Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 109 из 143 · 7102 сообщений

#154056В В

Здравствуйте!!!! Это как понять??? Вся ветка по деду Белорусы. Где они??????

ОтветВ ВУ двоюродного племянника 8 проц белорусов,а у меня ноль. Это как???
#154066Рита 🐸

Ну вот так вот. Нет же гена беларуса, просто у фокус группы этой определяли себя как русскими. Либо просто по беларусам мало. Хз, многого не стоит ожидать, тесты на национальность это нечто сомнительное, у каждой лаборатории может быть разный результат.

💯2
ОтветВ ВТак в одной лабе сдали.
#154069Dmytro Donskyi

якщо дуже спростити, якщо я сдам і сестра здасть тест, сестра вкаже, що вона з Китая, то я буду на 50% китаєць тобто вся ця етнічність сильно залежить від того, що вказали у себе інші співпадіння

😎3
ОтветDmytro Donskyiякщо дуже спростити, якщо я сдам і сестра здасть тест, сестра вкаже, що вона з Китая, то я буду на 50% китаєць тобто вся ця етнічність сильно залежить від того,…
#154071В В

Ну племянник вроде не указывал что он белорус. И мы тоже не указали специально,потому что они де должны были определить это сами,а не с нашими подсказками,правильно?

👍2
#154075Dmytro Donskyi

переїхали, залишилися, окей. а чи здавав хтось з них тест? оце питання. і чи саме в генотеці

#154076Dmytro Donskyi

генотек не в курсі, що хтось кудись переїхав, доки їх нащадки не здадуть тест і не впишуть, звідки вони

#154081В В

А куда можно еще генотек загрузить,что б найти поляков и американцев из родни?

ОтветВ ВА это как?
#154082DEN

Ну так что документально построенное древо НЕ РАВНО биологическому древу, но может и совпадать

💯1
ОтветАлександр КондратовичЕсть совпадение 7-8 поколений, но мои Новогрудский, Слуцкий, Пинский уезды.
#154085Ирина Лежнева

Я пока дальше 1870х годов не пробилась. Головинцы принадлежали помещикам Фащь. Ревизии по их Гомельскому имению не найдены. Метрики тоже сохранились не все. До 1870х перерыв в несколько десятков лет.

#154090Arbores

Этно-угадайка - она такая, сегодня ты беларус, а завтра татарин. Не смотрите Вы на эту ерунду - баловство чистой воды. Понятное дело, что чем больше массив сданных тестов - тем выше точность геопозиционирования. Однако научной ценности эти расчеты не имеют.

💯10
ОтветВ ВЯ понимаю..но вме таки была уверена,что он сам определит чья кровь в наших жилах живет
#154091NinaEK

Замечательная вещь, это ДНК-тестироование. Но вот только беда, что гены-то не подписаны )) Определение этнических компонентов полностью завит от ваших совпаденцев. А они определяют свою этническую/национальную принадлежность так, как считают нужным, как они это понимают. Есть, конечно, и референсные образцы. И вот на основании всех этих факторов и определяются и ваши этнические компоненты.

#154096Arbores

Если определение этнического происхождения будет и дальше привлекать людей в тестирование - я обеими руками за. Чем больше будет тестов, тем быстрее будут находится точки соприкосновения. И именно ради этого они и нужны.

ОтветArboresЭтно-угадайка - она такая, сегодня ты беларус, а завтра татарин. Не смотрите Вы на эту ерунду - баловство чистой воды. Понятное дело, что чем больше массив сдан…
#154099🎀Лео Милк🎀

Так и было. Пришел результат теста супруга 73% украинец, 27% беларус. Лег спать, на утро проснулся 100% беларусом.

😁3
#154101🎀Лео Милк🎀

Я уж как только над ним не шучу. Что картошку переел, а надо было на сало налегать. Самый прикол, что 73 % Украины более чем правда.

#154103eli 🌼

У меня так 23andMe менялся между 80 разных народов, каждого на маленький процент

🤷1
ОтветArboresЕсли определение этнического происхождения будет и дальше привлекать людей в тестирование - я обеими руками за. Чем больше будет тестов, тем быстрее будут наход…
#154109A.

Да, лишь бы эти совпаденцы потом отвечали на сообщения или хотя бы л/с не закрывали 🙄 Ну и дерево на пару поколений не помещало бы ☺️

💯3
ОтветВ ВЗдравствуйте!!!! Это как понять??? Вся ветка по деду Белорусы. Где они??????
#154111Алена

Покажите другие 22 области. Если там, например Смоленск, то это всё объясняет. У меня 100% белорусы. Моя бабушка жила в деревне Баево на берегу реки Мерея. На другом берегу была уже Россия, Смоленская область

ОтветArboresЭтно-угадайка - она такая, сегодня ты беларус, а завтра татарин. Не смотрите Вы на эту ерунду - баловство чистой воды. Понятное дело, что чем больше массив сдан…
#154114Aleh Piatrovich

Не повезло Вам с выбором компании-тестеровщик. От туда и столько разочарования у Вас. Выполнял тест на FS и затем заливал не Гедмач. Этно- картины совпадают и соответствуют пропорциям по "совпаденцам". Родословное дерево проработано неплохо и так же подтверждает этно-анализ по ДНК.

#154123

А на Gedmatch там разные настройки есть, уже не помню, в какой именно, но тоже схожие соотношения

#154152V I

Подскажите, как работает тест ДНК. Я имею ввиду дальность определения. Более старший предок - дальше пробивает? Или это не точно? Есть смысл свой делать или например деда?

ОтветV IПодскажите, как работает тест ДНК. Я имею ввиду дальность определения. Более старший предок - дальше пробивает? Или это не точно? Есть смысл свой делать или нап…
#154156🎀Лео Милк🎀

Обязательно сдавать в первую очередь старшему поколению. Ну, и себе, чтоб разделить совпаденцев.

👌1
#154172М

Доброе утро. Подскажите, возможно ли сдать ДНК-тест через Беларусь? С России больше не принимают. Если кто-то сдавал, поделитесь опытом, как можно сдать иностранные генетические тесты будучи жителем России 🙏