Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1088 из 1141 · 57005 сообщений

#160338Алексей Арт-Хща

Как идея: могли перед праздником застилать центральную улицу, по которой должно было пройти шествие.

#160339Алексей Арт-Хща

А здание само как будто полуразрушено. Мне кажется, что балка торчит из стены

👍21
#160343Алексей Арт-Хща

https://nasledie-sluck.by/var/upload/image/Popov/photo-30-10-2019/001.jpg Нашел такое фото военных лет. Обратите внимание на деревянный дом. Дорога ведет на мост. Есть там сейчас какое пересечение реки? Посмотреть эту улицу

#160344Алексей Арт-Хща

Может, где-нибудь здесь?

#160345Алексей Арт-Хща

Кстати, настил могли класть как раз для подъезда к мосту. Если дорога без покрытия, то могли колдобины образовываться, затрудняя заезд на мост.

#160346Алексей Арт-Хща

Ну это я чисто логически рассуждаю. Я не мостостроитель)

#160347Алексей Арт-Хща

Грязь могла образовываться перед мостом после дождя, например.

ОтветArboresВыскажу несколько предположений: - Мне похоже, что на фото люди занимаются ремонтом/строительством дороги. Достаточно массивные ограждения делали вокруг автомоб…
#160351Q.X.

Дзякуй за падрабязны разбор! На конт часоў - падаецца,што павінна фота быць паслчваенным, але на 100адс. не ўпэўнена.

#160422Татьяна

Доброе утро. Подскажите, а где-то можно посмотреть прейскурант цен на копирование?

#160424Tacciana

на сайтах архіваў

1
#160447Evita

А кто-нибудь получил ответ на запрос на сканы из НИАБ после ремонта? Интересно для общего понимания сроков

1
#160448Анастасия

Добрый день! Никто не собирается смотреть эти дела в ближайшее время? Меня интересует пара деревень из Микулинской волости

1
#160457Гарик

На замову с паперы 23.03.2026 адказу пакуль няма.

😢1
#160459Evita

Ладно, тогда жду. Нам не привыкать😔

#160461Evita

Надеялась, что сейчас чуть быстрее выйдет. Но, видимо, из-за наплыва возвращаемся к доремонтным срокам. Месяца на 2 ожидания.

😢1💯1
#160464Evita

Ну вот. Только поплакалась в чате и пришло письмо. Отказ по причине ветхого состояния😭 Пошла искать табличку со списком ветхих дел

😭6😢1
#160469Igor

А что значит "расшитое"?

#160473Гарик

Но в этой таблице невыдача дел в читальный зал или для копирования из-за их состояния. Нормальные архивы такую табличку ведут сами

#160475Igor

Ясно, спасибо

#160479Николай

Надеюсь, кому нибудь пригодится. Там как раз проблемы с сохранностью метрик. Большелётцевский сельсовет Витебского (бывший Кузнецовский) район, демобилизованные красноармейцы с ФИО и датами за 1925 г. Деревни: Цыцулино, Кузнецово, Литовщина, Пенное, Бородины, Слижики, Филимоново, Жуковская Слобода, Степанково, Подлазники, Чижово, Харитоново Витебский областной, 210-2-8-стр. 8-9

3👍3
#160483Алексей Арт-Хща

А, 25 год же)

#160484Arbores

Всем доброго времени. Возможно кто-то сталкивался с заказом сканов в НИАБе листов метрик, которые были пропущены при микрофильмировании familysearch. Как действовать? В чз они эти дела не выдают в бумажном виде, а на сканах в чз этих страниц нет. Заказать прямо из чз сканирование с указанием ФОД и номер страницы?

#160487Э. В.

Тогда стоить попробовать заказать сканирование необходимых страниц. По идее должны принять, тк не все дело целиком

1👍1
ОтветArboresВсем доброго времени. Возможно кто-то сталкивался с заказом сканов в НИАБе листов метрик, которые были пропущены при микрофильмировании familysearch. Как действ…
#160489Алексей Арт-Хща

У меня был случай, когда в оцифрованном деле не хватало листов. Я сказал об этом и недостающие листы были добавлены.

🔥2
#160490Алексей Арт-Хща

Но пришлось подождать. В следующий раз, когда я пришел досматривать дело, пропусков уже не было.

ОтветАлексей Арт-ХщаНо пришлось подождать. В следующий раз, когда я пришел досматривать дело, пропусков уже не было.
#160505Алексей Арт-Хща

В моем случае копии были не с FS, а свои архивные. Как я понимаю, при копировании файлов на сервер какие-то потерялись по каким-то причинам и мне просто заново загрузили папку с копиями. Ситуация, видимо, иная...