История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1016 из 1141 · 57005 сообщений
Ещё посмотрите в фондовом каталоге архивов Беларуси фонды Могилевского горсовета за этот период, думаю, что в могилевском областном архиве должны быть какие-то дела.
То же самое, почти не отвечают. Раньше еще хотя бы можно было по имени-фамилии найти человека в FB и там ему написать, но теперь и этот вариант практически нерабочий, человек не получит уведомлений, только если сам зайдет проверить запросы
Здравствуйте! НЕ знаю сохран по вашему региону, но по руководящим работникам обычно инфы вдоволь. Вплоть до распорядка каждого рабочего дня и планов на следующий, а также письма от руки и длинные речи на планерках.
Ну ему было 23 на тот момент , вряд ли руководителем был
Но списки все равно должны быть , я думаю
Ну я выразился слишком обобщенно. Депутат сюда вхож) Тем более горсовет крупного города
Интересно очень
Как получить информацию, если не являешься гражданкой рб?
А открытом доступе этого не будет, я так понимаю
Если деньги есть - обращайтесь к специалистам, самый толковый ход однозначно
Еще такой вопрос, если он был сиротой и бедным. было ли это чем-то необычным тогда , в 23 года стать депутатом?
1904 г.р.
Думаю , может это легенда, что он был бедняком
Бедняку стать депутатом было проще
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, те, у кого есть опыт поиска предков в 18 веке - как продвинуться вглубь веков от ревизии 1795 года? В Новогрудском повете в 1795 году проживают мои предки по фамилии Головач /Hołowacz. Мой непосредственный предок Григорий Янов/Иванов Головач- в фольварке Дарево Гославщизна stajenny, его брат ? (родство не доказано, но фамилия и отчество совпадают, возраст приблизительно тоже) Иосиф Янов/Иванов Головач - в фольварке Дембины конюх. В ревизии 1811 Иосиф фигурировал как вольный (?), а Григорий к тому времени умер. Предки были униатами, прихожанами Даревской церкви. есть шанс найти их в метриках, но хотелось бы понять, как искать инвентари, документы хозяйственного характера. Вопрос заключается в том, есть ли шанс понять, откуда они появились в этих фольварках?
Ищите инвентари Ведзьмы
По 1763г должен быть список прихожан-униатов.
Вы уверены, что они откуда-то появлялись?
Спасибо. Нет, совершенно не уверена. Просто их совсем разбросало, а судя по возрасту, еще где-то родители должны быть
РГИА. У Николая Курпана уже индексируют по полной программе) У меня тоже где-то есть, но практика показывает, что до них я нескоро доберусь)
Это называется список прихожан Циринского деканата
Мне тоже не отвечает 90% людей, а у меня премиум аккаунт. Приходится искать в соц сетях (с переменным успехом)
Получить сразу гражданство РБ, а потом информацию. Как вариант
Интересный подход. Вы гражданство каждой страны получаете, если у вас один из предков оттуда?)))
Ещё можно заодно на утиль сборе сэкономить. Поставить а/м на учёт в РБ и завезти в РФ.
Я не из рф и туда не собираюсь ))))
это не мешает оседлать трех коней 1. приехать в РБ, архивы не исключают доступ по гражданству. Пока что. 2. делать запросы. Тот же принцип. Главное - заплатите. И где надо подтвердите свое право на получение информации (родство, где надо) 3. нанять исследователя.
Если сообщения отображаются как отосланные, то с настройками у вас всё хорошо. Обязательно смотрите когда в последний раз пользователь был на сайте. Многие сдали, получили результат, посмотрели и забыли. Мне отвечают и через полгода и даже год, потому в любом случае писать стоит.
Так, РБ и РФ вычеркиваем, осталось 198 стран 🧐
Добрый вечер. Беларусь, ищу предков по фамилиям - Кирилловы, Коваленок, Леновские, и Кублицкие (предположительно Кублицкие-Пиоттухи).
Скорее всего, что нужен платный пакет.
Дадайце назвы мясцовасцей - будзе інфарматыўней
не нужен, сообщения - базовый функционал
Добрый день! Друзья, подскажите , в какой РК приход могла входить Опса в 1760-е годы?
😱 - я, которая заказала 4 теста на МХ, после чтения сообщений выше о том, что совпаденцы не отвечают )))
Доброго дня всем!! может быть кто-то подскажет где можно найти метрические книги Королищенского (Королищевичи)костёла?
Может быть они из России ? Mh ушли из России , все законсервировали.
на этот счёт могу сказать следующее - из моих 10 совпаденцев с российским флагом в момент стирания аккаунтов исчезли все, а через неделю возникли 9 из 10 этих же самых учётных записей с другими флагами...
Вот молодцы . А я не подумала так сделать . Перенесла в другое место все .
переносить тоже надо - у меня всё всегда локально на компьютере, я никогда ни в каких сервисах не строил древо, только загружал туда GEDCOM