Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
57005
Тем
15
Последний id
168429
Обновлено
24 июня 2026, 14:18

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1136 из 1141 · 57005 сообщений

#167948Евгений

Вроде помогли с России оплатить, спасибо.

#167955A.

Для інфармацыі : ГАГр ( Архіў Гродзенскай вобласці) зачыняецца на рамонт з 06.07 па 01.09

2👍1👀1
#167960stsp

Здравствуйте. Кто недавно заказывал дела в НАРБ по электронной почте - внизу нового бланка подпись за согласие с правилами работы архивов надо ставить, или это уже при получении дел на бланке который они распечатают?

👍1
ОтветstspЗдравствуйте. Кто недавно заказывал дела в НАРБ по электронной почте - внизу нового бланка подпись за согласие с правилами работы архивов надо ставить, или это…
#167963Katya Makarevich

Я только сегодня оттуда. Ставила подпись при отсылке заявки в архив, во время визита никто замечаний не делал.

ОтветЛилияА какие замечания могли быть, если Вы подпись ставили?
#167965Katya Makarevich

Например, что расписываться нужно в читальном зале, а не присылать по электронке заявку с уже проставленной подписью. А еще лучше - прочитать вопрос, на который ответом был прокомментированный вами пост.

#167971Лилия

Этот вопрос задавал мой муж. Мы с ним вместе идём в НАРБ. Поэтому я прекрасно знаю вопрос.

Ответstspна вопрос "нужно ли" обычно идет ответ "да, нужно" или "нет, не нужно". Ваш ответ немного не в кассу так как он ничего не проясняет
#167973Katya Makarevich

Так я и ответила, как делала, к примеру, на днях я. И что то, как я сделала, не вызвало у работников архива вопросов и они не сказали: "Нет, вы не в то время расписались, должны были сделать это в читальном зале".

#167976Алексей Арт-Хща

Я в НАРБ всегда печатаю, подисываю, сканирую, отправляю. Не нужно? 🙈

1
#167979Гарик

Я просто набрал один раз фамилию. Только дату меняю. Ни разу вопросов не возникло ни в одном архиве. Только Ялуторовск заставил распечатать договор на изготовление копий и поставить именно подпись. Но это было прямо указано в письме

#167982Aleksey Alifer

Всем добрый день. Ищу ревизские сказки деревень доколь и байлюки глусского уезда. Была ссылка на fs на пленку 007766614 но сейчас она недоступна (или заблокирована) хотя соседние пленки открываются. Не осталось ли у кого копий или ссылок на них?

#167988Aleksey Alifer

Или могу номера дел полные с указанием страниц дать

#167990Aleksey Alifer

Да

#167992Aleksey Alifer

Огромное спасибо!

ОтветAleksey AliferОгромное спасибо!
#167993Алексей Арт-Хща

По тому же принципу ищете все остальное, ориентируясь на номер пленки, а не на номер группы снимков, т.е. не на 007766521, а на 2010469 не на 007766523, а на 2010471

#167994Aleksey Alifer

С этим разобрался. Спасибо большое

👍1
#168004Gaidalyonok Diana

мне удобнее тут смотреть

👍1
#168008Татьяна Андрончик

Здравствуйте! ✨ Я исследую фамилии моих предков: 1) Андрончик и Вергейчик деревня Куколевка - Клинокская волость, Игуменский уезд (Гребенский приход -церковь Архистратига Михаила или Михайловская) 2) Бачило деревня Кривополье - Гребенская волость, Игуменский уезд (Смиловичский приход - Свято-Троицкая церковь ) 3) Голубец деревня Волевачи - Смиловичская волость, Игуменский уезд (Смиловичский приход – Свято-Георгиевская церковь) 4) Прохоренко село Морочь - Ленинской волости Мозырского уезда (Морочский приход – Успенская церковь или Успения Богоматери) 5) Лахвич д. Грабово - Ленинской волости Мозырского уезда (Милевичский приход – Иоанно-Богословская церковь) 6) Никонович, Царикевич, Басаранович Д. Березняки - Ленинской волости Мозырского уезда (Милевичский приход – Иоанно-Богословская церковь) Буду рада совместным поискам😊🙏🏼

👍3
ОтветDaryaесть фамилия Канаш в Дричине и Бору , это чувашское слово. Так же есть в венгерском языке, сейчас проверила. Венгрия больше подходит? Опять же после войн остать…
#168013Tonya

У меня Канаш дед из Лельчиц. В инвентаре 1776 года уже есть они. Фамилия белорусская от имени Конан в польском написании Конаш в инвентаре

#168026Tonya

Подскажите, пожалуйста, а что с недоступными снимками на FS, вроде как где-то видела, что с этим можно что-то сделать. Интересует ревизские сказки Мозырского уезда

#168029Marcin Kurak

А мабуць ёсць у каго інвентары па Петрыкаве за канец 18 стагоддзя — пачатка 19 стагоддзя?

#168030Алексей Арт-Хща

Свежий опыт обращения в НИАБ Минск Биографический запрос 08.04.2026 запрос по эл.почте 20.05.2026 счет, оплата 20.06.2026 результат

👍17
Ответ🤍MOllyНи разу нужное мне не нашла на этих "ресурсах" (
#168034Arbores

на geno-dbase выложены файлы с диска Адмирала. Все они перекочевали или нет, может сказать только владелец этого ресурса - Михаил. Так что ожидать, что там найдется все - явно не стоит. Однако основная масса того, что было оцифровано familysearch в беларуских архивах - там точно есть. Скажем так - мне лично не попадались пленки из НИАБа, которые оцифровал FS и которых нет на диске Михаила. Были ситуации, что не нашел сразу, но это были временные затруднения из-за отключения ряда дисков в сервере.

👍3
ОтветArboresна geno-dbase выложены файлы с диска Адмирала. Все они перекочевали или нет, может сказать только владелец этого ресурса - Михаил. Так что ожидать, что там найд…
#168036🤍MOlly

Я искала целенаправленно заблоченные метрики и ревизки по Речицкому уезду. Ради интереса как вернусь домой через недельку кину пару вариантов. Вдруг и в самом деле я туплю. Но сомнительно, что настолько .

Ответ🤍MOllyЯ искала целенаправленно заблоченные метрики и ревизки по Речицкому уезду. Ради интереса как вернусь домой через недельку кину пару вариантов. Вдруг и в самом д…
#168037Marina

Я нашла закрытую РС по Дисненскому уезду . На geno-dbase под одним номером по нескольку пленок внутри бывает, надо листать

💯2