мяркую, гэта не зусім тое, што вы хацелі (усё ж такі Атлас ), але ўсё ж
История группы
Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)
- Сообщений
- 38293
- Тем
- 15
- Последний id
- 168109
- Обновлено
- 22 июня 2026, 08:30
Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 763 из 766 · 38293 сообщений
Подскажите пожалуйста где можно скачать книгу Память. Добрушский рн. Только полную версию, а то у нас в чате только несколько страниц из нее.
Есть канал,там можно купить за копейки
Кто-нибудь звонил сегодня в НИАБ, запись открыли?
еще нет
Ответили, что возможно через неделю откроют запись на август
Добрый вечер. Отправила письмо в НИАБ. Как долго они отвечают?
Ребят,а ниаб сейчас не принимает запросы на сканы обычных дел?
вот я сегодня отправила письмо электронной почтой. Тоже интересно
Ну на сайте написано не принимают. Может я не так поняла?
На сканы пока что принимают. На все остальное — нет.
ой спасибо большое. Обрадовали. Мне как раз сканы
Они работают по принципу минимальной переписки. Первый ответ будет сделан тогда, когда они доберутся по очереди до Вашего письма и выставят счет. Следующее письмо с их стороны будет с копиями. Никаких промежуточных писем а-ля "Запрос получен, ожидайте" они не присылают.
ну я и жду счёт 😁
я понимаю что они люди занятые и им некогда переписываться.
Буду ждать
Любые? У меня дело из деревни.простое.
Заказы на изготовление цифровых копий сейчас принимают. Кроме копирования дел целиком. Выборочно листы — да.
Так, сканы робяць, але перыядычна і заварочваюць, таму што "асабліва каштоўная" справа. прычым на рукі яе выдаюць
как повезет. у меня бОльшая часть метрик помечена как ОЦ. Но иногда что-то делают. Надо пробовать. Спросить бесплатно
У меня не цифровая копия,а обычное дело о споре земли. Примут?
У меня обычное дело о споре земли
Цифровая копия — это то, что Вы заказываете. С оригинала, с микрофильма, с имеющейся цифровой копии делается цифровая копия, или в народе — «скан».
Примут заказ на отдельные выборочные листы из дела. Дело целиком — не примут.
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, кто может помочь отфотографировать инвентарь в архиве AGAD? Оплату гарантирую. Спасибо
Я могу. Напишите в личку
Добрый день! Может кто-то уточнял, с базой НИАБ по 330 фонду можно самостоятельно в читальном зале поработать? или только через запрос?
Вы имеете в виду базу "Родовод"?
точное название не знаю, но интересует база по минским мещанам (посемейные списки)
Эта база по фонду 333 НИАБ (где ревизские сказки по Минской губернии).
Я такой возможности не знаю. Запрос 15р. за 4 фамилии. Проиндексированы списки 1882 и 1894г. Встречаются данные за 1860е. 1874 не проиндексирован
В целом очень рекомендую. Предоставляют данные по семьям целиком. Не помню, попадалась ли мне в делах какая-то информация, которой нет в индексе.
Но обязательно просите, даже требуйте, выгрузку в формате xls. Они норовят скриншот прислать
а в чем разница?
Спасибо! Жаль… года 2 назад мне эта база сильно помогла. Сейчас хотела бы глянуть другую фамилию. Но не человека, а всех людей с этой фамилией. В прошлый раз у меня этот запрос занял больше месяца с кучей уточнений. Но в итоге получила то, что хотела. Но там была большая заслуга Оксаны Вячеславовны (( не уверена, что сейчас такое же прокатит
Эксель сортировать можно, копировать и т.д. Скриншот неудобно
А в чем проблема? Указываете фамилию, всех и пришлют. Они без Оксаны Вячеславовны справляются вполне. Тем более это не читальный зал делает.
Информации много в графах, не все попадает на скриншот
Кстати, при Оксане Вячеславовне мне по Карповичам согласились посмотреть только семьи, где главой был Иван. А без нее по честному выгрузили всех Карповичей
Серьезно? Отлично, отправлю тогда запрос, может сработает. Я месяц объясняла, что именно мне нужно ) а они все твердили, что могут только по конкретным людям прислать, а всех «не умеют». Но в итоге научились ))
Э нет. Послать не получится. Запрос подать можно только из читального зала. Вот такой прикол
Ну вот я долго объясняла, какиеифильтры ставить и как табличку сохранять ) но результат того стоил - прислали всех Янковских, мне это очень помогло.
Ну значит прогуляюсь ) все равно читательский продлевать надо
Позвоните вначале. В конце мая у них этот Родовод не работал, п ч не было человека
Кто-нибудь может разъяснить в одном посте, что такое база Родовод, как это выглядит, что в ней есть и как это получить?
У них несколько баз есть. Чуть позже распишу, если никто не расскажет
Как я говорил у них есть несколько индексов. Запрос 15р. за 4 фамилии. Можно указать нужные БД, можно просто указать все. 1. Минские мещане фонд 330. Проиндексированы списки 1882 и 1894г. Встречаются данные за 1860е. 1874 не проиндексирован. Еще есть по мещанам Витебска, фонд не помню. 2. Призывные списки Минска фонд 1. 3. Собственно Родовод. Данные из РС фонды 333, 2640 и 2151. Проиндексировано очень не полно. В нашей волонтерской БД НП уже гораздо больше. По фамилиям тоже мы их обошли. Но что-то точно не пересекается, смысл глянуть вполне может быть. Вроде было еще что-то, не могу вспомнить