M423 (I2a1b). Но по одному тесту получил такой результат: "В ваших исходных данных не хватает информации для определения гаплогрупп". Чтобы это могло значить?

ОтветhvojkaРебята, кто в последние 2 месяца получил результат от генотек и столкнулся с проблемами! Есть 2 вопроса к вам. Типы проблем: не проходит загрузка на гедматч, фа…
#149176Olga

У меня при загрузке файла Генотек на другие сервисы неправильное родство с мамой определяет, где-то около 1000 сМ теряются. Жду ответа от поддержки уже месяц. Результат получен в конце ноября. Свой другой тест получала в начале февраля, тогда ни у кого ничего не грузилось в другие сервисы, они файлы всем исправляли.

😱2
ОтветhvojkaРебята, кто в последние 2 месяца получил результат от генотек и столкнулся с проблемами! Есть 2 вопроса к вам. Типы проблем: не проходит загрузка на гедматч, фа…
#149178Alex Tsynkevich

Загрузил недавно результаты теста сделанного в генотек на гедматч, все норм. Может завист от файла, который скачен на генотек, там есть варианты из трех

ОтветDmytro Donskyihttps://help.familytreedna.com/hc/en-us/articles/4415446123663-Understanding-Autosomal-DNA-Transfers#01JTR3T8SXB7MG86CKZJ0BYMJD
#149184G B

Да, сейчас тоже прочитала. Но помню, кто-то что-то такое раньше писал, когда МН не стал загружать больше тесты FTDNA. В любом случае, в совпаденцах на FTDNA, которые загружены со сторонних сайтов, гаплогруппы не определены. (Бесплатно не определяют)

#149185G B

Дочитала до конца страницы таки, и все же я запомнила информацию хорошо: We currently accept raw DNA data from: AncestryDNA Array V1 (May 2012 – April 2016) Array V2 (May 2016 – Present) 23andMe V3 (December 2010 – October 2013) V4 (November 2013 – September 2017) V5 (August 2017 – Present) MyHeritage Results received between March 1, 2019, and May 7, 2025 То есть, свежие тесты МН они не грузят больше, а только Ancestry и 23andMe

🤔1
#149186В

Есть результаты теста ДНК от компании MyHeritage. Genotek при обработке данного теста выдал следующее сообщение: "В ваших исходных данных не хватает информации для определения гаплогрупп". Где ещё можно определить Y-гаплогруппу?

#149192Olga

Из РБ до сих пор нельзя тест FTDNA отправить обратно или что-то уже поменялось? Может кто пробовал

😱1
ОтветOlgaИз РБ до сих пор нельзя тест FTDNA отправить обратно или что-то уже поменялось? Может кто пробовал
#149194G B

Это не только в РБ. Я из Европы в ноябре смогла отправить только с DHL, и пришлось потом еще и растаможку оплачивать. Суммарно все вышло, как стоимость теста без акций😅 Еще FedEx вроде принимает. На сегодняшний день - это единственный большой минус теста FTDNA.

😢3
ОтветG BЭто не только в РБ. Я из Европы в ноябре смогла отправить только с DHL, и пришлось потом еще и растаможку оплачивать. Суммарно все вышло, как стоимость теста бе…
#149195Olga

Я просто читала в других чатиках, что из РФ возобновили отправления в США, поэтому подумала, может у нас тоже

ОтветНинаУ меня еще есть два кита: YV2152804 мой, JN7914905 2юродная сестра бабушки. И я и она родились в Докучино. Наши фамилии: Цухло( Цюхла), Косточка, Бубенков(Бубен…
#149197Ekaterina

У меня с вами 11.2 см совпадение, с сестрой вашей бабушки — 7.2 Предки тоже из Крупского района, из Старого Бобра

🔥2
ОтветНинаА какие у Вас фамилии?
#149199Ekaterina

Лешков и Михасев фамилии предков Других пока не нашла, меньше всего по этой линии знаю( Фамилии потомков, которые знаю: Ковальчук, Волковец, Гапончик, Овсиевич

#149247Сергей Туманов

Мои предки гамболевские из смольян

ОтветEkaterinaYV5566378
#149253S

По нулям. Есть небольшое совпадение (10.1сМ) с другим китом. Там предки из Шарнево и Красной Слободы (Красовские, Шпаковские) 🤷‍♂

🤔1
ОтветAlena VaitsiakhouskayaМелкий пакет с трек кодом :) это если с Беларуси
#149254Ася

Я на днях хотела отправить простое письмо с треком. Мне сказали что или простое без трека или заказное с треком.... 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️ Может надо было посылкой? Потому что я у них на месте спросила, как отправить и показала, что надо отправить.

ОтветSПо нулям. Есть небольшое совпадение (10.1сМ) с другим китом. Там предки из Шарнево и Красной Слободы (Красовские, Шпаковские) 🤷‍♂
#149258Ekaterina

Не встречала такие фамилии пока, помечу себе на всякий случай У меня еще из-под Борисова и из Дубровенского района предки