Здравствуйте! Это мой папа. У нас с ним Генотек определил Беларусь, Брянск, Смоленск. А ещё Польша у папы и у меня по Гедматчу. Так что Беларусь не глюк для нас. Беда вся в пропавших документах. Из которых можно узнать девичьи фамилии.
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 7102
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: ДНК-генеалогiя / ДНК-генеалогия · Страница 113 из 143 · 7102 сообщений
Этот из-под Харькова
Этот из-под Старого Оскола
Эта из-под Харькова
Беларусь есть только здесь
7-8-10Cм - вы смотрите такие маленькие участки? Тут же глубина проработки нужна поколений 7-8. Имхо, меньше 20См можно спокойно игнорировать.
Вот прям наши регионы. Плюс Харьков.
С моей стороны двоюродные брат с сестрой
Ой, а Вы у меня на Фамилио есть в совпадениях. 😳 На Гедматче тоже что-то было.
Я вот думаю, эти два анализа делались примерно в одно время. Может, в лаборатории чего нахимичили?
Вот по калькуляторам Гедматча у папы. https://forum.vgd.ru/post/1926/184291/p5589749.htm#pp5589749 Чуть попозже и свои результаты выложу.
😳 выглядит как случайная пара людей из соседних деревень с общим предком лет в 200-250. Даже если их родители были только с одним общим, то должно было насобираться хотя бы 150-200см общих итого. Может и напортачили чего в лаборатории…
Это двоюродные с моей стороны (вот их сравнение между собой) оба совпадают с третьим лицом.
Вот эти двое KK2779948 YJ6750853 друг другу никем не приходятся. Но совпадают одновременно практически со всеми. Анализы делались в один год.
Здесь всё красиво, 700-800 набирается, но не 7 же
Это у меня с папой.
Но про фамилии ничего не скажу - не знаю. Это женские линии, судя по всему. Да только про них не узнать, к сожалению. Сохранность документов плохая в Воронежском архиве.
Ладно, поигрался и хватит. Владимир даже с моим же родственником совпадает. А они ни территориально, ни по родству вообще никак не пересекаются.
Мне как-то говорили, что это может быть просто генетическим шумом.
Видимо, так и есть.
Все что не соответствует 1:100. То есть на 7 сМ должно быть не менее 700 snp. На 7 сМ 300 snp - это шум региона, а не родство.
Т.е. вот здесь ☝🏻при 7 сМ должно быть минимум 700?
Вот здесь даже 14 сМ, но очень маленькая плотность snp. Если брать во внимание такие совпадения, у вас будут родственники по всей Евразии.
700 — минимум при любом количестве сМ?
Вот здесь можно поработать.
Вот с ним же.
Нет. 1:100. На 10 сМ -1000 snp.
Я его внучатый племянник, а вот он, выходит, родня тем людям, с которым я его сравнивал
Ой не факт... Села тут выписывать женские фамилии по ветке прабабушки (по женской линии)... Немного офигела от разброса по территории России (ещё не дошла до конца)...
Это при том что в семье прапрапрадеда было 7 сыновей и 4 дочки...начала выписывать пока что только по одному из сыновей...
Вот ещё один у папы
Киты Gedmatch SB2387997 мой ( все мне известные предки в основном из Витебской губернии) HR3903466 (мамин). Россия (Сызрань) и Витебская губерния
Общий предок 5 поколений
6 поколений
Сябры, а можаце падказаць, што паказвае X-match на ftDNA?
Не разумею зусім
Ці адрозніваецца гэта ад звычайных аўтасомных супадзенняў?
співпадіння суто по X хромосомі
У меня показывает родственников с материнской стороны (и мужчин и женщин)
Данные полногеномного секвенирования должны, по идее, заменять отдельный митохондриальный тест ДНК?
Видтмо всем 😅 Это предполагаемый родственник из Воронежа (оказался не родственник🤭). Корни с Украины
X‑храмасома ідзе «зігзагам» па родзе, строга захоўваючы правілы: мужчыны заўсёды атрымліваюць X толькі ад маці, мужчыны ніколі не перадаюць X сынам, а ўсе дочкі мужчыны атрымліваюць яго адзіны X цалкам. Дзякуючы гэтаму па X‑храмасоме атрымліваецца характэрны спецыфічны «малюнак» сваяцтва, адрозны ад звычайнай аўтасомнай ДНК. На https://dnapainter.com/ магчыма "намаляваць" такі узор на свой радавод.