Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1134 из 1141 · 57005 сообщений

#167715Gaidalyonok Diana

Буду ждать

#167721Sviatlana

Так, сканы робяць, але перыядычна і заварочваюць, таму што "асабліва каштоўная" справа. прычым на рукі яе выдаюць

#167730Walerij

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, кто может помочь отфотографировать инвентарь в архиве AGAD? Оплату гарантирую. Спасибо

#167736Marina Vayda

Добрый день! Может кто-то уточнял, с базой НИАБ по 330 фонду можно самостоятельно в читальном зале поработать? или только через запрос?

ОтветMarina VaydaДобрый день! Может кто-то уточнял, с базой НИАБ по 330 фонду можно самостоятельно в читальном зале поработать? или только через запрос?
#167744Гарик

Я такой возможности не знаю. Запрос 15р. за 4 фамилии. Проиндексированы списки 1882 и 1894г. Встречаются данные за 1860е. 1874 не проиндексирован

#167745Гарик

В целом очень рекомендую. Предоставляют данные по семьям целиком. Не помню, попадалась ли мне в делах какая-то информация, которой нет в индексе.

#167746Гарик

Но обязательно просите, даже требуйте, выгрузку в формате xls. Они норовят скриншот прислать

ОтветГарикЯ такой возможности не знаю. Запрос 15р. за 4 фамилии. Проиндексированы списки 1882 и 1894г. Встречаются данные за 1860е. 1874 не проиндексирован
#167748Marina Vayda

Спасибо! Жаль… года 2 назад мне эта база сильно помогла. Сейчас хотела бы глянуть другую фамилию. Но не человека, а всех людей с этой фамилией. В прошлый раз у меня этот запрос занял больше месяца с кучей уточнений. Но в итоге получила то, что хотела. Но там была большая заслуга Оксаны Вячеславовны (( не уверена, что сейчас такое же прокатит

ОтветMarina VaydaСпасибо! Жаль… года 2 назад мне эта база сильно помогла. Сейчас хотела бы глянуть другую фамилию. Но не человека, а всех людей с этой фамилией. В прошлый раз у…
#167750Гарик

А в чем проблема? Указываете фамилию, всех и пришлют. Они без Оксаны Вячеславовны справляются вполне. Тем более это не читальный зал делает.

#167752Гарик

Кстати, при Оксане Вячеславовне мне по Карповичам согласились посмотреть только семьи, где главой был Иван. А без нее по честному выгрузили всех Карповичей

👍1
ОтветГарикА в чем проблема? Указываете фамилию, всех и пришлют. Они без Оксаны Вячеславовны справляются вполне. Тем более это не читальный зал делает.
#167753Marina Vayda

Серьезно? Отлично, отправлю тогда запрос, может сработает. Я месяц объясняла, что именно мне нужно ) а они все твердили, что могут только по конкретным людям прислать, а всех «не умеют». Но в итоге научились ))

ОтветГарикКстати, при Оксане Вячеславовне мне по Карповичам согласились посмотреть только семьи, где главой был Иван. А без нее по честному выгрузили всех Карповичей
#167755Marina Vayda

Ну вот я долго объясняла, какиеифильтры ставить и как табличку сохранять ) но результат того стоил - прислали всех Янковских, мне это очень помогло.

👍1
#167758Bunch

Кто-нибудь может разъяснить в одном посте, что такое база Родовод, как это выглядит, что в ней есть и как это получить?

1
ОтветBunchКто-нибудь может разъяснить в одном посте, что такое база Родовод, как это выглядит, что в ней есть и как это получить?
#167767Гарик

Как я говорил у них есть несколько индексов. Запрос 15р. за 4 фамилии. Можно указать нужные БД, можно просто указать все. 1. Минские мещане фонд 330. Проиндексированы списки 1882 и 1894г. Встречаются данные за 1860е. 1874 не проиндексирован. Еще есть по мещанам Витебска, фонд не помню. 2. Призывные списки Минска фонд 1. 3. Собственно Родовод. Данные из РС фонды 333, 2640 и 2151. Проиндексировано очень не полно. В нашей волонтерской БД НП уже гораздо больше. По фамилиям тоже мы их обошли. Но что-то точно не пересекается, смысл глянуть вполне может быть. Вроде было еще что-то, не могу вспомнить

👍8
#167768Гарик

Ну и тут грех не прорекламировать мой любимый волонтерский проект по индексации РС

#167769Bunch

Какая именно волонтёрская база данных имеется ввиду?

#167770Гарик

Для поиска предков по первой половине 19в. нет более полного источника чем Ревизские сказки. Напомню. После индексации одного дела предоставляется полный доступ к данным проекта. Неучастники проекта могут получить интересующую информацию по запросу. Призываем делиться информацией о НП, фамилиях. Даже указание данных о нахождении одной деревни в каком либо деле может кому-то помочь. https://forum.vgd.ru/45/93243/#last

#167773@@@

Добрый день, а по Могилевским мещанам есть списки?

ОтветГарикКак я говорил у них есть несколько индексов. Запрос 15р. за 4 фамилии. Можно указать нужные БД, можно просто указать все. 1. Минские мещане фонд 330. Проиндекси…
#167774Алексей Арт-Хща

Здесь же еще фонды 2640 и 2151, но надо иметь в виду, что крестьяне там обычно указывались без фамилий. Это Вит и Мог губ.

11
#167776Gaidalyonok Diana

Получается что тут например если у тебя есть какое то дело, которого нет в vgd ты можешь его внести. Или ты берешь дело в FS или у мармонов которого нет в vgd и вносишь?

#167778Gaidalyonok Diana

Или например я могу внести полностью по своим найденым. Правильно?

#167782Gaidalyonok Diana

наверное не так выразилась. Не проиндексировано

ОтветGaidalyonok Dianaнаверное не так выразилась. Не проиндексировано
#167783Гарик

Ну да ☺️ Инднксировать надо то, что еще непроиндексировано. Лучше всего дела, которые есть только в архиве. Хотя бы часть одного дела. Если дрступа в архив нет совсем, то на ФС еще не все фамилии проиндексированы. А может и не все НП по каким-то уездам

2
#167784Gaidalyonok Diana

ок. Доберусь сделаю

#167787Татьяна Пупейко

Скажите, пожалуйста,есть ли возможность как-то подтвердить родство по линии бабушки,если она 1914 года рождения и метрические книги не сохранились?

#167788Татьяна Пупейко

Может кто-то сталкивался с этим?

#167790рай павлюкевич

Может когда паспорт делала, выписки какие-то делала и остались копии в том же архива загса