Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 110 из 143 · 7102 сообщений

#154207Igor

Это ладно, миграция шла в те земли с Малороссии, это понятно. Я вот в Атласе тест сделал.... не знал про Генотек. Они нашли моих немцев и латышей, хотя и нарисовали процент несколько ниже ожидаемого, но блин, откуда 18% каких-то оркнейцев? Полная дичь. И французов 6.5 %. И Чехов 30%. Нет, я понимаю, что в чехов могли записать моих поляков, но не столько их было совсем. Про французов, кстати, у меня есть теория... Мы же там были сначала в 1814-м, потом белый исход во время гражданской. И может быть такое что какие-то русские гены записали в коренные французские и рисуют теперь французские корни.

🤔1
#154208Igor

Возможно в Атласе перекошенный набор. Ну, скажем, генов европейских сильно больше в тестах чем русских и результаты получаются кривые.

#154216М

Доброе утро. Подскажите, возможно ли сдать ДНК-тест через Беларусь? С России больше не принимают. Если кто-то сдавал недавно, поделитесь опытом, как можно сдать иностранные генетические тесты будучи жителем России 🙏

ОтветМДоброе утро. Подскажите, возможно ли сдать ДНК-тест через Беларусь? С России больше не принимают. Если кто-то сдавал недавно, поделитесь опытом, как можно сдать…
#154217🎀Лео Милк🎀

Вы какой хотите? Здесь регулярно пишут как сдают MyHeritage. Вам иностранная площадка нужна или РФ?

#154238Igor

вот сделаю на Генотеке тест и сравним

#154259Shakira

Даже Суджа хоть и Малороссийская слобода, но вокруг Суджи были великорусские села тоже и это не значит, что население там все украинское

#154268Arbores

Дорогие участники - Астанавитесь!! Вы в группе генеалогии Беларуси. Тут не важен ни Белгород, ни Рязань, ни Краснодар. Спасибо за понимание. Сейчас придет админ и все почистит.

🔥1💯1
#154286Shakira

Русских/украинцев/белорусов Генотек рандомно сует. Лучше файл вытащить и самому прогнать по разным сервисам

1💯1
ОтветShakiraРусских/украинцев/белорусов Генотек рандомно сует. Лучше файл вытащить и самому прогнать по разным сервисам
#154287Shakira

Генотек часто русского Юго-Запада от белоруса отличить не может, хотя это в принципе трудно, но Генотек совсем не отличает, а иные с большой погрешностью с горем пополам отличают

#154288Евгения

А у меня вопрос странный наверное, но сейчас многие сдают днк через ФЗО если родственик пропал без вести а можно ли его в программы вносить или это отдельная расшифровка

🤷1
#154289Shakira

Украинца легче отличить за счёт небольшого дополнительного вклада Неолита Балкан/Средиземноморья(Хотя в основе они те же славяне)

#154294Shakira

Чистого сумского украинца от чистого курского великоросса отличить можно почти в 99% случаях, а белоруса и русского Калуги уже только примерно с большой вероятностью ошибки

#154308М

Хотя слышала еще отзывы хорошие про 23andme и ancestry

#154309Марина

У Ancestry база больше по американцам.

#154313Vital'

У MH самая большая база по Беларуси и не только. Я бы выбирал для всех MH + 1 тест на фамилию в FTDNA чтобы в их базу попасть и на перспективу Y+mito. Я делал в MH, FTDNA (big Y+mito), ancestry, генотек (загрузка), гедматч (загрузка). Больше всего совпадений и реальных контактов было именно в MH.

❤‍🔥1
#154314Vital'

ancestry - меньше всего совпадений, видно никто особо из родни в США не уезжал.

ОтветМХочу сдать MH, в РФ только генотек, но отзывы слышу плохие
#154319🎀Лео Милк🎀

Можно сдать MH. Быстро делают. А потом загрузить на Генотек и еще куда-нибудь. Заказывайте на Европу, просите привезти вам в Беларусь и потом назад или через вашу почту или также через границу и назад на а/я в Германии.

Ответ🎀Лео Милк🎀Можно сдать MH. Быстро делают. А потом загрузить на Генотек и еще куда-нибудь. Заказывайте на Европу, просите привезти вам в Беларусь и потом назад или через ва…
#154320М

Я сама с России, но есть родственники в Беларуси, поэтому думала, что можно заказать напрямую туда. Тогда наверное остается способ через сайты-доставки, потому что в других странах никого у нас нет

ОтветМЯ сама с России, но есть родственники в Беларуси, поэтому думала, что можно заказать напрямую туда. Тогда наверное остается способ через сайты-доставки, потому…
#154321Vital'

https://shopfans.ru/ отлично доставляет в РФ тесты (раньше и в РБ доставлял). В чате где-то бы инфа про доставку в РБ, но там всё аналогично.

ОтветTonyaКто-то сомневался про общие корни? Они общие у белорусов, русских, поляков, сербов, болгар, чехов
#154323Aleh Piatrovich

Если по науке, по генетике, то давно уже опытно проверено-и-перепроверено, что славяне это только часть субстрата в "генетической палитре", каждого из славянских народов. А основу, как правило составляет генофонд населения до "переселения народов". Но, если держаться за идеологические мифотворческие теории 19 столетия ...

ОтветArboresВсе так и есть - со скидками и без НДС (смена региона) - около 50-60 долларов выходит. В принципе, если не спешить и просить скидку через саппорт - можно вклады…
#154326Arbores

Такого я раньше не встречал Автор поста просила у них скидку как давний клиент, также добавляла в корзину подписку и потом удаляла. в конце концов прилетело супер предложение. Ранее была на плане попроще.

🎉2
#154327Dmytro Donskyi

мені поки запропонували 0% (sic!) знижки

#154328Alena Vaitsiakhouskaya

Мне предложили по телефону 170, потом названивали так часто что мне пришлось их номер блокнуть

ОтветArboresТакого я раньше не встречал Автор поста просила у них скидку как давний клиент, также добавляла в корзину подписку и потом удаляла. в конце концов прилетело суп…
#154330G B

Офигеть! Я зашла по приколу сейчас, и у меня скидка 75%! А план закончился в декабре, и до сих пор вообще ничего не предлагали. Бегу-бегу😁

#154336Dmytro Donskyi

окей, так куди треба зайти, щоб там хоч якась знижка була?

#154337Dmytro Donskyi

бо мені цей нуль через пошту запропонували

🤣3
ОтветDmytro DonskyiА Ви писали в сапорт для знижки? Ось @guantobianco каже, що достатньо на сайт зайти. Але не каже куди саме
#154342G B

У меня вверху страницы висело оповещение, что деревья перевалили за 2800 персон, и надо бы обновить тарифный план. Туда и кликнула, тогда появилась страничка с тарифными планами, и на полный скидка 75

#154343Dmytro Donskyi

ааа, поняв, дякую. такого у мене нема

#154344Arbores

В МХ работает система индивидуальных акций. Обычно такая скидка бывает тогда, когда отменяете подписку и через 1-2 месяца может прилететь спец. предложение. Но также ее можно получить, если пишите им запрос на скидку. Это как на рынке - кто не торгуется тот переплачивает.

💯1
#154345Dmytro Donskyi

Я поки що з техпідтримкою виясняю, чому у мене з Преміумом розмилися результати пошуку

#154351Dmytro Donskyi

я вже не пам'ятаю, як було до покупки Преміума, але після того, як підписка Дані закінчилася, то результати пошука не були розмиті забавно, те, що вводили одні, продають іншим

#154354Tacciana

Далей , калі ласка, без флуда, перахода на асобы і г.д. , толькі па тэме ДНК-генеалогія. Адмін.

1💯1
#154355Mikita Aksianchuk

Отправлял тест MH из Минска обычным письмом 06.01, только что пришел в лабораторию (31 день). В оригинальном конверте, но приклеил данные отправителя.

👍2🔥1