Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1120 из 1141 · 57005 сообщений

#165408Victoria

Всем здравствуйте Скажите, пожалуйста, если завтра записаться в НИАБ, сколько ждать своей очереди? Правила для резидентов и нерезидентов одинаковые?

ОтветVictoriaВсем здравствуйте Скажите, пожалуйста, если завтра записаться в НИАБ, сколько ждать своей очереди? Правила для резидентов и нерезидентов одинаковые?
#165410Алексей Арт-Хща

Вы завтра позвоните, Вам поедложат свободные даты. Вот тогда Вы сможете понять, сколько ждать. В среднем 3-4 недели.

😱2💯1
ОтветVictoriaВсем здравствуйте Скажите, пожалуйста, если завтра записаться в НИАБ, сколько ждать своей очереди? Правила для резидентов и нерезидентов одинаковые?
#165412Алексей Арт-Хща

Нерезы могут сразу на несколько дней подряд записаться. И заказы делать с сегодня на завтра (если заявка сделана до обеда и все выданные сегодня дела будут сданы до конца дня)

💯21
ОтветVictoriaСпасибо за ответ Не дня, недели 😱 не попадаю. Буду искать исполнителя
#165413Алексей Арт-Хща

Все расписано минимум на 3 недели вперед. Если Вы завтра позвоните, чтобы записаться, то Вам предложат ближе к концу июня. Конец мая и начало июня 100% уже все расписаны. Запись/очередь для местных и приезжих одна.

1
ОтветVictoriaСпасибо за ответ Не дня, недели 😱 не попадаю. Буду искать исполнителя
#165414Алексей Арт-Хща

Минимум за месяц до приезда надо подавать заявление о регистрации, потом справляться, принято иль нет, если да — записываться, а потом за 5 раб дней до первого визита прислать заказ первых 5 дел.

🤯1
Ответ🤍MOllyПишут на июль.
#165431Лилия

Понятно. Спасибо за ин-фию! Звонила на прошлой неделе во вторник. Если бы не Ваша информация, что сейчас уже открылась запись на июль, то и пролетела бы с записью на начало июля. Ждала бы начала июня для записи на июЛь (ещё по телефону сказали: "1ого, 2ого июня не звоните. Хотя бы 4ого июня, чтобы записаться на июль.").

😁1
ОтветЛилияПонятно. Спасибо за ин-фию! Звонила на прошлой неделе во вторник. Если бы не Ваша информация, что сейчас уже открылась запись на июль, то и пролетела бы с запис…
#165432🤍MOlly

Им сложно прогнозировать, сколько людей в какой день запишется. Поэтому лучше следить в чатах или звонить чаще

👌1
#165445Nataly N

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение знатоков. Мой дед родился в 1902 году в Бельском уезде Гродненской губерніі, но по его воспоминаниям во время Гражданской войны семья жила под Мелитополем, там его забрали в Красную армию, с 1926 года он уже в Минске. Есть ли какая-то информация о преселенцах в этот регион и с чем это было связано?

#165448Nataly N

Дзякуй! Іншых меркаванняў і ў мяня няма, але ж вырашыла спытать, можа хто таксама сутыкаўся з гэтай сітуацыяй.

ОтветNataly NДобрый день! Хотелось бы услышать мнение знатоков. Мой дед родился в 1902 году в Бельском уезде Гродненской губерніі, но по его воспоминаниям во время Гражданск…
#165449Ihar

А не падкажыце з якой ён воласці? Бо мае продкі таксама з Бельскага павету пад час Першай Сусветнай таксама былі ў бежанстве, але не ведаю ў якой губерніі часова яны жылі. Магчыма калі з адной воласці, можа і пераехалі прыкладна ў адныя мясцовасці і мне дапаможа з арыентавацца дзе шукаць іх сляды

#165453Виктория

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может я как-то неверно смотрю по ссылке приходов на карте: https://shappoff.github.io/prikhody/? Вижу сохранность на FS по церквям в д.Латыголичи, Холопеничи, Краснолуки, Калеченка Витебской обл, перехожу по ссылке и выдает ошибку. С другими нп работает переход без проблем. И номер же микрофильма так не глянуть, чтобы вручную на fs открыть. Может есть какие-то рекомендации?

#165459Tacciana

так

1
#165463Татьяна

Добрый день. Можете подсказать что можно еще предпринять для выяснения информации: в НАРБе по поименному списку угнанных в немецкое рабство нашла своих родных. Подала запрос в НАРБ в базу данных Германская неволя и они прислали ответ, что по этим лицам у них нет информации. Я обращалась в архивы Арользена и там тоже отрицательные результаты. по словам близких: все эти родственники были повешены в 1943-1944 немцами за связь с партизанами. Чему верить и куда еще можно обратиться?

ОтветТатьянаДобрый день. Можете подсказать что можно еще предпринять для выяснения информации: в НАРБе по поименному списку угнанных в немецкое рабство нашла своих родных.…
#165464Tacciana

Глядзелі кнігу "Памяць" па раёну? Звярніцеся ў школьны, раённы краязнаўчы архіў, можа, там захаваліся запісы ўспамінаў сведак

#165465Tacciana

Здравствуйте! Ищу потомков и родственников из д. Лаздуны (Лаздунский сельсовет / приход). Мои предки — Шарай (Szary) Стефан и Зеленец Станислава (поженились в 1929 году). Буду очень рада пообщаться с кем-то, у кого тоже есть корни из этой деревни, или кто занимается этим регионом. Ищу любые старые фотографии или информацию о жителях!"

#165483Алла

В пятницу была в НИАБ. не выдали два дела из фонда 136 опись 34. Расшит.

#165485Мікіта Раманоўскі

А какие конкретно

#165486Алла

Просила дела 587 и 600

#165496Алла

Расшито. 1. Фонд 136, опись 34, дело 587. Книга брачных обысков Заостровечской церкви Слуцкого уезда Минской губерни. 1932 - 1942гг. 2. Фонд 136, опись 34, дело 600. Метрические книги церквей Слуцкого уезда Минской губерни Заостровечской, Морочской Вознесенской.

👍41
#165500Arxi Vedy

136-33-92 МК Демеховской церкви, 16.05.2026, расшито полистно, не выдано

1
#165502Arxi Vedy

136-33-159 МК Малодушской церкви, 16.05.2026, расшито, не выдано

1
#165506Arxi Vedy

136-33-94 МК Демеховской церкви, в 2024 году не выдавалось; 16.05.2026 ! ВЫДАНО в чит.зал, отреставрировано

🔥32
#165512Bunch

116-1-66 Книга брачных обысков. Зембинская Михайловская церковь, местечко Зембин Борисовского уезда Минской губ. Дело повреждено. Май 2026.

1
#165516Q.X.

Вітаю! Можа хто ведае - калі ў савецкі час вядома, што нехта разшукваў спадкаемцаў сваяка, які прыкладна у 1920я з'ехаў у ЗША (калі дакладна і куды дакладна не вядома) - ці магчыма гэты клубок разблытваць пачаць менавіта з гэтага пошуку спадкаемцаў савецкіх часоў? дзе маглі захавацца такія запісы, ці што? І яшчэ - ці магчыма нешта даведацца па нумару пашпарта, выдадзенага у 1950м годзе? І што там можа быць?

#165541Виктория

День добрый. Кто-то в последнее время отправлял запрос в Арользен через формуляр? Пришел автоответ, мол, займет «несколько месяцев» 😅 что-то поменялось? У них нагрузка выросла - не в курсе? Пару месяцев назад помогала кому-то из чата с переводом для Арользена и ответ прилетел буквально в течении недели девушке

#165550Artem

Прыслалі 20 аркушоў!

❤‍🔥1