Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

История группы

Уезды Беларуси (Генеалогия Беларуси)

Сообщений
38293
Тем
15
Последний id
168109
Обновлено
22 июня 2026, 08:30

Тема: Чат пра генеалогію / Чат о генеалогии · Страница 763 из 766 · 38293 сообщений

#167610Wiktor

Подскажите пожалуйста где можно скачать книгу Память. Добрушский рн. Только полную версию, а то у нас в чате только несколько страниц из нее.

#167677U

Кто-нибудь звонил сегодня в НИАБ, запись открыли?

#167678Bunch

еще нет

#167706Gaidalyonok Diana

Добрый вечер. Отправила письмо в НИАБ. Как долго они отвечают?

#167707В В

Ребят,а ниаб сейчас не принимает запросы на сканы обычных дел?

#167711Gaidalyonok Diana

ой спасибо большое. Обрадовали. Мне как раз сканы

ОтветGaidalyonok Dianaой спасибо большое. Обрадовали. Мне как раз сканы
#167712Алексей Арт-Хща

Они работают по принципу минимальной переписки. Первый ответ будет сделан тогда, когда они доберутся по очереди до Вашего письма и выставят счет. Следующее письмо с их стороны будет с копиями. Никаких промежуточных писем а-ля "Запрос получен, ожидайте" они не присылают.

#167713Gaidalyonok Diana

ну я и жду счёт 😁

#167714Gaidalyonok Diana

я понимаю что они люди занятые и им некогда переписываться.

#167715Gaidalyonok Diana

Буду ждать

#167721Sviatlana

Так, сканы робяць, але перыядычна і заварочваюць, таму што "асабліва каштоўная" справа. прычым на рукі яе выдаюць

#167730Walerij

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, кто может помочь отфотографировать инвентарь в архиве AGAD? Оплату гарантирую. Спасибо

#167736Marina Vayda

Добрый день! Может кто-то уточнял, с базой НИАБ по 330 фонду можно самостоятельно в читальном зале поработать? или только через запрос?

ОтветMarina VaydaДобрый день! Может кто-то уточнял, с базой НИАБ по 330 фонду можно самостоятельно в читальном зале поработать? или только через запрос?
#167744Гарик

Я такой возможности не знаю. Запрос 15р. за 4 фамилии. Проиндексированы списки 1882 и 1894г. Встречаются данные за 1860е. 1874 не проиндексирован

#167745Гарик

В целом очень рекомендую. Предоставляют данные по семьям целиком. Не помню, попадалась ли мне в делах какая-то информация, которой нет в индексе.

#167746Гарик

Но обязательно просите, даже требуйте, выгрузку в формате xls. Они норовят скриншот прислать

ОтветГарикЯ такой возможности не знаю. Запрос 15р. за 4 фамилии. Проиндексированы списки 1882 и 1894г. Встречаются данные за 1860е. 1874 не проиндексирован
#167748Marina Vayda

Спасибо! Жаль… года 2 назад мне эта база сильно помогла. Сейчас хотела бы глянуть другую фамилию. Но не человека, а всех людей с этой фамилией. В прошлый раз у меня этот запрос занял больше месяца с кучей уточнений. Но в итоге получила то, что хотела. Но там была большая заслуга Оксаны Вячеславовны (( не уверена, что сейчас такое же прокатит

ОтветMarina VaydaСпасибо! Жаль… года 2 назад мне эта база сильно помогла. Сейчас хотела бы глянуть другую фамилию. Но не человека, а всех людей с этой фамилией. В прошлый раз у…
#167750Гарик

А в чем проблема? Указываете фамилию, всех и пришлют. Они без Оксаны Вячеславовны справляются вполне. Тем более это не читальный зал делает.

#167752Гарик

Кстати, при Оксане Вячеславовне мне по Карповичам согласились посмотреть только семьи, где главой был Иван. А без нее по честному выгрузили всех Карповичей

ОтветГарикА в чем проблема? Указываете фамилию, всех и пришлют. Они без Оксаны Вячеславовны справляются вполне. Тем более это не читальный зал делает.
#167753Marina Vayda

Серьезно? Отлично, отправлю тогда запрос, может сработает. Я месяц объясняла, что именно мне нужно ) а они все твердили, что могут только по конкретным людям прислать, а всех «не умеют». Но в итоге научились ))

ОтветГарикКстати, при Оксане Вячеславовне мне по Карповичам согласились посмотреть только семьи, где главой был Иван. А без нее по честному выгрузили всех Карповичей
#167755Marina Vayda

Ну вот я долго объясняла, какиеифильтры ставить и как табличку сохранять ) но результат того стоил - прислали всех Янковских, мне это очень помогло.

#167758Bunch

Кто-нибудь может разъяснить в одном посте, что такое база Родовод, как это выглядит, что в ней есть и как это получить?

ОтветBunchКто-нибудь может разъяснить в одном посте, что такое база Родовод, как это выглядит, что в ней есть и как это получить?
#167767Гарик

Как я говорил у них есть несколько индексов. Запрос 15р. за 4 фамилии. Можно указать нужные БД, можно просто указать все. 1. Минские мещане фонд 330. Проиндексированы списки 1882 и 1894г. Встречаются данные за 1860е. 1874 не проиндексирован. Еще есть по мещанам Витебска, фонд не помню. 2. Призывные списки Минска фонд 1. 3. Собственно Родовод. Данные из РС фонды 333, 2640 и 2151. Проиндексировано очень не полно. В нашей волонтерской БД НП уже гораздо больше. По фамилиям тоже мы их обошли. Но что-то точно не пересекается, смысл глянуть вполне может быть. Вроде было еще что-то, не могу вспомнить