Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1018 из 1141 · 57005 сообщений

#147710Tacciana

Городокский

#147713Tacciana

Потом они уехали

#147714Tacciana

Мк нужны до 1906 г

#147715Tacciana

Не поняла чего нет?

#147716Tacciana

Метрических книг по нужному приходу

#147717Tacciana

Вообще утрачены? Или можно поискать в соседнем приходе? А у мармонов?

ОтветIvan Tпо поводу удачных холодных контактов у меня тоже есть история, но и там я хорошо увидел, что люди все равно опасаются и ждут подвоха. я нашел предполагаемого 7-…
#147718Дмитрий

Иван, сейчас люди насторожены, куча мошенников. Расскажу тоже историю, человек с Сибири попросил зайти к своей троюродной сестре, с которой не общались лет 15, прислал скриншоты писем для надёжности. Поехал я на адрес, набрал домофон, к удивлению она открыла и сказала подняться на этаж.Вот когда уже она открыла квартиру, тут начались непонятки. Я ей говорю, с вами хочет брат с Сибири связаться. А она - нет у меня брата, я ей показываю скриншоты писем. Короче настороженно проходит беседа, я её конечно понимаю, сейчас много проходимцев. В итоге, вроде нормально всё прошло, оставил адрес брата. Интересно, что спрашивал у Юры, созванились они или нет, вроде ответ отрицательный.

#147763В В

Всем привет!!!! Есть ли тут человек который может хотить в мозырский архив раз в неделю и смотреть,выписывать дела которые мы закажем? Естественно за денежку.

#147789Władek Pomorski

В ближайший понедельник буду в архиве Молодечна. Если кому-то нужно что-то посмотреть - пишите мне в личку.

👍2
#147873Чорнывугаль

Шаноўныя, хто не з Лідскага павета, абвяшчаю, што мы зараз індэксуем РС 1858 ад мармонаў (https://t.me/Lidski_Pavet/10511): яны пачалі іх сканіраваць і выкладваць на сваім сайце. Усіх чакаем, прыходзьце, калі ласка, прымайце ўдзел каму цікава, нават адзін раз можна паўдзельнічаць

👍2
#147874TyCHto

Добавлю, что какое-то количество книг уже проиндексировано - по имениям и населенным пунктам - там можно индексировать только фамилии. Или же можно взять новое дело и хотя бы 20 страничек проиндексировать только по населенным пунктам. Как привило распределяется посильное количество страниц, можно даже выбирать)

#147875Игорь Лигаев

А кто нибудь видел подымные Любошанского староства?

👻1
#147876TyCHto

Подымные по приходам и уездам составлялись

#147877TyCHto

По староствам это будет выглядеть как Любошанское староство - 100дымов - 1000 злотых

#147879TyCHto

Люстрация Любошанского староства

#147886TyCHto

Обвел где.

#147887TyCHto

С вас книга и автограф)

#147890TyCHto

Да. Так принято шутить. Когда скидывают ссылку на кучу источников и шифров, вдогонку говорят с вас книга и автограф, подразумевая, что исследователь имея множество источников и шифров обязательно должен написать книгу. 🤷‍♂

🔥5🤣41
#147899Jury Pleskačeŭski

А што за такі цікавы сьпіс крыніц, адкуль?)

ОтветTyCHtoАдсюль.
#147916V.А.

Вялізны дзякуй! Цяпер я дакладна ведаю, што патрэбныя мне вёскі належалі Віленскаму капітулу, ды яшчэ і столькі крыніцаў для доследу.

#147923V.А.

Дзякуй!

#147947V.А.

Ну тады толькі ехаць глядзець)

ОтветV.А.Ну тады толькі ехаць глядзець)
#147948TyCHto

1. Ехаць - глядзець 2. Не ехаць - глядзець вопісы, замаўляць у архіва 3. Не ехаць - глядзець вопісы, замаўляць у даследчыка 4. Не ехаць - не глядзець вопісы, замаўляць у даследчыка 5. Не ехаць - не глядзець - не замаўляць у архіва ці даследчыка) Варыянтаў мора)

#147949V.А.

Самому нашмат цікавей)

#147950TyCHto

Дакладна) Асабліва, калі бярэш які-небудзь дакумент 16 ст і потым сядзіш і глядзіш на яго як баран на новыя вароты)

🤣6😎3
#147951Ta tiana

Скажите, а кто-нибудь изучал люстрационные акты из фонда 870 в НИАБ Гродно? По интересующей меня деревне есть 4 дела, в общем объеме 50 листов. Могут там быть фио главы семьи? Домочадцев?)

#147953TyCHto

В Гродненском чате Виктор выкладывал образцы