Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1133 из 1141 · 57005 сообщений

#167400Gaidalyonok Diana

крепостное право отменили же

#167401@poyas__ok

Может будет кому-то полезна информация НИАБ ф.1 оп. 3-1 дело 152, 6 листов Дело об усыновлении минскими мещанами малолетних евреев Странно, что оно в документах, которые связаны с расходами и доходами Дело 201 Алфавитные списки евреев за 1899-1919 год - 141 лист

👍51
#167403Gaidalyonok Diana

Вот мои Гайдаленок

3
#167405Gaidalyonok Diana

это правнуки Халимона Гайдаленок 1770 г.р.

#167407Гарик

Есть старинки. Просто в других делах

#167417Гарик

1858 333-9-1095 л. 320, 322об-330 Старинки Корсак

#167418Гарик

1858 333-9-1091 л. 506, 507об-508, 506, 507об-508 512, 513об-514, 494, 495об-496 Старинки. Вольные люди

#167419Гарик

1834 333-9-535 л. 826об-831 Старинки Корсак

#167420Гарик

Есть и более ранние

#167423Gaidalyonok Diana

1775год уже смотрю. дело 27

#167425Gaidalyonok Diana

Огромнейшее спасибо

1
#167560Си

Добры вечар. Як зараз працуе НГАБ у Мінску? Якія справы выдаюць? Ці толькі тое, што ацыфравалі?

#167563Си

Хтосці яшчэ вёў спіс справаў, якія не выдаюць. Можаце падзяліцца?

#167570Gaidalyonok Diana

Доброе утро. Вопрос к знатокам. До 1795 года мне нужно искать в Минском воеводстве?

#167573Gaidalyonok Diana

или Оршанский повет Витебское воеводство?

#167576Gaidalyonok Diana

спасибо большое.

#167577Paul Andreas Freiherr von Nachtigall ⚜️⚔️🛠️🧲⚗️🔎

У меня возник вопрос в связи с АТД Великого княжества Литовского. А существуют ли монографии, полностью описывающие развитие АТД хотя бы до уровня поветов?

#167610Wiktor

Подскажите пожалуйста где можно скачать книгу Память. Добрушский рн. Только полную версию, а то у нас в чате только несколько страниц из нее.

#167677U

Кто-нибудь звонил сегодня в НИАБ, запись открыли?

#167678Bunch

еще нет

😢1
#167706Gaidalyonok Diana

Добрый вечер. Отправила письмо в НИАБ. Как долго они отвечают?

#167707В В

Ребят,а ниаб сейчас не принимает запросы на сканы обычных дел?

#167711Gaidalyonok Diana

ой спасибо большое. Обрадовали. Мне как раз сканы

ОтветGaidalyonok Dianaой спасибо большое. Обрадовали. Мне как раз сканы
#167712Алексей Арт-Хща

Они работают по принципу минимальной переписки. Первый ответ будет сделан тогда, когда они доберутся по очереди до Вашего письма и выставят счет. Следующее письмо с их стороны будет с копиями. Никаких промежуточных писем а-ля "Запрос получен, ожидайте" они не присылают.

1
#167713Gaidalyonok Diana

ну я и жду счёт 😁

#167714Gaidalyonok Diana

я понимаю что они люди занятые и им некогда переписываться.