Не, мне кажется, вряд ли. По крайней мере не в 1865
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1133 из 1141 · 57005 сообщений
ищите Баутрука это равно Варфаламей)
в 1865 я где то читала что они были казеными, и принадлежали государству. Тоесть Николай1
крепостное право отменили же
Может будет кому-то полезна информация НИАБ ф.1 оп. 3-1 дело 152, 6 листов Дело об усыновлении минскими мещанами малолетних евреев Странно, что оно в документах, которые связаны с расходами и доходами Дело 201 Алфавитные списки евреев за 1899-1919 год - 141 лист
это правнуки Халимона Гайдаленок 1770 г.р.
Есть старинки. Просто в других делах
Одинец Наполеон Антонович. Но есть еще какая-то Плитчанка у Николая Гейдукевича
Спасибо большое!
Если нужны будут шафры дел по Старинкам, я дам
спасибо. не откажусь.
1858 333-9-1095 л. 320, 322об-330 Старинки Корсак
1858 333-9-1091 л. 506, 507об-508, 506, 507об-508 512, 513об-514, 494, 495об-496 Старинки. Вольные люди
1834 333-9-535 л. 826об-831 Старинки Корсак
Есть и более ранние
1775год уже смотрю. дело 27
вот тут точно то что нужно. Прям родные фамилии встретила😂. Матюша, Дакука.
Добры вечар. Як зараз працуе НГАБ у Мінску? Якія справы выдаюць? Ці толькі тое, што ацыфравалі?
Хтосці яшчэ вёў спіс справаў, якія не выдаюць. Можаце падзяліцца?
Доброе утро. Вопрос к знатокам. До 1795 года мне нужно искать в Минском воеводстве?
или Оршанский повет Витебское воеводство?
В чате Борисовского уезда уже есть ответ на этот Ваш вопрос, я Вам дал информацию по Вашему н/п, там указано, что 18 век Оршанский повет, читайте внимательно🙂
спасибо большое.
У меня возник вопрос в связи с АТД Великого княжества Литовского. А существуют ли монографии, полностью описывающие развитие АТД хотя бы до уровня поветов?
Гістарычны атлас Беларусі. У бібліятэцы чату ёсць (два тамы)
дзякуй!!!
мяркую, гэта не зусім тое, што вы хацелі (усё ж такі Атлас ), але ўсё ж
Подскажите пожалуйста где можно скачать книгу Память. Добрушский рн. Только полную версию, а то у нас в чате только несколько страниц из нее.
Есть канал,там можно купить за копейки
Кто-нибудь звонил сегодня в НИАБ, запись открыли?
Ответили, что возможно через неделю откроют запись на август
Добрый вечер. Отправила письмо в НИАБ. Как долго они отвечают?
Ребят,а ниаб сейчас не принимает запросы на сканы обычных дел?
вот я сегодня отправила письмо электронной почтой. Тоже интересно
Ну на сайте написано не принимают. Может я не так поняла?
На сканы пока что принимают. На все остальное — нет.
ой спасибо большое. Обрадовали. Мне как раз сканы
Они работают по принципу минимальной переписки. Первый ответ будет сделан тогда, когда они доберутся по очереди до Вашего письма и выставят счет. Следующее письмо с их стороны будет с копиями. Никаких промежуточных писем а-ля "Запрос получен, ожидайте" они не присылают.
ну я и жду счёт 😁
я понимаю что они люди занятые и им некогда переписываться.