Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 111 из 143 · 7102 сообщений

#154381Марина

Обещала написать совпадения между прабабушкой и её потомками. У меня два ресурса и бабушка только на одном, так вышло. Поэтому немного разные единицы сравнения. Итак, на одном ресурсе в % (23andMe). Родители и дочь (я) : с дочерью 50 и 49.99 % совпадения. С внучками у дедушки 27,19 и 23,64 % С внучками у бабушки 26,4 и 22,91% На FTDNA сравнение в shared DNA. Тут появляется прабабушка. С внучкой ( то есть со мной) у нее 1637 пересечений, с тремя правнучками 878, 871 и 732. Тот есть все-таки примерно на 2 можно делить каждый раз

👍2
ОтветМаринаОбещала написать совпадения между прабабушкой и её потомками. У меня два ресурса и бабушка только на одном, так вышло. Поэтому немного разные единицы сравнения.…
#154448Tonya

https://dna-explained.com/2020/01/14/dna-inherited-from-grandparents-and-great-grandparents/?utm_source=chatgpt.com математическая модель как в среднем передается ген информация от дедушек и бабушек имеет значение даже пол, потому что у мужчин и у женщин происходит разное количество перемешивания информации при формировании половых клеток у мужчин и женщин.

👍2
#154456Анна Черноусова

Там есть проект по Беларуси. Нашла через поисковик и вступила.

👍1
#154463Vitaly Khor Vitaut

Спадарства падкажыце, а зараз магчыма адаслаць тэсты FTDNA на адрас склада ў Нямеччыне, каб яны самі пераслалі ў ЗША?

#154689Vital'

https://t.me/uezdy/24109/154657 В издании "Население Беларуси. Альбом в лицах – взгляд в прошлое, 2025" есть немного про генетику, жалко что Y гаплогруппы не детальные.

👍3
#154807В

Оказывается, что с 1 января 2026 года стоимость отправки обычного письма увеличилась до 3,3 рубля.

#154887Мікіта Раманоўскі

А MyHeritage принимает оплату с белорусских карт?

#154897Tacciana

Цікава, іншых банкаў не праходзілі (валютныя)

#154900Tacciana

Альфа цяпер пад санкцыямі.

1
#154995Arbores

Из рассылки MH: "MyHeritage открывает бесплатный доступ к почти миллиарду записей о браке со всего мира в период с 12 по 16 февраля 2026 года. В течение ограниченного времени открывается доступ к объявлениям о помолвках, разрешениям на вступление в брак, информации о свадебных торжествах и начале совместной жизни предков" www.myheritage.com/research/category-2020/бракосочетание-и-расторжение-брака

👍11🔥1
#155124📊 VAD

Сейчас в РБ MyHeritage тесты по почте доходят? Помню был промежуток, что не отправляли и нельзя было купить на бел адрес

ОтветstspНа основании их информации все довольно просто - 3 миллиарда делить на 700тыс это и есть примерно 4200. Но я знаю по собственному опыту - я делал WGS тест в дру…
#155125📊 VAD

А кто-то уже успел в этом году сделать на MH полногеномное секвенирование, сколько их RAW сейчас весит?

#155202Ася

Всем привет Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Отправляла тесты папы и его дяди в mh. Сейчас жду результаты. Когда они загрузятся, папа и его дядя будут у меня в совпаденцах? Или тк они с моей страницы загружены, то в моих совпаденцах не будут отображаться?

#155205Ася

Спасибо

#155206Ася

Может ещё подскажете, как потом их выгрузить и перенести в гедматч и генотек?

ОтветАсяМожет ещё подскажете, как потом их выгрузить и перенести в гедматч и генотек?
#155210Ivan T

перейти на MH в раздел управления наборами (ДНК - > управление наборами), напротив нужного нажать на три точки, выбрать "скачать данные теста", следовать инструкциям, там все просто. на почту придет ссылка, по ней и скачаете файл, запомните только, куда скачали затем зайти на gedmatch, завести там аккаунт, нажать на upload DNA в меню (а может быть и сразу сам предложит при первом логине). указать необходимое (провайдер данных - выбрать myheritage)- там тоже все очень просто

4
#155310В

Хватает всяких историй. За всё время я обнаружил две измены. Это из 15 тестов. Вроде как у меня по прямым предкам пока измен нет, но я продолжаю изучать данный вопрос. С многими есть совпадения и очевидно, что где-то у кого-то были измены.

#155387hvojka

У тех, кто тестируется сейчас на МН, есть возможность скачать исходный файл? Или эту функцию тоже убрали?