История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1136 из 1141 · 57005 сообщений
Вроде помогли с России оплатить, спасибо.
Для інфармацыі : ГАГр ( Архіў Гродзенскай вобласці) зачыняецца на рамонт з 06.07 па 01.09
Дзякуй! Я як раз збіраўся. Нічога працаваць не будзе?
Здравствуйте. Кто недавно заказывал дела в НАРБ по электронной почте - внизу нового бланка подпись за согласие с правилами работы архивов надо ставить, или это уже при получении дел на бланке который они распечатают?
Я только сегодня оттуда. Ставила подпись при отсылке заявки в архив, во время визита никто замечаний не делал.
А какие замечания могли быть, если Вы подпись ставили?
Например, что расписываться нужно в читальном зале, а не присылать по электронке заявку с уже проставленной подписью. А еще лучше - прочитать вопрос, на который ответом был прокомментированный вами пост.
Так Вы написали, что поставили подпись при отсылке заявки в архив. А не на месте в читальном зале.
Все же так и не прочли вопрос. Я вам не хамлю, извините, если вы обиделись.
Этот вопрос задавал мой муж. Мы с ним вместе идём в НАРБ. Поэтому я прекрасно знаю вопрос.
на вопрос "нужно ли" обычно идет ответ "да, нужно" или "нет, не нужно". Ваш ответ немного не в кассу так как он ничего не проясняет
Так я и ответила, как делала, к примеру, на днях я. И что то, как я сделала, не вызвало у работников архива вопросов и они не сказали: "Нет, вы не в то время расписались, должны были сделать это в читальном зале".
А как Вы смогли расписаться в электронном документе? Печатали и сканировали?
Типа того )
У меня для особо извращённых есть отсканенная подпись ))) но я пользовалась этим раз или два
Не-а. Я даже фамилию внизу не пишу. Отправляю бланком вордовский файлик и все. Честно сказать не помню, но вроде мне этот листик потом дают и расписываюсь на месте
Я просто набрал один раз фамилию. Только дату меняю. Ни разу вопросов не возникло ни в одном архиве. Только Ялуторовск заставил распечатать договор на изготовление копий и поставить именно подпись. Но это было прямо указано в письме
Всем добрый день. Ищу ревизские сказки деревень доколь и байлюки глусского уезда. Была ссылка на fs на пленку 007766614 но сейчас она недоступна (или заблокирована) хотя соседние пленки открываются. Не осталось ли у кого копий или ссылок на них?
А номер микрафильма не подскажите?
Я першы год у НГАБ Гародні так рабіла 🤭☺️
Это же он и есть 7766614 или там еще номера есть? Могу ссылку дать на fs если оттуда можно достать А еще интересны 007766521 и 007766523
Или могу номера дел полные с указанием страниц дать
Да
Огромное спасибо!
По тому же принципу ищете все остальное, ориентируясь на номер пленки, а не на номер группы снимков, т.е. не на 007766521, а на 2010469 не на 007766523, а на 2010471
Familysearch: пленки и дела онлайн https://fsfiles.ru/?ysclid=mqlaly7pt2546388392#belarus%2FMinsk%2F%D0%A4.%200333%2F%D0%A4.%200333%2C%20%D0%BE.%200009%2F2008326%2F0004.jpg
Здравствуйте! ✨ Я исследую фамилии моих предков: 1) Андрончик и Вергейчик деревня Куколевка - Клинокская волость, Игуменский уезд (Гребенский приход -церковь Архистратига Михаила или Михайловская) 2) Бачило деревня Кривополье - Гребенская волость, Игуменский уезд (Смиловичский приход - Свято-Троицкая церковь ) 3) Голубец деревня Волевачи - Смиловичская волость, Игуменский уезд (Смиловичский приход – Свято-Георгиевская церковь) 4) Прохоренко село Морочь - Ленинской волости Мозырского уезда (Морочский приход – Успенская церковь или Успения Богоматери) 5) Лахвич д. Грабово - Ленинской волости Мозырского уезда (Милевичский приход – Иоанно-Богословская церковь) 6) Никонович, Царикевич, Басаранович Д. Березняки - Ленинской волости Мозырского уезда (Милевичский приход – Иоанно-Богословская церковь) Буду рада совместным поискам😊🙏🏼
У меня Канаш дед из Лельчиц. В инвентаре 1776 года уже есть они. Фамилия белорусская от имени Конан в польском написании Конаш в инвентаре
Если это мне, то там недоступны ревизские сказки . https://www.familysearch.org/ark:/61903/3:1:3Q9M-CSM4-S98B-G?view=explore&groupId=M9MN-Z1Q&lang=en А так да сайт очень удобный
Подскажите, пожалуйста, а что с недоступными снимками на FS, вроде как где-то видела, что с этим можно что-то сделать. Интересует ревизские сказки Мозырского уезда
Перемотайте чуть выше сообщения. Там даны ссылки на дубли на 2 сторонних ресурсах.
А мабуць ёсць у каго інвентары па Петрыкаве за канец 18 стагоддзя — пачатка 19 стагоддзя?
Свежий опыт обращения в НИАБ Минск Биографический запрос 08.04.2026 запрос по эл.почте 20.05.2026 счет, оплата 20.06.2026 результат
Ни разу нужное мне не нашла на этих "ресурсах" (
на geno-dbase выложены файлы с диска Адмирала. Все они перекочевали или нет, может сказать только владелец этого ресурса - Михаил. Так что ожидать, что там найдется все - явно не стоит. Однако основная масса того, что было оцифровано familysearch в беларуских архивах - там точно есть. Скажем так - мне лично не попадались пленки из НИАБа, которые оцифровал FS и которых нет на диске Михаила. Были ситуации, что не нашел сразу, но это были временные затруднения из-за отключения ряда дисков в сервере.
Я искала целенаправленно заблоченные метрики и ревизки по Речицкому уезду. Ради интереса как вернусь домой через недельку кину пару вариантов. Вдруг и в самом деле я туплю. Но сомнительно, что настолько .
Я нашла закрытую РС по Дисненскому уезду . На geno-dbase под одним номером по нескольку пленок внутри бывает, надо листать