Мне его показали я сфоткал фотографию. Я привез свидетельство о смерти папы своё свидетельство о рождении и свой паспорт. Мне показали дело я сфоткал фото и мне при мне сделали копии дела.
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 57005
- Тем
- 15
- Последний id
- 168429
- Обновлено
- 24 июня 2026, 14:18
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 1140 из 1141 · 57005 сообщений
Отлично! Большое спасибо. Значит буду отправлять запрос
Пишите на имя начальника. Тогда им придётся искать
Я в первый раз не знала, куда написать, писала на имя директора БелЖД ) так что точно пришлось искать. Наверное поэтому они и были так не довольны
Привет. Мои предки: Шляшинские, д. Беларучи Минского уезда Минской губернии
по ссылке пройдите у них проиндексированная таблица есть. По волости выбрала дела
Здравствуйте! Очень надеюсь, что кто-то из Житковичей (или кто хорошо знает город и его жителей) сможет мне помочь. Я разыскиваю женщину — и её семью - из города Житковичи, Гомельская область: - Её зовут Элен Эмильевна, родилась 15 февраля 1963 года в Житковичах - В конце 1990-х / примерно в 2000 году она жила в Минске и работала в спортивном комплексе ОСК «Стайки» - Фамилия её семьи мне неизвестна - это часть того, что я пытаюсь установить Если вы знаете Элен, или её семью, или кого-то, кто рос в Житковичах в те годы и может их помнить, — я буду глубоко благодарна за любую информацию или за подсказку, к кому можно обратиться. Я живу в США, и мне очень трудно вести поиск отсюда.
Так в какие годы она жила в Житковичах? Думаю, что позвонив в спортивный комплекс ОСК «Стайки» вы сразу же много всего узнаете.
Это надо смотреть дела о выкупе земли. Они интересные. Есть списки домохозяев. Жаль, что эти дела почти не берут.
Обычный крестьянский надел в момент выкупа был около 10 десятин или половина волоки. Потом земля дробилась между сыновьями. 5 десятин это уже бедная семья. Большое имение это больше 100 десятин. для примера, на Дальнем Востоке при переселении выделялись участки по 15 десятин на каждого мужчину.
Недавно смотрел люстрацию Лубеников, это казенная деревня в Речицком уезде. У каждой семьи был сенокос 2 десятины.
И для полноты картины, отставные солдаты получали под дом и огород 0.5 десятины
Так я прошла) там как раз только фотокопии на 1,7 ГБ по Дисненского уезда. На Великих описях пл Дисненского уезду около 100 дел, Глубокский волости нет. Не там смотрю?
Или вы какую ссылку имеете ввиду?
Всем привет) Ищу семью Шлык. Федор и Татьяна Семеновна и их дети Мария 1937 г.р. Мефодий Владимир Вера Жили в Могилевской губ/обл. Точнее пока информации нет.
На ВО идет процесс индексации этих списков. Довольно вяло. Николай дает рекламу только оцифровки описей. А зря. Дела КПБ очень классные
Дисненский - 246 дел (оп.4 дд.2675-2919, оп.39 д.16)
А, ну т. Е. Я правильно смотрю, другой ссылки нет, чтоб по фамилии найти?
Так вы по какой ссылке по фамилии нашли?
Есть. Но там далеко не всё еще проиндексировано
я не по фамилии нашла. А по Кищино Слабодской волости д. Бродовка
в ексель есть идентификация по Борисовскому уезду
вот ваши дела по Дисненскому
По Дисненскому уезду проиндексировано 5 дел. Из них 2 по Глубокской волости
Можно задать вопрос по теме? Отличаются ли по информативности дела по кпб из ргиа и из ниаб (вроде же там тоже есть что-то такое)?
Курпан пишет, что по Минской губернии в НИАБ ф.1050, 1956 дел. Сохранились только планы имений, дела о займах не сохранились. Не доверять его информации у меня причин нет.
Обычно в дела в местных архивах более информативные чем в РГИА. Это касается и банковских дел, и дворянских.
А по рекрутам оцифровки есть? Или только архив?
Спасибо. Интересно, где Диана Гайдаленок 246 дел нашла🤷♀ ссылку так и не прислала.. А по реквизитам не ищется
А по поводу как быстро нашла. По индексации
Добрый день. Может кому эта инфа будет полезной. Для меня, привыкшей к методам работы НИАБ это была приятная новость. В НАРБе можно заказывать сканы дела без предварительного заказа этого дела в чит.зал и без расписки в листе использования. Я так заказала скан пенсионного дела прадеда.
А як Вы даведаліся пра гэтую справу? Праз Содд, скарб ці як?
Можете, пожалуйста, поделиться со мной ссылкой?
Цiкава! Не тое што можна замовіць сканы. А тое, што я пазаўчора працаваў па Ліхачэўскаму Нікіфару Паўлавічу з Барысава
Мы так раньше и делали, они накручивают 20 рублей за это
А вы из России заказывали сканы? Мне даже несмотря на личный приезд, такую сложную схему выкатили (вначале ждать договор, подписывать оригинал, потом ждать счет), что я уехала в итоге без сканов. В ГАМн же просто дали листочек с реквизитами, я тут же пошла в соседний банк, оплатила, и через несколько дней прислали сканы... Почему в НАРБ так нельзя сделать? ( Или это только мне так не повезло?
Вы про какие сканы? Из нарба? Я просто им пишу на емейл что мне нужно фонд опись дело,они выставляют счет,я оплачиваю. Все. Я могу где угодно находится в этот момент.
Не поняла - вроде отвечала про 140 Росс. Рублей, сейчас нет сообщения. Мой вопрос - вы гражданин России?
Я же написала что это не вам! Э о ответ другому пользователю.