Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
7102
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 113 из 143 · 7102 сообщений

#155656Флёна

Здравствуйте! Это мой папа. У нас с ним Генотек определил Беларусь, Брянск, Смоленск. А ещё Польша у папы и у меня по Гедматчу. Так что Беларусь не глюк для нас. Беда вся в пропавших документах. Из которых можно узнать девичьи фамилии.

#155657Алексей Арт-Хща

Этот из-под Харькова

#155658Алексей Арт-Хща

Этот из-под Старого Оскола

#155659Алексей Арт-Хща

Эта из-под Харькова

#155660Алексей Арт-Хща

Беларусь есть только здесь

#155661Yura

7-8-10Cм - вы смотрите такие маленькие участки? Тут же глубина проработки нужна поколений 7-8. Имхо, меньше 20См можно спокойно игнорировать.

1
#155662🎀Лео Милк🎀

Выходцы из Харькова.

1
ОтветАлексей Арт-ХщаС моей стороны двоюродные брат с сестрой
#155674Yura

😳 выглядит как случайная пара людей из соседних деревень с общим предком лет в 200-250. Даже если их родители были только с одним общим, то должно было насобираться хотя бы 150-200см общих итого. Может и напортачили чего в лаборатории…

ОтветYura😳 выглядит как случайная пара людей из соседних деревень с общим предком лет в 200-250. Даже если их родители были только с одним общим, то должно было насобир…
#155675Алексей Арт-Хща

Это двоюродные с моей стороны (вот их сравнение между собой) оба совпадают с третьим лицом.

ОтветYura😳 выглядит как случайная пара людей из соседних деревень с общим предком лет в 200-250. Даже если их родители были только с одним общим, то должно было насобир…
#155679Алексей Арт-Хща

Вот эти двое KK2779948 YJ6750853 друг другу никем не приходятся. Но совпадают одновременно практически со всеми. Анализы делались в один год.

#155692Флёна

Это у меня с папой.

#155693Флёна

Но про фамилии ничего не скажу - не знаю. Это женские линии, судя по всему. Да только про них не узнать, к сожалению. Сохранность документов плохая в Воронежском архиве.

#155696Алексей Арт-Хща

Ладно, поигрался и хватит. Владимир даже с моим же родственником совпадает. А они ни территориально, ни по родству вообще никак не пересекаются.

1
#155699🎀Лео Милк🎀

Все что не соответствует 1:100. То есть на 7 сМ должно быть не менее 700 snp. На 7 сМ 300 snp - это шум региона, а не родство.

2
#155709🎀Лео Милк🎀

Вот здесь даже 14 сМ, но очень маленькая плотность snp. Если брать во внимание такие совпадения, у вас будут родственники по всей Евразии.

21
#155711🎀Лео Милк🎀

Вот здесь можно поработать.

#155712🎀Лео Милк🎀

Вот с ним же.

#155721Ирина Ж

Ой не факт... Села тут выписывать женские фамилии по ветке прабабушки (по женской линии)... Немного офигела от разброса по территории России (ещё не дошла до конца)...

#155723Ирина Ж

Это при том что в семье прапрапрадеда было 7 сыновей и 4 дочки...начала выписывать пока что только по одному из сыновей...

#155725Флёна

Вот ещё один у папы

#155736Alenа

Киты Gedmatch SB2387997 мой ( все мне известные предки в основном из Витебской губернии) HR3903466 (мамин). Россия (Сызрань) и Витебская губерния

#155743Мікіта Раманоўскі

Сябры, а можаце падказаць, што паказвае X-match на ftDNA?

#155744Мікіта Раманоўскі

Не разумею зусім

#155745Мікіта Раманоўскі

Ці адрозніваецца гэта ад звычайных аўтасомных супадзенняў?

#155746Dmytro Donskyi

співпадіння суто по X хромосомі

#155750📊 VAD

Данные полногеномного секвенирования должны, по идее, заменять отдельный митохондриальный тест ДНК?

ОтветМікіта РаманоўскіСябры, а можаце падказаць, што паказвае X-match на ftDNA?
#155771Vitaly Khor Vitaut

X‑храмасома ідзе «зігзагам» па родзе, строга захоўваючы правілы: мужчыны заўсёды атрымліваюць X толькі ад маці, мужчыны ніколі не перадаюць X сынам, а ўсе дочкі мужчыны атрымліваюць яго адзіны X цалкам. Дзякуючы гэтаму па X‑храмасоме атрымліваецца характэрны спецыфічны «малюнак» сваяцтва, адрозны ад звычайнай аўтасомнай ДНК. На https://dnapainter.com/ магчыма "намаляваць" такі узор на свой радавод.

3👍1