Буду ждать
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1134 из 1141 · 57005 сообщений
Любые? У меня дело из деревни.простое.
Заказы на изготовление цифровых копий сейчас принимают. Кроме копирования дел целиком. Выборочно листы — да.
Так, сканы робяць, але перыядычна і заварочваюць, таму што "асабліва каштоўная" справа. прычым на рукі яе выдаюць
как повезет. у меня бОльшая часть метрик помечена как ОЦ. Но иногда что-то делают. Надо пробовать. Спросить бесплатно
У меня не цифровая копия,а обычное дело о споре земли. Примут?
У меня обычное дело о споре земли
Цифровая копия — это то, что Вы заказываете. С оригинала, с микрофильма, с имеющейся цифровой копии делается цифровая копия, или в народе — «скан».
Примут заказ на отдельные выборочные листы из дела. Дело целиком — не примут.
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, кто может помочь отфотографировать инвентарь в архиве AGAD? Оплату гарантирую. Спасибо
Я могу. Напишите в личку
Добрый день! Может кто-то уточнял, с базой НИАБ по 330 фонду можно самостоятельно в читальном зале поработать? или только через запрос?
Вы имеете в виду базу "Родовод"?
точное название не знаю, но интересует база по минским мещанам (посемейные списки)
Эта база по фонду 333 НИАБ (где ревизские сказки по Минской губернии).
Я такой возможности не знаю. Запрос 15р. за 4 фамилии. Проиндексированы списки 1882 и 1894г. Встречаются данные за 1860е. 1874 не проиндексирован
В целом очень рекомендую. Предоставляют данные по семьям целиком. Не помню, попадалась ли мне в делах какая-то информация, которой нет в индексе.
Но обязательно просите, даже требуйте, выгрузку в формате xls. Они норовят скриншот прислать
а в чем разница?
Спасибо! Жаль… года 2 назад мне эта база сильно помогла. Сейчас хотела бы глянуть другую фамилию. Но не человека, а всех людей с этой фамилией. В прошлый раз у меня этот запрос занял больше месяца с кучей уточнений. Но в итоге получила то, что хотела. Но там была большая заслуга Оксаны Вячеславовны (( не уверена, что сейчас такое же прокатит
Эксель сортировать можно, копировать и т.д. Скриншот неудобно
А в чем проблема? Указываете фамилию, всех и пришлют. Они без Оксаны Вячеславовны справляются вполне. Тем более это не читальный зал делает.
Информации много в графах, не все попадает на скриншот
Кстати, при Оксане Вячеславовне мне по Карповичам согласились посмотреть только семьи, где главой был Иван. А без нее по честному выгрузили всех Карповичей
Серьезно? Отлично, отправлю тогда запрос, может сработает. Я месяц объясняла, что именно мне нужно ) а они все твердили, что могут только по конкретным людям прислать, а всех «не умеют». Но в итоге научились ))
Э нет. Послать не получится. Запрос подать можно только из читального зала. Вот такой прикол
Ну вот я долго объясняла, какиеифильтры ставить и как табличку сохранять ) но результат того стоил - прислали всех Янковских, мне это очень помогло.
Ну значит прогуляюсь ) все равно читательский продлевать надо
Позвоните вначале. В конце мая у них этот Родовод не работал, п ч не было человека
Кто-нибудь может разъяснить в одном посте, что такое база Родовод, как это выглядит, что в ней есть и как это получить?
У них несколько баз есть. Чуть позже распишу, если никто не расскажет
Как я говорил у них есть несколько индексов. Запрос 15р. за 4 фамилии. Можно указать нужные БД, можно просто указать все. 1. Минские мещане фонд 330. Проиндексированы списки 1882 и 1894г. Встречаются данные за 1860е. 1874 не проиндексирован. Еще есть по мещанам Витебска, фонд не помню. 2. Призывные списки Минска фонд 1. 3. Собственно Родовод. Данные из РС фонды 333, 2640 и 2151. Проиндексировано очень не полно. В нашей волонтерской БД НП уже гораздо больше. По фамилиям тоже мы их обошли. Но что-то точно не пересекается, смысл глянуть вполне может быть. Вроде было еще что-то, не могу вспомнить
Ну и тут грех не прорекламировать мой любимый волонтерский проект по индексации РС
Какая именно волонтёрская база данных имеется ввиду?
Для поиска предков по первой половине 19в. нет более полного источника чем Ревизские сказки. Напомню. После индексации одного дела предоставляется полный доступ к данным проекта. Неучастники проекта могут получить интересующую информацию по запросу. Призываем делиться информацией о НП, фамилиях. Даже указание данных о нахождении одной деревни в каком либо деле может кому-то помочь. https://forum.vgd.ru/45/93243/#last
БД индексации РС. Фонды 333 и 694
Вот здесь можно посмотреть ход индексации. Также есть информация о делах проиндексированных в Родоаоде https://docs.google.com/spreadsheets/d/1X-a2Xfm60fB6RvpTTO1XKqm7FvBNscrHjdXFVzSBgkQ/htmlview#gid=1851684915
Добрый день, а по Могилевским мещанам есть списки?
Здесь же еще фонды 2640 и 2151, но надо иметь в виду, что крестьяне там обычно указывались без фамилий. Это Вит и Мог губ.
Не знаю, не моя зона интнрнсов
Получается что тут например если у тебя есть какое то дело, которого нет в vgd ты можешь его внести. Или ты берешь дело в FS или у мармонов которого нет в vgd и вносишь?
Или например я могу внести полностью по своим найденым. Правильно?
Не очень понял, что значит дела нет в vgd? Вгд это просто форум.
наверное не так выразилась. Не проиндексировано
Ну да ☺️ Инднксировать надо то, что еще непроиндексировано. Лучше всего дела, которые есть только в архиве. Хотя бы часть одного дела. Если дрступа в архив нет совсем, то на ФС еще не все фамилии проиндексированы. А может и не все НП по каким-то уездам
ок. Доберусь сделаю
Скажите, пожалуйста,есть ли возможность как-то подтвердить родство по линии бабушки,если она 1914 года рождения и метрические книги не сохранились?
Может кто-то сталкивался с этим?
Может когда паспорт делала, выписки какие-то делала и остались копии в том же архива загса